ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весна 2019
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Февраля 2019,15:50:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже приносили(

Где-то на форуме находил инструкцию, ее то-ли Виталий9 выкладывал, то-ли кто. Инструкция, что делать, если попался на улице, или причины, по которым можно проверить документы. А сейчас не могу найти, ее удалили? Вообще это самая большая опасность - напороться на них на улице когда начнется призыв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Февраля 2019,16:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сохранил, с его разрешения могу опубликовать еще раз
upd
нашел тему http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=5116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Февраля 2019,16:16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё проблема такая, мама за это дело переживает больше меня. Что меня загребут и отправят воевать. Я ей говорю не переживай, я ничего не подписывал и ничего мне не грозит. Но когда приносят повестку, у нее все равно давление подымается. Я говорю не вступай с ними в диалог, на что она отвечает "так они по соседям пойдут будут про нас расспрашивать"

Они когда разговаривают , не церемонятся, а ей потом плохо
Ну и что делать? Как ее от этого всего оградить? вуз то я закончил уже, отсрочки нет, готовлюсь к аспирантуре, но до нее еще дожить надо и не факт что поступлю - конкурс большой


Последний раз редактировалось: Richy (Пятница, 15 Февраля 2019,16:27:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Февраля 2019,16:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристофер, спасибо огромное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Февраля 2019,16:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richy писал(а):
Ещё проблема такая

просто игнор, если уже попал и открыл двери ничего не знаю и не желаю с вами общаться, прощайте. от нервов не уберегтись(
будут сильно стучать: 102-> група потенційно озброєних невстановлених освіб здійснює спробу протиправного проникнення до приватної власності, рятуйте. нигде не написано шо кто то обязан с кем то разговаривать/шото брать и подписывать
и вообще... за неявку по не боевой повестке быть ничего не может. по поводу облав = це викрадення. протиправне обмеження волі. 102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tankist
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Февраля 2019,21:26:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так смотрю с каждым годом все веселее и веселее. Раньше форум оживал ближе к апрелю, а тут середина февраля а все уже с повестками))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Февраля 2019,23:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выберете кое-кого - еще на пять лет будет такая веселуха на круглый год. Военное положение в декабре уже должно было научить уму-разуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Февраля 2019,00:58:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
кое-кого
та никому мы из них не надо, чувствую надо эвакуироваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Февраля 2019,23:02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из фб
Цитата:
Всім привіт!
Можливо хтось з таким стикався або розбирається у цьому. Чи законно хлопцю, який прийшов приписатися на воєнкомат (закінчив університет, потрібно було виписатися з гуртожитку і приписатися вдома, а для цього спочатку потрібно на військомат) вручити повістку, у якій сказано, що він зарахований у команду НГУ і з'явиться для відправки у збірний пункт без попереднього медогляду (був медогляд 6-7 років тому, коли ставав на військовий облік) і повісток до того. Чи це така схема для виконання плану?
что доказывает, туда вообще нельзя суватся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Февраля 2019,16:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого-то есть информация когда там проходят двухнедельные сборы?
Есть необходимость сходить в паспортный стол, а там чего доброго ещё пристанут что у меня вместо военника бумажка с надписью "вместо военного билета" выданная 10 лет назад, хотелось бы знать когда идти чтобы если отправят в военкомат бумажку обновлять то хоть на сборы не нарваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John777
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.11.2018
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Февраля 2019,21:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после медосмотра выдают повестку на сборы на несколько месяцев вперед.
т.к. план на сборы утверждают на целый год по сути.
заполнили ли в вашем военкомате план на сборы или нет еще - никто не знает. как повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lodge
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Февраля 2019,15:55:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принесли сегодня пропонувалку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Февраля 2019,09:44:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже пугалка пришла

"матеріали по Вам будуть надані до Управління Державної Виконавчої Служби в результаті чого буде обмежено Вас в праві виїзду за межі України"

Это ещё что за херня? Я читал в нете, что такое может сделать только суд. Если они откроют уголовку, то суд может ограничить?

На вот этом сайте https://eurowork.com.ua/ua/novosti/komu-i-pocemu-mogut-zapretit-vyezzat-za-granicu

сказано "існують підстави, які ведуть до тимчасової заборони виїзду на підставі Закону України:
Якщо проти громадянина є порушена кримінальна справа;
Якщо у громадянина відсутні документи про відстрочку виконання військової служби;"

так только суд может ограничить или если кримінальна справа, то автоматически ограничиваюсь в праве выезда?

Если они захотят это сделать, то как могут ограничить?
военкомат→полиция→исполнительная служба→суд→погран служба?

я как и прежде ничего не подписывал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defeater
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.06.2017
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Февраля 2019,13:21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richy писал(а):
уже пугалка пришла

"матеріали по Вам будуть надані до Управління Державної Виконавчої Служби в результаті чого буде обмежено Вас в праві виїзду за межі України"

Это ещё что за херня? Я читал в нете, что такое может сделать только суд. Если они откроют уголовку, то суд может ограничить?

На вот этом сайте https://eurowork.com.ua/ua/novosti/komu-i-pocemu-mogut-zapretit-vyezzat-za-granicu

сказано "існують підстави, які ведуть до тимчасової заборони виїзду на підставі Закону України:
Якщо проти громадянина є порушена кримінальна справа;
Якщо у громадянина відсутні документи про відстрочку виконання військової служби;"

так только суд может ограничить или если кримінальна справа, то автоматически ограничиваюсь в праве выезда?

Если они захотят это сделать, то как могут ограничить?
военкомат→полиция→исполнительная служба→суд→погран служба?

я как и прежде ничего не подписывал
забей, к них очередное бешенство матки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Февраля 2019,14:04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Defeater писал(а):
забей, к них очередное бешенство матки.


а если серьезно, как они могут наложить запрет на выезд за границу? Или не они, а исполнительная служба, суд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.
Страница 2 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army