ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повестка на работе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pelmen
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Декабря 2018,14:48:24    Заголовок сообщения: Повестка на работе Ответить с цитатой

Здравствуйте. Интересует следующий вопрос. Допустим, мне на работу пришла повестка, в то время пока я в отпуске/болею до конца года.
Могут ли мне ее вручить если я приду 2 января? Будет ли она иметь юридическую силу? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShadowLurker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Декабря 2018,21:31:45    Заголовок сообщения: Re: Повестка на работе Ответить с цитатой

Pelmen писал(а):
Здравствуйте. Интересует следующий вопрос. Допустим, мне на работу пришла повестка, в то время пока я в отпуске/болею до конца года.
Могут ли мне ее вручить если я приду 2 января? Будет ли она иметь юридическую силу? Заранее спасибо.

Повестка действительна если её вручили как минимум за 3 дня до назначенной даты. Если, к примеру, повестка будет на 25 декабря, а вы её получите 2 января, то она считается недействительной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelmen
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Декабря 2018,12:50:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. А можете указать ссылку на то где это сказано? Правильно ли я понимаю, что от нее можно просто отмахнуться при попытке вручения и не подписать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad898
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Декабря 2018,16:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем с того, что призыв до 31.12, соответственно, 02.01 давать тебе повестку не имеет смысла, и вряд ли кто-то так поступит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelmen
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Декабря 2018,17:47:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да. Но, допустим, она уже передана военкоматом в отдел кадров, и соответственно - он обязан ее вручить. Если я выхожу на работу уже 02, а повестка лежит в это время в отделе кадров, то они же могут захотеть ее вручить мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad898
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Декабря 2018,14:27:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если в отделе кадров сидят бараны, которые во-первых берут на себя обязательство вручить повестку человеку, который в отпуске и выйдет на работу после 31.12, во-вторых, после выхода на работу, видя дату, на которую приглашают человека, все же вручают повестку уже даже после призыва, то это их проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army