ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лето 2019
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolikol
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Июня 2019,03:37:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно задумывался на этим всем. Вот допустим я с другом иду и нас остановили. (без полиции, к примеру) Документов нет, называть данные не будем. Полномочий таких у них нет.
Люди неизвестные, могу на хер послать. По сути гопота. Если начнут пытаться применять силу, то по закону я как бы могу обороняться. Могу использовать свои навыки бокса или газовый баллончик, который ношу с собой вполне легально. Уже попадал в ситуацию, когда баллончик(весь объем) вполне оставлял лежать на земле трёх быдло-гопников. После подобного можно просто уйти.
Проблемы вряд ли с полицией будут, особенно ибо есть свидетели. Да и попробуй найти потом, когда никаких данных неизвестно.
Да даже если увезут в военкомат силой ... Документов нет.
Называть данные не будешь. Ну что они сделают?
Будут давить? - Вполне можно выдержать. Тебе никто иглы загонять не будет под ногти. Им же хуже.
Останется 2 варианта - рано или поздно отпустить или поднять все личные дела и с каждым по фото сверять, что успех не гарантирует 😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amshegar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Июня 2019,11:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут главное не допустить что бы тебя туда засунули. Им уже на доки похер. Если попадешь в военкомат, там уже могут очень интересные вещи произойти, хоть будут у тебя доки хоть нет. Полиция не поможет. Они могут рейдами до 10-15 ходить, физический отпор врядли поможет. Как кто то во время ВП из Одессы говорил тут верный вариант просто уметь хорошо бегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stormcloak
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Июня 2019,13:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolikol писал(а):
Могу использовать свои навыки бокса или газовый баллончик, который ношу с собой вполне легально.


Кстати, насчёт навыков бокса. У меня возник вопрос - может ли военком устраивать облавы в спортивных секциях? Вроде не слышал о таких случаях, но ведь какое это рыбное место для него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Июня 2019,13:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stormcloak писал(а):
может ли военком устраивать облавы в спортивных секциях?


Слышал, что они там себе помощников вербуют, для них это выгоднее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Июня 2019,23:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если при задержании просто левые данные назвать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Июня 2019,00:33:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amshegar писал(а):
Тут главное не допустить что бы тебя туда засунули. Им уже на доки похер. Если попадешь в военкомат, там уже могут очень интересные вещи произойти, хоть будут у тебя доки хоть нет. Полиция не поможет. Они могут рейдами до 10-15 ходить, физический отпор врядли поможет. Как кто то во время ВП из Одессы говорил тут верный вариант просто уметь хорошо бегать.


Из личного опыта знаю, что когда полиция задерживает кого-то за админку на 3 часа, и если этот чел не называет данные, то его просто отпускают, ибо смысла его держать нет.
Сомневаюсь, что у военкомата есть волшебный способ узнавать имя и фамилию по лицу.

А насчет 10-15 человек тоже врядли. Нет у них столько ресурса. У меня возле работы на прошлой неделе 3-5 человек дежурило каждый день. Просто раздавали повестки, а я благополучно обходил их через второй вход, о котором они не знали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amshegar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Июня 2019,09:54:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richy писал(а):
А если при задержании просто левые данные назвать?

Будут звонить "пробивать по базе" своей. Могут попытаться, если не найдут, попробовать поставить на учет) правда как это будет выглядеть неизвестно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amshegar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Июня 2019,10:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
Amshegar писал(а):
Тут главное не допустить что бы тебя туда засунули. Им уже на доки похер. Если попадешь в военкомат, там уже могут очень интересные вещи произойти, хоть будут у тебя доки хоть нет. Полиция не поможет. Они могут рейдами до 10-15 ходить, физический отпор врядли поможет. Как кто то во время ВП из Одессы говорил тут верный вариант просто уметь хорошо бегать.


