ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весна 2019
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John777
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.11.2018
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Марта 2019,19:32:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greenforest писал(а):


2-й вариант так себе. Если получить боевую и лечь в больничку, то ничего не мешает военкомату отправить твое дело в полицию по 335-й. Больничный же не бесконечный.


Достаточно отправить выписку в военкомат, что на момент отправки в часть не было возможности попасть на призыв из-за болезни. Это законная и уважительная причина неявки на отправку.
Что там проходит в военкомате после даты отправки призывника/военннообязаного не колышет.

Если уже военком будет настолько упорот, что и после таких документов отправит документы в полицию, то опять же достаточно будет следователю принести выписку из больницы. И дело не дойдет даже до суда, т.к. следователю совсем не интересно отправлять дело в суд которое явно не получит обвинительный приговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПетяПетичкин
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Марта 2019,19:07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://m.glavnoe.ua/amp/n356986853-v-zaporozhskoj-oblasti-40-prizyvnikov-otkazyvajutsja-sluzhit-srochku-v-armii

кто то шарит о чем речь ?

"Заставить пройти медкомиссию военкомат не имеет права в связи с тем, что врачи не имеют права осматривать пациента, который добровольно не дал на это своего согласия. "

реально такое есть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenforest
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Марта 2019,20:06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПетяПетичкин писал(а):
https://m.glavnoe.ua/amp/n356986853-v-zaporozhskoj-oblasti-40-prizyvnikov-otkazyvajutsja-sluzhit-srochku-v-armii

кто то шарит о чем речь ?

"Заставить пройти медкомиссию военкомат не имеет права в связи с тем, что врачи не имеют права осматривать пациента, который добровольно не дал на это своего согласия. "

реально такое есть ?


Может и так, тогда это это как с боевой, хочешь - не расписывайся за получение, но результат будет тот-жеSmile
Чуть бред какой-то. Так то 3 года, год только по сделке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John777
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.11.2018
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Марта 2019,22:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПетяПетичкин писал(а):
https://m.glavnoe.ua/amp/n356986853-v-zaporozhskoj-oblasti-40-prizyvnikov-otkazyvajutsja-sluzhit-srochku-v-armii

кто то шарит о чем речь ?

"Заставить пройти медкомиссию военкомат не имеет права в связи с тем, что врачи не имеют права осматривать пациента, который добровольно не дал на это своего согласия. "

реально такое есть ?


Скорей всего имели в виду, что нету механизма заставить дейстовать призывника в плане получения повестки на медкомиссию и приход по ней в военкомат (именно то, каким образом большинство косит).
А не сам механизм отказа от медкомиссии в военкомате перед докторами.


На деле отказ от медкомиссии в самом военкомате чреват уголовкой, разве что есть обоснованные аргументы в свою защиту в суде. Т.е. например вы более диабетом, принесли документы, а доктор сказал что они подделка и все равно дает пригодность. Тогда, условно, можно отказаться от дальнейшего прохождения медкомиссии и в суде попробовать доказать неадекватность докторов.
Но, что так, что сяк это уголовное производство и суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clerk37
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Марта 2019,00:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Пришло время и мне оказаться в ваших рядах, так как это мой первый неприкрытый призыв Very Happy

Г. Одесса, закончил магистратуру в декабре, в конце января вроде бы уже прислали первую повестку без корешка для уточнения данных, я к тому моменту из дому уже свалил и жил и живу не по месту прописки в другом районе, родных проконсультировал чтоб двери не открывали по утрам, а если уж и угораздило, то чтоб говорили что меня дома нет, уехал в другой город, не общаемся и прочее.

Через пару недель где-то пришла еще повестка с наказом з'явитися НЕГАЙНО. На обоих повестках штампы где страшными красными буквами напоминают про 335 статью, а на втором еще и РОЗШУК)))

Обе повестки благополучно игнорились, после этого приходили раза 2 в течении недели наверное в 6:30-7:00, двери не открывали.

Беспокоит такой вопрос, я работаю официально и если повестки на дому я просто могу морозить и на своем районе сильно не светится, то официальное трудоустройство немножко напрягает. Часто ли являются на работу, или ищут в основном по домам? К кому приходили и как решали подобную ситуацию? Спасибо)


Последний раз редактировалось: Clerk37 (Вторник, 26 Марта 2019,00:27:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Марта 2019,00:12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clerk37 писал(а):


Беспокоит такой вопрос, я работаю официально и если повестки на дому я просто могу морозить и на своем районе сильно не светится, то официальное трудоустройство немножко напрягает. Часто ли являются на работу, или ищут в основном по домам? К кому приходили и как решали подобную ситуацию? Спасибо)


