ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весна 2019
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr_X
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Марта 2019,15:22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romansitto писал(а):
Нам с братом пришли одинаковые пугалки. Брат никогда ничего не подписывал. Я в 2014 году подписался в повестке на медкомиссию. Мне дали кучу направлений, я сказал, что не буду уклоняться и уже почти 5 лет они за мной бегают Laughing Самое интересное, что может быть призыв, когда про тебя могут забыть, а может быть такое, что даже в форме и с автоматами придут или на бобике приедут (все примеры из личного опыта). Причем это чередуется как то. То есть, нельзя сказать, что если я подписал что то когда то, то они за меня будут крепко держаться.
Кто нибудь подскажет, они хоть меняют текст или из года в год одно и то же шлют? Не надо было выбрасывать предыдущие, можно было коллекцию собрать Laughing
https://radikal.ru/big/oec2c86xpmokz
Да, выездная приемная прокурора находится в военкомате Very Happy


На бобике то ладно, может идти впадлу, но с автоматами? Что за сказки? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predator
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Марта 2019,15:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про автомат, думаю, парень преувеличил. По мою душу в основном приходит 2-3 человека, и только один из них по форме, другие по гражданке с папками и бумагами. Бывало, что на машине приезжали, но не на бобике, а на евробляхах, на бехе, а так обычно пешком приходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Марта 2019,16:43:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr_X писал(а):
но с автоматами? Что за сказки? Shocked


с гранатометами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Марта 2019,16:45:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда не подписал повестку, появляется 1 звездочка, если подписал и не явился - то 2 звездочки, когда признали годными и не явился по боевой - 5 звездочек. Все мы знаем, что когда набирается 5 звездочек, по вашу душу появляются танк, вертолёт и истребитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romansitto
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Марта 2019,16:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, я не шучу. Милиционер и два мужика в военной форме (один из них с автоматом). Это было весной 2015. Мы тогда с ними удачно разминулись. Пока соседи с моего этажа выгружали лифт на первом, я решил спуститься пешком, потому что ждал бы долго. Спустившись на первый этаж я увидел как соседи выгружают лифт, а эти трое стоят и ждут. Уже по возвращению я понял, что приходили ко мне, так как нашел в дверях пугалку. Это еще и суббота была. Я же говорю, что всё из личного опыта. Когда на бобике приезжали, то минут 5 стояли в домофон тарабанили. Рассказываю всё как есть. Последние призывы никто в звонок/дверь не долбится. Если и звонят - не открываю. Если очень настойчиво звонят - глазок, спрашиваю кто. Если кто то незнакомый - взрослых дома нет. Если кто то спрашивает меня - здесь такой не проживает.

Цитата:
когда не подписал повестку, появляется 1 звездочка, если подписал и не явился - то 2 звездочки, когда признали годными и не явился по боевой - 5 звездочек. Все мы знаем, что когда набирается 5 звездочек, по вашу душу появляются танк, вертолёт и истребитель

Кроме шуток, ты наверняка в курсе, что неявка по боевой - это статья уголовного кодекса. Конечно, скорее всего дадут условку, но искать будут с особым энтузиазмом)
_________________
На ПМЖ с осени 2014


Последний раз редактировалось: romansitto (Суббота, 16 Марта 2019,17:03:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Марта 2019,17:00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

походу разносчиков повесток уже начали *из*ить, раз они с вооруженной охраной ходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romansitto
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Марта 2019,17:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richy писал(а):
походу разносчиков повесток уже начали *из*ить, раз они с вооруженной охраной ходят


Я же говорю, что это было в 2015. Там еще и мобилизация была
_________________
На ПМЖ с осени 2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Марта 2019,17:08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romansitto писал(а):
ты наверняка в курсе, что неявка по боевой - это статья уголовного кодекса. Конечно, скорее всего дадут условку, но искать будут с особым энтузиазмом)


обмеження волi до 3х років
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenforest
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Марта 2019,19:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richy писал(а):
romansitto писал(а):
ты наверняка в курсе, что неявка по боевой - это статья уголовного кодекса. Конечно, скорее всего дадут условку, но искать будут с особым энтузиазмом)


обмеження волi до 3х років



Человек имеет ввиду, что по большей части такие приговоры по году условки дают, гляньте реестр судовых решений по таким статьям.


Мне вот интересно, но это вопрос как-то не изучал, такая мера наказания только в пост совке?


Последний раз редактировалось: greenforest (Суббота, 16 Марта 2019,19:52:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lodge
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Марта 2019,19:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richy писал(а):
romansitto писал(а):
ты наверняка в курсе, что неявка по боевой - это статья уголовного кодекса. Конечно, скорее всего дадут условку, но искать будут с особым энтузиазмом)


обмеження волi до 3х років


ну обмеження это не позбавлення, так что норм Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yemsalo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Марта 2019,17:56:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так какие сроки в этом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenforest
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Марта 2019,19:35:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yemsalo писал(а):
Так какие сроки в этом году?


Апрель-Июнь
Будет весело, по сути призывы по пол года. А если учесть что шлют пугалки и не во время призыва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yemsalo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Марта 2019,19:49:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто в некоторых источниках пишут что до конца мая и я вот не пойму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenforest
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Марта 2019,20:54:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yemsalo писал(а):
Просто в некоторых источниках пишут что до конца мая и я вот не пойму


Проверяйте инфу на гос сайте:
https://www.president.gov.ua/documents/222019-25982

Цитата:

Визначити на 2019 рік такі строки проведення чергових призовів громадян України на строкову військову службу:

1) квітень – червень;

2) жовтень – грудень.


А повестки рвк шлют как спам боты из китая письма - постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airmail
Участник
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Марта 2019,22:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

greenforest писал(а):
yemsalo писал(а):
Просто в некоторых источниках пишут что до конца мая и я вот не пойму


Проверяйте инфу на гос сайте:
https://www.president.gov.ua/documents/222019-25982

Цитата:

Визначити на 2019 рік такі строки проведення чергових призовів громадян України на строкову військову службу:

1) квітень – червень;

2) жовтень – грудень.


А повестки рвк шлют как спам боты из китая письма - постоянно.



снова с рашки все самое лучше копируют\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 30, 31, 32  След.
Страница 8 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army