Из личного опыта знаю, что когда полиция задерживает кого-то за админку на 3 часа, и если этот чел не называет данные, то его просто отпускают, ибо смысла его держать нет.
Сомневаюсь, что у военкомата есть волшебный способ узнавать имя и фамилию по лицу.

А насчет 10-15 человек тоже врядли. Нет у них столько ресурса. У меня возле работы на прошлой неделе 3-5 человек дежурило каждый день. Просто раздавали повестки, а я благополучно обходил их через второй вход, о котором они не знали.

В зависимости от города. У нас наблюдалось когда 2-3 а когда 6-8 человек, еще и с АКСУ (для устрашения Very Happy ) В Черкассах реально по 10 рыл лазают. В Харькове вообще по гражданке беспределят по черному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Июня 2019,10:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в Харькове они забили раздавать повестки, перешли исключительно на отлов. В этом году вообще беспределят по-черному, раньше хоть не каждый день ловили, или в последние пару недель, а в этот призыв с апреля ловят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex007
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Июня 2019,11:13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу Полтаве повезло)
За всю свою жизнь ни разу не видел чтобы в центре или по районам ходили вылавливали. В основном по 2 человека ходит по адресам повестки раздавать, причем в военной форме с доками. Однажды ко мне домой полковник сам лично приходил, он главный по городу и решил сам пройтись по адресам призывников. Воспитанно без угроз пообщался с моей сестрой и ушел.
Однажды только приезжали ребята на гражданке, но только один вышел с машины, постучался, набрал меня пару раз и уехал.
В Полтаве в основном любят звонить по телефону)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amshegar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Июня 2019,12:31:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitvss писал(а):
Да, в Харькове они забили раздавать повестки, перешли исключительно на отлов. В этом году вообще беспределят по-черному, раньше хоть не каждый день ловили, или в последние пару недель, а в этот призыв с апреля ловят

Вот интересно, сколько они бабла получают за эти отловы. Думаю ради этого все так и делается, зачем еще так напрягаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolikol
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Июня 2019,13:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amshegar писал(а):
kitvss писал(а):
Да, в Харькове они забили раздавать повестки, перешли исключительно на отлов. В этом году вообще беспределят по-черному, раньше хоть не каждый день ловили, или в последние пару недель, а в этот призыв с апреля ловят

Вот интересно, сколько они бабла получают за эти отловы. Думаю ради этого все так и делается, зачем еще так напрягаться...



До меня доходили слухи, что около 2000 грн. за человека. Типа дают чуваку за одного пойманного 2000 грн., а он уже собирает "команду" и каждые 2000 они делят между собой. Не знаю, насколько это правда. Ведь откуда такие деньги и кто их даёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Июня 2019,15:46:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolikol писал(а):
Amshegar писал(а):
kitvss писал(а):
Да, в Харькове они забили раздавать повестки, перешли исключительно на отлов. В этом году вообще беспределят по-черному, раньше хоть не каждый день ловили, или в последние пару недель, а в этот призыв с апреля ловят

Вот интересно, сколько они бабла получают за эти отловы. Думаю ради этого все так и делается, зачем еще так напрягаться...



До меня доходили слухи, что около 2000 грн. за человека. Типа дают чуваку за одного пойманного 2000 грн., а он уже собирает "команду" и каждые 2000 они делят между собой. Не знаю, насколько это правда. Ведь откуда такие деньги и кто их даёт?


Да ну вряд-ли, слишком дофига просто за вылов одного человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amshegar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Июня 2019,16:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johnes писал(а):

Да ну вряд-ли, слишком дофига просто за вылов одного человека.

Вполне реально, откуда эти дармоеды по 15к в месяц получают нихрена не делая. А это будет в виде премии например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Июня 2019,16:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тут кто из Харькова есть, я сделал примерный список автомобилей, которые использует военкомат. Не совсем точный и не совсем полный, но он тоже может помочь. Если кому надо, то пишите в лс, я скину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army