ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осень-2019
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Октября 2019,23:22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибки реализации в некоторых местах не нивелируют сам смысл призыва. Который жизненно необходим для выживания государства (смотрим на опыт Израиля).

Для тех, кто думает, что его это не касается - есть хороший пример - Крым. В случае оккупации Украины служить таки придётся, но в гораздо худших условиях. Как социально экономических, так и правовых. С перспективой участия в совершенно посторонних конфликтах.

Для наивных. Позиция новой власти будет "я вам ничего не должен", призыв ни кто не отменит. Просто технически другого выхода нет. По этому и практикуется беспредел в отлове призывников. Уже после смены власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Октября 2019,00:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Скасування призову???
http://www.google.com/url?q=https://www.lawportal.com.ua/skasuvannya-armijskogo-prizovu-na-vijskovu-sluzhbu-zelenskij.html&sa=U&ved=2ahUKEwiOg53bwq3lAhUMFpoKHUrLCDwQFjAAegQIAhAB&usg=AOvVaw0UD7iQazEJpeHqESweqzbQ
Не будет такого - в бюджете нет денег вообще.
Это все из разряда "зарплата учителей 4000 долларов".
ПЗДЖь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Октября 2019,00:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steamer писал(а):
Christopher писал(а):
на срочке метут листья-косят траву-чистят снег и всьо прямо щас в 2к19, инфа прямо оттуда
чо как ваще? по планам ничего не слышно?


Этот видос подтверждает написанное.
Накипіло! Служба в Національній Гвардії України, зокрема у в/ч 3018
https://youtu.be/x2M-YeChwOA

это еще цветочки он рассказывает, можно сказать показательная часть у него, щас знакомый служит, сам пошел)))))))))) теперь ваще в шоке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Октября 2019,00:07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steamer писал(а):
Этот видос подтверждает написанное.
Накипіло! Служба в Національній Гвардії України, зокрема у в/ч 3018
https://youtu.be/x2M-YeChwOA
НГУ - не армия, они же под аваковым, мусорня фактически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Октября 2019,01:03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolikol писал(а):
С оружием обращаться умею. Часто езжу пострелять. Да я по сути обращаться с оружием могу лучше, чем те, кто просто отслужит срочку 18 месяцев скребя парашу в части. С оружием с самого детства знаком благодаря отцу.
Вот и нахуя мне "обучаться вести войну" благодаря чистке параши, наяриванию участка возле части метлой?

Детская наивность в представлении о службе, основанная на байках и фильмах Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolikol
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Октября 2019,01:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Tolikol писал(а):
С оружием обращаться умею. Часто езжу пострелять. Да я по сути обращаться с оружием могу лучше, чем те, кто просто отслужит срочку 18 месяцев скребя парашу в части. С оружием с самого детства знаком благодаря отцу.
Вот и нахуя мне "обучаться вести войну" благодаря чистке параши, наяриванию участка возле части метлой?

Детская наивность в представлении о службе, основанная на байках и фильмах Very Happy .


Ну а если серьёзно, то я утрировал. В большинстве случаев ты там просто ничего не делаешь.

Увы, основанное не просто на слухах, а на словах друзей и знакомых (11 человек) которые по своей воле пошли на срочку, от тех, кто не по своей воле пошёл и от тех, кто пошёл учиться на офицерский состав(Причем от всех кто из них уже отслужил или ещё служит). Один из них от безделья там сделал полную копию части в игре Майнкрафт на телефоне Very Happy

