ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осень-2019
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Сентября 2019,02:51:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richy писал(а):
думаю в ЦНАП зайти, биометрический себе сделать, не опасно ли во время призыва по ЦНАПам шариться?


Я ходил на прошлой неделе - все оформил, деньги заплатил и ушел. По времени минут 30. Через месяц сказали прийти за паспортом.

Друг делал в прошлом году - тоже косит, но никто ничего по поводу военкомата даже не заикался. Тоже пришел и забрал паспорт. Так что не парься, они с военкоматам юи не работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Сентября 2019,02:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romansitto писал(а):
Виталий9 писал(а):

там точно все норм, а вот в цнапе могут потребовать доки из военкомата.
проверено моим другом.

Че за бред? Проверено лично мной. Четыре раза был в цнапе: вклеивал фотку в 25, забирал готовый внутр. паспорт, подавал заявку на загран и забирал загран. Ни разу ничего не требовали предъявить.

И вообще, вы этого призыва и отлова как огня боитесь. Хитрости придумываете, лазейки какие то. В окно смотри, на метро не езди, копии доков носи на левых людей. А всего то: не надо никаких доков носить, представляться Васей Пупкиным (можно еще иностранцем) и вести себя спокойно и хладнокровно. А все эти сказки про то, что кого то забрали без доков - ну кам он, вы в это верите? Либо это вброс для запугивания, либо испорченный телефон.
В 2014 я восстановился в универе на 4-й курс, ссал, что за мной приедут прямо в универ - не приехали. На 5-ом курсе даже заведующему кафедрой позвонили из секретного отдела, чтобы я к ним зашел - я ему сказал, что никуда не пойду и не пошел - никто мне ничего не сделал. На 6 курсе ссал, что меня прямо с защиты диплома заберут - не забрали. А я то для них лакомый кусочек, у них есть подписанная мной повестка, которую я подписал в 2014 прямо в военкомате, что приду в назначенное время на медкомиссию (не на отправку в часть). И еще тут брат у меня призывник (в одной квартире два тела, вы чо, надо брать), а ниже этажом еще один уклонист (три тела в одном подъезде, это ж какой улов).
Не знаю, может за 5 лет уклонения у меня уже чувство опасения военкомата/патрулей/отловов атрофировалось. Может я и в самом деле не воспринимаю это настолько серьезно насколько оно есть таким. А может на самом деле всё так просто как я говорю и надо всего лишь при встрече с ними сделать морду кирпичом и не ссать. Потому что на Никого дело не заведут.
Если будут время и деньги - спецом поеду в Харьков/Одессу/Днепр/другой областной центр (подчеркнуть, где самые жёсткие отловы), чтобы доказать, что не так страшен чёрт как его малюют.
Мне 26, если что, осталась эта осень и весна.


Аналогично. Тоже раньше ссал, что в универ придут, что домой придут, что на работу придут и так далее. Но за 4 года ни звоночка, ни повестки. Причем живу по месту прописки, работаю официально.

P. S. Но в метро все таки не катаю во время призыва, потому что здесь никаких выдумок нет - реально в киеве иногда на станциях стоят. Редко конечно, но бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 29 Сентября 2019,09:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
Но за 4 года ни звоночка, ни повестки. Причем живу по месту прописки, работаю официально.


капец ты везунчик, я тебе завидую прям. К нам каждый призыв эти дятлы по утрам в дверь долбятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 29 Сентября 2019,12:09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richy писал(а):
Webriter писал(а):
Но за 4 года ни звоночка, ни повестки. Причем живу по месту прописки, работаю официально.


капец ты везунчик, я тебе завидую прям. К нам каждый призыв эти дятлы по утрам в дверь долбятся


Если бы ко мне долбились, я бы уже на сьемную хату сьехал, если честно.
Потому что помню, как после окончания универа стремался, что ко мне домой придут.
Я еще фрилансил и работал дома, так от каждого звонка шарахался. Я хз, кто эти люди, которые днем звонят в двери, но реально, через день звонки были. То показатели уточнить, то опросы, то почты, то цыгане, то просто у кого-то ключей нет, и он рандомно набрал. Короче, задолбали))
Но сейчас это чувство прошло и уже вообще похер. Так что сьезжай - и нервы в порядке будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Сентября 2019,12:18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
Если бы ко мне долбились, я бы уже на сьемную хату сьехал, если честно.

Главное, чтобы в съемной хате не был прописан уклонист)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Сентября 2019,14:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romansitto,
я реально говорю. Мой друг в прошлом году весной пошел в ЦНАП себе загранку делать, ему сказали, что на всякий случай принесите справку из военкомата. Видимо у нас в ЦНАПе какие-то тупые работают.
Потом он пошел в паспортный сервис, и там уже без заморочек сделал все по-быстрому без всяких справок из военкомата.

sysman,
это точно ты написал))
это как мой одноклассник переехал в село к своей жене, а у нее брат уклонист, тоже по прописке в одной хате живет))
Когда видят людей в военке, то вдвоем ссут))
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr_X
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Сентября 2019,17:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Mr_X писал(а):
Если под правильными Вы подразумеваете фейковые,
Боже упаси! Поддельные докуметы - это такой мегагемор, если поймают, что вообще ни за какие деньги никомк не рекомендую связываться.
Я говорил о том, что нужно иметь документы, которые дают право на отсрочки от службы до конца призовного возраста. Естественно, настоящие.
Могу помочь оформить. Там цена вопроса около 500 баксов.


