ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осень-2019
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romansitto
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Ноября 2019,15:19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lodge писал(а):
В Киеве с призывов всё ок?) А то мне уже давно повесток не приносили, вроде как одну в сентябре и всё. Давненько такого не было Very Happy

Что в твоем понимании ок? Про отловы лично я ничего не слышал. Ко мне никто не приходит, дверь не вышибает, письма-угрозы не присылают. Только одна повестка в сентябре, одна в октябре и вот на понедельник повестку принесли.
С весны-лета в святошинском рвк новый военком. Подозреваю, что во всех военкоматах сменились руководящие лица, хотя не факт. Возможно, это просто совпадение. Повесток новые лица, лично по моим наблюдениям, присылают меньше, а писем пока не присылали вообще.
_________________
На ПМЖ с осени 2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lodge
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Ноября 2019,15:45:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romansitto писал(а):
lodge писал(а):
В Киеве с призывов всё ок?) А то мне уже давно повесток не приносили, вроде как одну в сентябре и всё. Давненько такого не было Very Happy

Что в твоем понимании ок? Про отловы лично я ничего не слышал. Ко мне никто не приходит, дверь не вышибает, письма-угрозы не присылают. Только одна повестка в сентябре, одна в октябре и вот на понедельник повестку принесли.
С весны-лета в святошинском рвк новый военком. Подозреваю, что во всех военкоматах сменились руководящие лица, хотя не факт. Возможно, это просто совпадение. Повесток новые лица, лично по моим наблюдениям, присылают меньше, а писем пока не присылали вообще.


Ну я думал может уклонистов в этом году меньше, что набрали и без всех этих отловов.
Мне тоже эти письма с угрозами уже не присылают, может реально что-то поменялось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bodega bamz
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.10.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Ноября 2019,11:39:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lodge писал(а):
romansitto писал(а):
lodge писал(а):
В Киеве с призывов всё ок?) А то мне уже давно повесток не приносили, вроде как одну в сентябре и всё. Давненько такого не было Very Happy

Что в твоем понимании ок? Про отловы лично я ничего не слышал. Ко мне никто не приходит, дверь не вышибает, письма-угрозы не присылают. Только одна повестка в сентябре, одна в октябре и вот на понедельник повестку принесли.
С весны-лета в святошинском рвк новый военком. Подозреваю, что во всех военкоматах сменились руководящие лица, хотя не факт. Возможно, это просто совпадение. Повесток новые лица, лично по моим наблюдениям, присылают меньше, а писем пока не присылали вообще.


Ну я думал может уклонистов в этом году меньше, что набрали и без всех этих отловов.
Мне тоже эти письма с угрозами уже не присылают, может реально что-то поменялось)


Пока еще ни одной повестки не было. Тоже Киев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Ноября 2019,17:00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Киеве, у маминой коллеги по работе на днях племянника на улице выловили, удерживают в военкомате уже несколько дней. Выловили в районе Нивок, так что будьте осторожны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tapantelo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Ноября 2019,18:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А во Львове, вот так https://zaxid.net/u_lvovi_pobili__pratsivnika_viyskkomatu_pid_chas_sprobi_vruchiti_povistku_prizovniku_n1493097
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Ноября 2019,20:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, постоянно твердят, что надо отвечать силовым образом на незаконные действия военкомов - пожалуйста. Но только это единичный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Ноября 2019,21:41:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправильно сделали. Надо было его пустить в квартиру, там связать, надавать пиндюлей и вызвать полицию: "вломился в квартиру при разговоре через приоткрытую дверь и с целью похищения человека, да не рассчитал, что хозяин в ней находится не один". Как минимум, насильственное проникновение в жильё и при свидетелях - нужно заводить уголовное дело.

А так - будут отвечать за нападение в общественном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excellense
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Ноября 2019,11:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tapantelo писал(а):
А во Львове, вот так https://zaxid.net/u_lvovi_pobili__pratsivnika_viyskkomatu_pid_chas_sprobi_vruchiti_povistku_prizovniku_n1493097

Не хорошо. Я сам не люблю военкомов, но это их работа, которую они обязаны выполнять. И в этой ситуации "соседи" поступили очень не хорошо. Надеюсь, понесут наказание. Нельзя брать и избивать человека, только за то, что он делает свою работу, которая идёт в разрез с вашими личными интересами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Ноября 2019,14:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Excellense писал(а):
Нельзя брать и избивать человека, только за то, что он делает свою работу, которая идёт в разрез с вашими личными интересами.


Смотря как он её делает. Любые попытки задержания на улице или дома (т. е. - по беспределу, ибо можно вручить лишь повестку) заслуживают именно такого ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Ноября 2019,14:43:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://dumskaya.net/news/oblavy-na-prizyvnikov-prodolzhayutsya-v-odesse-n-105576/
У меня так знакомого когда-то с новой почты точно также забрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predator
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Ноября 2019,16:04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johnes писал(а):
https://dumskaya.net/news/oblavy-na-prizyvnikov-prodolzhayutsya-v-odesse-n-105576/
У меня так знакомого когда-то с новой почты точно также забрали.


сколько же долбней в комментариях, ужасаюсь с того, какие люди живут с нами в одной стране. логика «не служил-не мужик» это что-то с чем-то, кроме этого аргумента больше ничего не могут сказать, идиоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Ноября 2019,21:38:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Predator писал(а):
логика «не служил-не мужик» это что-то с чем-то, кроме этого аргумента больше ничего не могут сказать, идиоты

Так говорили в совке и тогда это почти так и было. Что-то разумное в этом аргументе и сейчас есть. В армии выбивают много дури, которая есть у молодёжи. В основном, связанной с понтами и пустотой в голове, всякими нехорошими вещами, вроде издевательства над сверстниками (буллинг), употребление непонятно чего, пустое времяпрепровождение и т. п. К студентам это не относится - им есть чем заняться и положена легальная отсрочка. Но это не оправдывает теперешние методы призыва (в совке, кстати, косить было бесполезно - приезжал бобик с мусорами, брали под руки и отвозили военкому на завтрак). С другой стороны - призвать по закону грамотно косящего почти невозможно. Ситуация - патовая, нужно менять закон, тем или иным образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faster12
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Ноября 2019,10:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, работать официально не имея отсрочки - это надо быть сверхразумом
Они всегда на работу слали повестки, приходили и забирали, тут парни сами виноваты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roberto
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.09.2019
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Ноября 2019,13:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно на этом форуме (не помню точно, в какой теме) сообщали о возрождении в Украине военно полиции.
Закралась мысль: а не могут ли военных аолицейских наделить функцией силового привода граждан в военкомат?

Другими словами, приходит представитель военкомата к призівнику/военнобязанному с повесткой, тот брать отказывается, военкоматчик вызывает военную полицию, те приезжают, скручивают призывника/военнобязанного и везут в военкомат...

Или полномочия военной полиции ограничмваются только территорией военных обьектов (военными частями, полигонами, военными предприятиями и т.п.)?


Последний раз редактировалось: Roberto (Воскресенье, 24 Ноября 2019,21:51:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Ноября 2019,13:19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без ухвали слідчого судді никакого привода быть не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.
Страница 19 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army