В нынешнем состоянии этой армии мне кажется там нечего делать. Единственные, кто не жалуются из знакомых - это те, кто пошёл учиться в вышку военную. Там в принципе норм. Реально полигоны, стрельбы, и прочее. Обеспечивают норм. Правда на жалование в 600 гривен жалуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Октября 2019,11:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolikol писал(а):
Увы, основанное не просто на слухах, а на словах друзей и знакомых (11 человек) которые по своей воле пошли на срочку, от тех, кто не по своей воле пошёл и от тех, кто пошёл учиться на офицерский состав(Причем от всех кто из них уже отслужил или ещё служит). Один из них от безделья там сделал полную копию части в игре Майнкрафт на телефоне Very Happy
В каких годах служили друзья-знакомые? Просто вот как-бы вопрос обучения в 17-18 годах таки плотно ставили вояки. Не пинали, а именно учили. У меня крестник на срочку сиганул, хотя я ему предлагал отмазать, но у него мотивация, что в случае полномасштабной войны у обученого солдата шансы выжить знатно поболе, чем у мобилизяки. И отказался от моей помощи.
Но вот рассказывал, что их учили, а не траву красили. Именно учились, и достаточно жестко.
Но он был в армии, а не в Нацгвардии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolikol
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Октября 2019,12:46:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Tolikol писал(а):
Увы, основанное не просто на слухах, а на словах друзей и знакомых (11 человек) которые по своей воле пошли на срочку, от тех, кто не по своей воле пошёл и от тех, кто пошёл учиться на офицерский состав(Причем от всех кто из них уже отслужил или ещё служит). Один из них от безделья там сделал полную копию части в игре Майнкрафт на телефоне Very Happy
В каких годах служили друзья-знакомые? Просто вот как-бы вопрос обучения в 17-18 годах таки плотно ставили вояки. Не пинали, а именно учили. У меня крестник на срочку сиганул, хотя я ему предлагал отмазать, но у него мотивация, что в случае полномасштабной войны у обученого солдата шансы выжить знатно поболе, чем у мобилизяки. И отказался от моей помощи.
Но вот рассказывал, что их учили, а не траву красили. Именно учились, и достаточно жестко.
Но он был в армии, а не в Нацгвардии.



Двое из них срочку закончили в 2016 году. Тот, кто учится на офицера пошёл в 2017 и всё ещё учится. Остальные попали тоже на срочку в 2017-2019. Собственно я тоже в начале года мог попасть, но послал их в пеший эротический поход из-за здоровья 😆

Некоторые хорошо отзываются только о Десне, когда кмб. Говорят там реально в течение месяца практически постоянно стрельбы, дают покататься на технике и на полигон возят с гранатомётов пару раз стрельнуть.

Не спорю, где-то обучают реально, а где-то нет. Нужно чтоб обучение стало не исключением, а реальной практикой во всех частях.

Блин, я ведь не против призыва как такового. Я против той системы, которую мы видим в большинстве случаев. Реально если уж и попасть туда, то пусть хорошо обеспечат и научат.

Но в итоге я слышу практически 90% негативных отзывов, а в военкомате открыто предлагают взятку за откос. Больных бывает гребут. В военкомате ещё и унижают иногда, причем довольно грубо. Был свидетелем шутки подполковника над тем, что у парня опухоль(при посещении военкомата в начале 2018 было). Что за система такая?

Попав туда я хочу быть уверен на 100%, что меня обучать будут, а не 50/50 гадать, повезёт или нет. Будут учить или херня какая-то будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Октября 2019,17:36:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Steamer писал(а):
Этот видос подтверждает написанное.
Накипіло! Служба в Національній Гвардії України, зокрема у в/ч 3018
https://youtu.be/x2M-YeChwOA
НГУ - не армия, они же под аваковым, мусорня фактически.


А НГУ, к слову, это вообще странное военное формирование. По сути, легальное частное военизированное формирование с полицейскими полномочиями. То есть, это как бы и не армия, но туда призывают. Полиция, но с танками и оружием массового поражения. Не ЧВК, но финансируется за деньги "добровільних внесків".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Октября 2019,22:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то может прояснить, как сейчас обстоят дела с отстрочкой? Раньше, знаю, при переводе в другой вуз и отчислении она пропадала, как сейчас обстоят дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Октября 2019,00:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steamer писал(а):
Кто-то может прояснить, как сейчас обстоят дела с отстрочкой? Раньше, знаю, при переводе в другой вуз и отчислении она пропадала, как сейчас обстоят дела?
так же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yemsalo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Октября 2019,08:57:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christopher писал(а):
Steamer писал(а):
Кто-то может прояснить, как сейчас обстоят дела с отстрочкой? Раньше, знаю, при переводе в другой вуз и отчислении она пропадала, как сейчас обстоят дела?
так же