Не хочу нагнетать, но у меня знакомого забрали, который на новой почте работал официально. Приехали менты с военкомом прямо на работу. При этом жил он не по прописке. Знакомый с Одессы кстати. Было это в позапрошлый призыв.
Думаю тут зависит от того, сотрудничает ли работодатель с военкоматами или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clerk37
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Марта 2019,00:45:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johnes , работодатель с военкоматами сотрудничает явно с большой неохотой) есть пропускной пункт, предприятие режимное, просто так туда не попасть без пропуска, не говоря уже про рабочее место, хотя как знать. Специфику работы не хотелось бы раскрывать, конечно, скажу лишь что работаю уже 2 года почти инженером, текучка кадров небольшая и берут в основном студентов после диплома, вроде ни разу не слышал что кто-то уходил служить, но не уверен в этом.

Единственный случай, свидетелем которого я был - это как коллегу прятали на осенний призыв, но он выписался с учета в родном городе и в Одессе на учет не становился, и вот каким-то образом узнали про место работы и пришли искать и довольно долго долбили (где-то с недели 2-3), но не выдали его. Только ему до 27 недолго оставалось, а мне 23 будет только в мае. Думаю вот к аспирантуре готовиться, но не уверен, что сумею собрать деньги ввиду ее 2х-кратного подорожания Evil or Very Mad Да и ради откоса тонну денег потратить на 4 года учебы, которая особо и не нужна, конечно жаба давит очень сильно, вот и интересно узнать было)

Ну, тогда остается уповать на то, что в интересах предприятия же продолжать работать дальше со мной и всеми молодыми парнями, там оформленными) Спасибо за ответ и удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 599

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Марта 2019,00:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одесса вообще стремный город в плане забирания с работы. Лет эдак много назад мне форумчанин Tolik рассказывал, как он убегал с работы через окно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serega_232
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.09.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Марта 2019,21:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой Оффтоп.
Минутка юмора.
И эти люди нас защищают.
https://www.youtube.com/watch?v=TKmyU2Az8r4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Марта 2019,08:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, у кого какая информация по плану призыва в областях?

Я это находил:
Запорожская - 794 (осень 2018 - 730)
Харьковская - 1500 (1300)
Кропивницкая - 730 (710)

Как видно, имеет место увеличение количества призывников. Интересно посмотреть план в Днепровской области, Киеве и в целом по стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ModernRising
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.03.2019
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Марта 2019,11:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу официального трудоустройства. Приписан к сельскому военкомату, работаю официально в городе (растояние 40 км). За год работы никто ничего не прислал, никаких повесток на работу не приходило (тьфу-тьфу).

Я так понял, военкомат не особо располагает полномочиями ловить меня, формально, в других городах.

Хотя может чего то не понимаю )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Марта 2019,11:18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ModernRising писал(а):
полномочиями ловить
у них вообще нет таких полномочий, только неграмотные с ними едут и идут на поводу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ModernRising
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.03.2019
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Марта 2019,14:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christopher писал(а):
ModernRising писал(а):
полномочиями ловить
у них вообще нет таких полномочий, только неграмотные с ними едут и идут на поводу



Вообще да, если ты не хочешь идти, ты не пойдёшь в армию, а так ловят наивных ребят. Поэтому рекомендую читать подобные форумы, чтобы морально быть готовым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightEgl
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Марта 2019,14:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загалом навесні 2019 року призвуть майже 19 тисяч українців.

Кабінет міністрів України затвердив чисельність громадян, які підлягають призову на строкову військову службу у квітні – червні 2019 року.

Відповідне розпорядження було ухвалено на засіданні уряду без обговорення.

Згідно з документом, до Збройних Сил України та інших військових формувань для проходження строкової військової служби буде відправлено 18 752 осіб, зокрема, 9 тисяч - до ЗСУ, 600 - до Державної спецслужби транспорту, 5152 - до Національної гвардії, 4 тисячі - до Державної прикордонної служби
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predator
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Марта 2019,14:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightEgl писал(а):
Загалом навесні 2019 року призвуть майже 19 тисяч українців.

Кабінет міністрів України затвердив чисельність громадян, які підлягають призову на строкову військову службу у квітні – червні 2019 року.

Відповідне розпорядження було ухвалено на засіданні уряду без обговорення.

Згідно з документом, до Збройних Сил України та інших військових формувань для проходження строкової військової служби буде відправлено 18 752 осіб, зокрема, 9 тисяч - до ЗСУ, 600 - до Державної спецслужби транспорту, 5152 - до Національної гвардії, 4 тисячі - до Державної прикордонної служби



осенью прошлой было 17960
на 800 человек увеличили, жесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 30, 31, 32  След.
Страница 10 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army