ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весна 2019
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vanar
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Суббота, 06 Апреля 2019,20:49:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christopher писал(а):
что так тихо? аж настораживает тишина


Повістки розіслали ще в березні і лютому, а по квартирах ходити ще рано. В Києві взагалі страшилки в основному присилають разом з рахунками за квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenforest
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 07 Апреля 2019,00:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanar писал(а):
Christopher писал(а):
что так тихо? аж настораживает тишина


Повістки розіслали ще в березні і лютому, а по квартирах ходити ще рано. В Києві взагалі страшилки в основному присилають разом з рахунками за квартиру.



Ходят если план не набирают. Слыхал еще, что если план по призыву не выполняют, нужно делать план по наказаниям, хотя бы административку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenforest
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 07 Апреля 2019,18:22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/79987997

Человек вообще штрафом отделался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rejzerick
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.09.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Апреля 2019,15:30:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это по сути, я могу один раз заплатить штраф и больше не боятся всех людей на улице? И вообще не ходить в военкоматы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenforest
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Апреля 2019,19:05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rejzerick писал(а):
Это по сути, я могу один раз заплатить штраф и больше не боятся всех людей на улице? И вообще не ходить в военкоматы?


Так-то год условно за 335-ю обычно дают. А вот это случай я такой один нашел, что только штраф и усе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azazazaza
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Апреля 2019,20:36:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greenforest писал(а):
Rejzerick писал(а):
Это по сути, я могу один раз заплатить штраф и больше не боятся всех людей на улице? И вообще не ходить в военкоматы?


Так-то год условно за 335-ю обычно дают. А вот это случай я такой один нашел, что только штраф и усе.


Получается ему все равно придется идти служить? Заплатит штраф и надо будет служить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenforest
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Апреля 2019,20:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

azazazaza писал(а):
greenforest писал(а):
Rejzerick писал(а):
Это по сути, я могу один раз заплатить штраф и больше не боятся всех людей на улице? И вообще не ходить в военкоматы?


Так-то год условно за 335-ю обычно дают. А вот это случай я такой один нашел, что только штраф и усе.


Получается ему все равно придется идти служить? Заплатит штраф и надо будет служить


Думаю, нет. Его осудили же по 335-й, просто вместо условного строка жахнули штраф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Апреля 2019,01:51:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великоновосілківський районний суд виніс вирок призовнику, який відмовився проходити службу в 2015 році. Спочатку чоловік міг провести 2 роки за гратами, однак суд дав йому умовний строк.

26 січня 2015 року чоловіку прийшла повістка з вимогою пройти військову службу. Він мав прийти з речами на обстеження та медичний огляд у Великоновосілківський військовий комісаріат через 2 дні, однак злякався. Про це йдеться в судовій справі ухильника. Речі чоловік зібрав, але йти у військкомат не збирався. Він одразу виїхав на непідконтрольну українській владі територію, щоб ухилитись від служби. У вироку не зазначено, коли чоловік вирішив повернутись в Україну та як саме він попався правоохоронцям чи прийшов добровільно.Суд визнав чоловіка винним за статтею “Ухилення від призову за мобілізацією” та призначив йому покарання у вигляді 2 років за гратами. Однак раніше, під час допиту, ухильник визнав свою провину та щиро розкаявся. Через це суд звільнив його від покарання за гратами, та дав йому 1 рік іспитового строку.

Как-то так. Год условки, и это за мобилизацию, не за срочку! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tankist
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Апреля 2019,14:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greenforest писал(а):
тут:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/79987997

Человек вообще штрафом отделался.


Кстати да, ну тут походу адвокат зарешал, сколько раз читал эти судебные решения в основном от 6 до 12 условки давали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightEgl
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Апреля 2019,18:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуже дивне рішення, теж давно слідкую, по 335 в основному рік умовно дають за неявку на відправку до збірного пункту, а тут тільки штраф...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightEgl
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Апреля 2019,00:22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/79755768

Тут за відмову від повістки і через те, що не прийшов в строк вказаний в повістці яку він не взяв, відкрили 335
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defeater
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.06.2017
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Апреля 2019,01:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightEgl писал(а):
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/79755768

Тут за відмову від повістки і через те, що не прийшов в строк вказаний в повістці яку він не взяв, відкрили 335
а подписал бы и не явился заплатил бы штраф, украинское законодательство оно такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tankist
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Апреля 2019,13:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Defeater писал(а):
NightEgl писал(а):
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/79755768

Тут за відмову від повістки і через те, що не прийшов в строк вказаний в повістці яку він не взяв, відкрили 335
а подписал бы и не явился заплатил бы штраф, украинское законодательство оно такое.


Это чето вообще бред, у него жена беременна + он студент. Как минимум 2 пункта на отсрочку уже есть. То ли сам призывник немного того, то ли судья там дикий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr_X
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Апреля 2019,17:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanar писал(а):
Christopher писал(а):
что так тихо? аж настораживает тишина


Повістки розіслали ще в березні і лютому, а по квартирах ходити ще рано. В Києві взагалі страшилки в основному присилають разом з рахунками за квартиру.


Ну то, что с квитанциями носят - это логично. Они же обычно сбагривают повестки в ЖЭК или тем, кто почту носит. Потом уже идет участковый и сами сотрудники военкомата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr_X
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Апреля 2019,17:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, рассказываю историю. Мой знакомый в прошлом призыве ушел служить. Во время медкомиссий у него была какая-то болячка, с которой не призывают, но все равно призвали. Спустя полгода она у него обострилась, так теперь его отправляют домой, закрывают ему службу, мол он весь срок отмотал и еще предлагают деньги за то, чтобы они его взяли с болезнью и он не писал жалобы по всей видимости.

И как бонусом: у него во взводе двое ребят кинулись под поезд, насколько я понял из-за того, что служить не хотели. Даже записки предсмертные оставили вроде как. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 30, 31, 32  След.
Страница 17 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army