Речь идёт о фейковом распечатанном паспорте, где написано, что тебе например 18-19 лет. Распечатанная бумажка не является документом, пока не заверена у нотариуса. Но для военкоматчиков, которые не имею права просить документы, это вполне сойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excellense
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Сентября 2019,17:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, наступил мой светлый час. До 27 лет осталось 3 месяца. Сегодня через отдел кадров вручили повестку на 2.10.19. Начальник сразу сказал идти на больничный, а там уже будем по ситуации разбираться. Собственно, завтра иду к врачу.
Если есть у кого-то идеи как морозиться от военкома в течении 3х месяцев, работая официально, был бы рад выслушать. Работу свою люблю и увольняться для меня - последний вариант. Вот думаю уйти в отпуск за свой счёт и в процессе сменить номер телефона, чтоб никто с работы не мог меня уведомить. Ну а дома, конечно, дверь я никому не открою.
Или уважаемые участники форума видят ещё варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOLYAN_666
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.06.2018
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Сентября 2019,19:10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Excellense писал(а):

Или уважаемые участники форума видят ещё варианты?

Многое зависит от характера твоей работы и ценности для работодателя.
Можно просто забить и не являться, военкому всёравно необходимо твоё присутствие для оформления административного постановления и наложения штрафа. А если они припрутся на работу - ты внезапно заболеешь, отпросишься, уедешь за документами на весь день и т.д.
Также тебя с места работы могут на бумаге "командировать" куда нибудь.
Можно оформить ФОП (прокатит не для всех специальностей).
Ну и да, можно уйти в отпуск - сначала оплачиваемый, потом за свой счёт.

А если сцапают и попадёшь под силовой призыв - вскрыться об первое попавшееся стекло или другой предмет: устроить истерику, резануть себя по наружной (не внутренней!! это важно!) поверхности бедра и, с радостными криками про СПИДы и гепатиты, мазать кровищей всех причастных. Я думаю после такого шоу должны отстать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uboot
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.09.2019
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Сентября 2019,19:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу плодить темы, интересно тут спросить чтобы быстро ответили.
Было такое, что весной попался по глупости, открыв дверь и расписавшись в бумажке. Sad
Приписное было просроченное. Направили на медкомиссию в областной военкомат. Служить ой как не хотелось, упал духом. Проходил я этих врачей-упырей на медкомиссии, жаловался по мелочи на зубы и зрение. А так я вроде в самом деле здоров, не ходил никогда особо по врачам. Так что крыть было особо нечем. И вот почти смирившись потерять 1.5 года попадаю к последнему врачу, который остался - психиатру. Ну там слегка упал на дурачка, мне написали направление на дообследование на стационар в психушку на месяц. В дурке проявляя по-максимуму свое актерское мастерство, но особо не переигрывая, тоже падал на дурачка.
В итоге дали какую-то бумагу, что-то типа "временное удостоверение военнообязанного до получения военбилета", где написано "не годен в мирное время, ограниченно годен в военное согласно ст. 18б".
Чем чревата такая негодность в будущем? Один раз поменял работу летом, устроился официально, но вроде новому работодателю было просто пох на военный учет вообще. Права получил еще до этого. Может я тогда неправильно расставил приоритеты и нужно было идти в армию а не так "косить"??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Октября 2019,00:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем удачи! берегите себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Октября 2019,12:27:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.kmu.gov.ua/ua/npas/pro-zatverdzhennya-chiselnosti-grom-a880r



жовтень-грудень 18 https://image.ibb.co/icwVgz/ezgif_4_a75c810e64.jpg
квітень-червень 19 https://telegra.ph/file/bf00426f23062dfd217b5.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Октября 2019,12:39:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть призыв будет тихим, спокойным и без проишествий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Октября 2019,20:17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uboot писал(а):
Может я тогда неправильно расставил приоритеты и нужно было идти в армию а не так "косить"??


Военком, залогинься. Мы знаем, что так не бывает, и к тебе не пойдём)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uboot
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.09.2019
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Октября 2019,23:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitvss писал(а):
Uboot писал(а):
Может я тогда неправильно расставил приоритеты и нужно было идти в армию а не так "косить"??


Военком, залогинься. Мы знаем, что так не бывает, и к тебе не пойдём)



Бывает, на самом деле. Как оказывается, нужно только очень хорошо покурить книжки по психиатрии перед этим, что я делал ради интереса и как оказалось не зря. Так что когда козырей в рукаве больше не осталось то можно попробовать.
Другой вопрос, что негодность по психиатрии (как видно у меня ст. 18б) никаких подводных камней не дает по жизни в будущем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 24, 25, 26  След.
Страница 9 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army