ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что если проигнорировать подписанную повестку?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой вариант вы выбрали бы лично для себя?
приписаться, получить повестку, пройти медкомиссию и пойти в армию.
12%
 12%  [ 1 ]
приписаться, получить повестку, но просто не явиться по ней.
87%
 87%  [ 7 ]
Всего голосов : 8
Проголосовали: Alex007, Anteyn_Vexen, bebechek, Dimsss, Estvin, Excellense, ShadowLurker, Yastreb193

Автор Сообщение
Ben_Sherman
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Декабря 2018,20:43:07    Заголовок сообщения: Что если проигнорировать подписанную повестку? Ответить с цитатой

Заканичиваю магистратуру 31-го декабря этого года (22 года) . Живу в общаге, поэтому понятное дело пройду эту стандартную процедуру выписки-приписки. Я узнал, что когда я приду приписываться в военкомат у себя в городе мне 100% вручат повестку на весенний призыва 2019-го года. Жить и работать буду в другом городе. У себя дома появляться крайне редко. Через год планирую уезжать на заработки за границу.
Ну и значит у меня есть следующие варианты:
1) приписаться, получить повестку, пройти медкомиссию и пойти в армию.
Самый неприятный вариант. Теряю не просто время, но и возможность вклиниться в нормальную жизнь, так как я сам из маленькой деревни и потом поиск работы где бы то не было буде очень затрудненно. Сейчас же есть хороший вариант работы который не хочется терять.
2) приписаться, получить повестку, но просто не явиться по ней. Вариант, к которому я склоняюсь больше всего. В теории мне грозит лишь 210 стаття по административным нарушения и штраф 150 грн ( в теории ).
3) вариант вообще не приписываться.

Хочу узнать все подводные камни второго и третьего варианта. Насколько критична неявка по "первичной" повестке? Как это всё отразится на моих дальнейших планах работать заграницей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defeater
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.06.2017
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Декабря 2018,21:14:25    Заголовок сообщения: Re: Что если проигнорировать подписанную повестку? Ответить с цитатой

Ben_Sherman писал(а):
Заканичиваю магистратуру 31-го декабря этого года (22 года) . Живу в общаге, поэтому понятное дело пройду эту стандартную процедуру выписки-приписки. Я узнал, что когда я приду приписываться в военкомат у себя в городе мне 100% вручат повестку на весенний призыва 2019-го года. Жить и работать буду в другом городе. У себя дома появляться крайне редко. Через год планирую уезжать на заработки за границу.
Ну и значит у меня есть следующие варианты:
1) приписаться, получить повестку, пройти медкомиссию и пойти в армию.
Самый неприятный вариант. Теряю не просто время, но и возможность вклиниться в нормальную жизнь, так как я сам из маленькой деревни и потом поиск работы где бы то не было буде очень затрудненно. Сейчас же есть хороший вариант работы который не хочется терять.
2) приписаться, получить повестку, но просто не явиться по ней. Вариант, к которому я склоняюсь больше всего. В теории мне грозит лишь 210 стаття по административным нарушения и штраф 150 грн ( в теории ).
3) вариант вообще не приписываться.

Хочу узнать все подводные камни второго и третьего варианта. Насколько критична неявка по "первичной" повестке? Как это всё отразится на моих дальнейших планах работать заграницей?
4 года назад подписал повестку, при обходном листе. Вечером у меня появилась температура и кашель, утром я пошел в поликлинику и взял больничный. Больше в военкомат не ходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ben_Sherman
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Декабря 2018,21:21:46    Заголовок сообщения: Re: Что если проигнорировать подписанную повестку? Ответить с цитатой

Defeater писал(а):
4 года назад подписал повестку, при обходном листе. Вечером у меня появилась температура и кашель, утром я пошел в поликлинику и взял больничный. Больше в военкомат не ходил.


А живешь где? В том же городе? Ну явно же не по прописке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Декабря 2018,21:55:16    Заголовок сообщения: Re: Что если проигнорировать подписанную повестку? Ответить с цитатой

Ben_Sherman писал(а):
Defeater писал(а):
4 года назад подписал повестку, при обходном листе. Вечером у меня появилась температура и кашель, утром я пошел в поликлинику и взял больничный. Больше в военкомат не ходил.


А живешь где? В том же городе? Ну явно же не по прописке...



Вы так спрашиваете, как будто военком. В чём проблема жить по прописке и игнорировать подтирки в двери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anteyn_Vexen
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабря 2018,00:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня неделю назад точно такая же история
мне 23 заканчиваю учебу и пошел проходить процедуру снялся-встал на учёт в военкоме
дали повестку, когда хотел встать на учёт, без неё не хотели ставить, а следовательно не мог зарегистрироваться по месту жительства
пошел к прокурору военному, он подтвердил, что мне вообще никак не должны давать повесток, так как:
1. отсрочка еще действует
2. какая повестка на призыв, который еще не обьявил президент ?
3. мне дали эти черти 2 повестки, что уже незаконно
сейчас нахожусь в другом городе и жду весны, теперь интересно будет, что они делать придумают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anteyn_Vexen
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабря 2018,00:17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати город небольшой, где то 30-40к
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабря 2018,00:26:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто будут слать макулатуру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ben_Sherman
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабря 2018,08:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anteyn_Vexen писал(а):
у меня неделю назад точно такая же история
мне 23 заканчиваю учебу и пошел проходить процедуру снялся-встал на учёт в военкоме
дали повестку, когда хотел встать на учёт, без неё не хотели ставить, а следовательно не мог зарегистрироваться по месту жительства
пошел к прокурору военному, он подтвердил, что мне вообще никак не должны давать повесток, так как:
1. отсрочка еще действует
2. какая повестка на призыв, который еще не обьявил президент ?
3. мне дали эти черти 2 повестки, что уже незаконно
сейчас нахожусь в другом городе и жду весны, теперь интересно будет, что они делать придумают


Кстати, насчёт призыва который не обьявил президент. Я обрыл пол интернета и люди сходятся на мнении что по законну ничего этому не мешает.
И почему две повестки? На какое число?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ben_Sherman
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабря 2018,08:58:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anteyn_Vexen писал(а):
кстати город небольшой, где то 30-40к


у меня такая же ситуация. Город (районный центр) 35 тыс. человек, а я вообще с СГТ в 3-х км от города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Estvin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабря 2018,10:50:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу указу президента і моменту вручення повісток глянь пункт 65. Правда я не знаю чи ця постанова актуальна. з того положення виходить що повістки отримані до оголошення призову незаконні. http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/352-2002-п#o384 (не можу нормально вставити силку скопіруйте з 'п#о384' і вставпе в пошук)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабря 2018,13:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще и 4 вариант - 500 евро и отсрочка до конца призовного возраста + освобождение от сборов.
Я так думаю, есть еще и пятый вариант, и шестой, и седьмой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army