А как же вот этот пункт, который не так давно правили.
11. Громадяни призовного віку, які перервали навчання у зв'язку з отриманням академічної відпустки, реалізують право на академічну мобільність, а також які поновлені у закладі вищої освіти, право на надану відстрочку від призову на строкову військову службу не втрачають.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2232-12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Октября 2019,11:03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-то может прояснить, как сейчас обстоят дела с отстрочкой? Раньше, знаю, при переводе в другой вуз и отчислении она пропадала, как сейчас обстоят дела?
Цитата:
так же
Не совсем так. То, о чем пишет Steamer, регулировал пункт 10 статьи 17 ЗУоВОиВС:
Цитата:
Відстрочка від призову на строкову військову службу для здобуття освіти надається один раз за період навчання, і громадяни призовного віку, відраховані з навчальних закладів за власним бажанням, за невиконання навчального плану, порушення умов контракту або недисциплінованість втрачають право на відстрочку від призову на строкову військову службу незалежно від їх повторного зарахування до того чи іншого вищого навчального закладу або поновлення у вищому навчальному закладі.
Но этот пункт был изъят с 05.09.2017. Конечно, он мог остаться в подзаконных актах (постановления КМУ, приказы МО), но ведь закон главнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Октября 2019,15:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы думали, что будет иначе? Расслабьте булки, господа призывники. В скором времени вы будете плакать о временах Порошенко, потому что назревает беспросветный п-здец для косящих. Реестр с контролем на границе, призыв с 18 лет, и увеличенные штрафы. А еще, по некоторым слухам от вояк, собираются сделать полноценный призыв, вместо сезонного. То есть, призывать будут круглый год. Им, к сожалению, не нужна молодежь, и вообще, эта страна. Они готовы сделать всё для того, чтобы молодежь уехала окончательно отсюда. Только больше почвы для разворовывания останется. Зеленое чудо не служило, всё косило, живя не по прописке, а нам теперь устроит веселую жизнь. И не нужно говорить, что он тут не причем. Он напрямую, непосредственно управляет призывом.

Призов з 18 років може повернутися

Управління персоналу штабу Командування Сухопутних військ ініціює повернення призову на строкову службу з 18 років.

Про це на брифінгу Армія Inform розказав начальник відділення комплектування Управління персоналу штабу Командування Сухопутних військ підполковник Микола Качаненко.

Нещодавно відповідна ініціатива була озвучена в Офісі Президента в ході робочої наради яку підтримав Генеральний Штаб ЗС України.

За словами офіцера, в питаннях призову до лав Збройних Сил існують певні розбіжності між законом «Про військовий обов’язок і військову службу» і президентським Указом про призов. У законодавчому документі йдеться, що призову на строкову службу підлягають громадяни, яким «виповнилося 18 років та старші особи, які не досягли 27-річного віку». А відповідно до останніх президентських указів, призивали громадян з 20 років.

Окрім відновлення призову з 18 років, а не як зараз у 20 років, також було піднято питання збільшення суми штрафів щодо неявки за повісткою та інші законодавчі ініціативи щодо підвищення відповідальності призовників за порушення правил військового обліку і, зокрема, за неявку до військкомату за повісткою та ухилення від військової служби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolikol
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Октября 2019,16:24:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, конченные они все. В общем думал, думал и всё-таки собрался валить к родственникам в другую страну и вам советую. Даже если никого там нет. Лучше потратить нервы и попытаться добиться чего-то в другой стране, чем тратить нервы тут.

Мне кажется на сей раз страна окончательно подписала себе приговор во всех смыслах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 24, 25, 26  След.
Страница 13 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army