ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заочная аспирантура после 2х лет перерыва

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Июня 2020,11:07:16    Заголовок сообщения: Заочная аспирантура после 2х лет перерыва Ответить с цитатой

В этом году планирую поступать в аспирантуру на заочку. В 2018 закончил универ, эти 2 года не учился нигде. Получу ли я законную отсрочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Июня 2020,19:15:56    Заголовок сообщения: Re: Заочная аспирантура после 2х лет перерыва Ответить с цитатой

Richy писал(а):
В этом году планирую поступать в аспирантуру на заочку. В 2018 закончил универ, эти 2 года не учился нигде. Получу ли я законную отсрочку?


Заочка не дает права на отстрочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Июня 2020,20:12:08    Заголовок сообщения: Re: Заочная аспирантура после 2х лет перерыва Ответить с цитатой

Steamer писал(а):
Заочка не дает права на отстрочку.

А закон почитать перед ответом?
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2232-12#Text

Статья 17 НЕ говорит, что аспирантура обязательно должна быть очной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Июня 2020,23:21:27    Заголовок сообщения: Re: Заочная аспирантура после 2х лет перерыва Ответить с цитатой

Steamer писал(а):


Заочка не дает права на отстрочку.


Мой одногруппник поступил на заочку, ему повестки перестали приходить. Но он поступал сразу после дипломирования, а я вот после 2х летнего перерыва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Июня 2020,16:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перерыв не может повлиять на отсрочку. Если законная отсрочка будет - то призвать не смогут. Максимум оштрафуют за то, что не являлся в первые 10 дней призыва, когда призыву подлежал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Июня 2020,18:55:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я знаю просто, что если студента отчислили и он заново поступил, то уже отсрочки нет. Вот я и думаю, может тут что-то подобное действует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Июня 2020,20:40:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richy писал(а):
Ну я знаю просто, что если студента отчислили и он заново поступил, то уже отсрочки нет. Вот я и думаю, может тут что-то подобное действует


Это уже отменили, теперь если ты учишься на дневном (не на аспирантуре), то норм, даже если отчислялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army