ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лето 2019
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Июня 2019,23:53:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John777 писал(а):
хоть бы посмотрели как это реализовано в т.ч. и в развитых странах где служба обязательная: израиль, швейцария, турция, кипр.

В тех странах действительно можно чему-нибудь научиться, поднять обороноспособность страны. Там призывник мотивирован. В нашем же случае служба в армии в 99% случаев ничему не научит, серьёзно подорвёт здоровье, а главное попросту приведёт к потраченному впустую бесценному времени. Тут действительно только менять систему. Отправлять весь генштаб на бутылку, с ними же всех военкомов, да даже банально упразднить военкоматы и открыть заменяющие их центры с человеческими лицами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ammarok
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Июня 2019,09:39:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2015 году меня списали (негоден в мирное время), но я не пошел получать какие-либо документы.

Сейчас же мне нужно получить военный билет(или тимчасове посвідчення), могут ли меня заставить ОПЯТЬ проходить медкомиссию, могут ли мне сменить категорию на "годен в мирное время", если я ВЫЗДОРОВЕЛ за эти годы? Имеют ли право меня направлять повторно доказывать, что я больной. Или же повторно доказывать ничего не нужно, и никто не может оспорить решение комиссии?
Потому что от всех знакомых, которые ходили в военкомат по разным вопросам слышал только одно - в любой ситуации тупо направляют на медкомиссию.

Вообщем, боюсь, что приду за документами, а в итоге поеду служить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Июня 2019,10:14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ammarok писал(а):
В 2015 году меня списали (негоден в мирное время), но я не пошел получать какие-либо документы.

могут ли меня заставить ОПЯТЬ проходить медкомиссию, могут ли мне сменить категорию на "годен в мирное время", если я ВЫЗДОРОВЕЛ за эти годы? Имеют ли право меня направлять повторно доказывать, что я больной.


Вроде бы у нас результаты медкомиссии действительны 5 лет, но очень плохо, что вы не забирали никакие документы, и не сохранились никакие справки от врача. Советую сходить в больницу или поликлинику, пожаловаться на те же проблемы, обследоваться, получить подтверждение того, что диагноз всё ещё непризывной, и уже после этого идти в военкомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Июня 2019,10:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что от всех знакомых, которые ходили в военкомат по разным вопросам слышал только одно - в любой ситуации тупо направляют на медкомиссию.


Без каких-либо документов, подтверждающих вашу непригодность, практически 100% вас отправят на медкомиссию. Если в июле или августе пойдете и вдруг признают годным, то сразу в армию не уедете, так как призыв заканчивается через неделю , но на учет поставят и осенью полетят повестки и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ammarok
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Июня 2019,10:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johnes писал(а):
практически 100% вас отправят на медкомиссию

Хорошо, но ведь я уже проходил все круги ада вплоть до областной комиссии, неужели я должен опять доказывать, что я негоден, если есть решение комиссии и протокол?
Просто хочу понять, нужно ли доказывать негодность или пока действительно решение моего списания от 2015 года.
Все это время меня не трогали, повестки не присылали и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Июня 2019,10:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ammarok писал(а):

Хорошо, но ведь я уже проходил все круги ада вплоть до областной комиссии, неужели я должен опять доказывать, что я негоден, если есть решение комиссии и протокол?
Просто хочу понять, нужно ли доказывать негодность или пока действительно решение моего списания от 2015 года.
Все это время меня не трогали, повестки не присылали и т.д.


Пока у вас на руках нет военного билета с соответствующей пометкой, то вы, считайте, 100% годны. Можно будет сходить на консультацию, но уже после окончания призыва. Или, если вам >27 лет, то можно прямо сейчас, но не ждите, что они сильно проникнутся вашими проблемами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Июня 2019,10:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ammarok писал(а):
johnes писал(а):
практически 100% вас отправят на медкомиссию

Хорошо, но ведь я уже проходил все круги ада вплоть до областной комиссии, неужели я должен опять доказывать, что я негоден, если есть решение комиссии и протокол?
Просто хочу понять, нужно ли доказывать негодность или пока действительно решение моего списания от 2015 года.
Все это время меня не трогали, повестки не присылали и т.д.


Если нету документов, подтверждающих вашу непригодность (ни у вас, ни в личном деле), то там всем плевать на ваши слова, отправят на медкомиссию практически гарантированно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ammarok
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Июня 2019,11:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johnes писал(а):

Если нету документов, подтверждающих вашу непригодность (ни у вас, ни в личном деле), то там всем плевать на ваши слова, отправят на медкомиссию практически гарантированно.


Т.е., если в личном деле есть все необходимые мед. обследования, решение комиссии, протокол о списании и т.д. (от 2015 года), то в таком случае В ТЕОРИИ меня не должны заставлять повторно все это дело доказывать?
Т.к. в 2015 я прошел ВСЕ Комиссии и обследования, просто не пришел забрать военный билет(точнее как я понял, нужно было начать процедуру по его получению).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Июня 2019,11:38:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ammarok писал(а):
johnes писал(а):

Если нету документов, подтверждающих вашу непригодность (ни у вас, ни в личном деле), то там всем плевать на ваши слова, отправят на медкомиссию практически гарантированно.


Т.е., если в личном деле есть все необходимые мед. обследования, решение комиссии, протокол о списании и т.д. (от 2015 года), то в таком случае В ТЕОРИИ меня не должны заставлять повторно все это дело доказывать?
Т.к. в 2015 я прошел ВСЕ Комиссии и обследования, просто не пришел забрать военный билет.


В теории да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Июня 2019,15:28:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на практике может быть все что угодно. Они могут банально "потерять" Ваше дело. Именно поэтому я всегда рекомендую отдавать оригиналы справок + на копиях чтобы была отметка о приеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Июня 2019,10:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто что слышал на счет отловов по улицам? В последние 3 дня вроде все тихо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defeater
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.06.2017
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Июня 2019,11:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johnes писал(а):
Кто что слышал на счет отловов по улицам? В последние 3 дня вроде все тихо?
последнее событие в Харькове сильно распространилось вплоть до тв, я думаю что в этот призыв уже отловов не будет. Тем более тут осталось пару дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Июня 2019,12:06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы последние отправки были сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Army
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 12.06.2019
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Июня 2019,14:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitvss писал(а):
Вроде бы последние отправки были сегодня


Не могли бы Вы скинуть ссылку? Чтоб все присутствующие могли успокоиться и безмятежно встретить выходные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Июня 2019,11:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Army писал(а):

Не могли бы Вы скинуть ссылку? Чтоб все присутствующие могли успокоиться и безмятежно встретить выходные...


Ссылки нет, но в новостях ещё в начале призыва читал, что последняя отправка во всей стране состоится 27го июня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army