ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Калькулёзный простатит

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ben_Sherman
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Ноября 2018,22:02:04    Заголовок сообщения: Калькулёзный простатит Ответить с цитатой

И вот наконец-то у меня добрались руки спросить совета на одном из тематических форумов.

Ситуация следующая: 22 года, через 2 месяца заканчиваю магистратуру. Военку не прошёл ( по своей глупости ). Сейчас живу в ообщежити в городе, но после Нового Года буду приписываться у себя в деревне. Жить там не собираюсь и появляться во время призыва тоже.

В том году начала мучить полиурия - аномально большое количество вырабатываемой мочи ( каждые 40 минут - поход в туалет с полным мочевым ), при этом жидкости мог вообще не употреблять. После долгих похождениям по врачам ничего обнаруженно не было ( все анализы чисты ), кроме камней в простате. В итоге диагноз - хроничный калькулёзный простатит (камни в предстательной железе) . Что, кстати, никакого отношения к симптомам не имеет. Тоесть, по факту ничего мне так и не вылечили, симптомы сами со временем ушли, время от времени давая о себе знать ( пару раз в месяц ).

Потом я натыкаюсь на вот это http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08/page11
Стаття 68, пункт В.
До пункту "в" належать:
хронічний простатит з камінням передміхурової залози

НО, меня смущает то, что указанно "хронічний простатит З камінням передміхурової залози". А ведь з простатитом я никогда не лежал. Ни с острым, ни с хроническим. Но с другой стороны, не может же быть камней в простате без протекания на фоне хронического простатита. Говорили что возможно где-то переходил с острым простатитом, переболел, так сказать, сам того не помня. Камни по физиологии возникают именно после длительного протекания хрон.простатита. Они никуда уже не денутся и даже операция не поможет. Как диагноз, некоторые врачи пишут "Хронический калькулёзный простатит", но один УЗИст написал "Кальцинаты простаты". Сейчас как, я говорил, регулярно наблюдается повышенное количество выделяемой мочи, но также, время от времени, чувствуются неприятные покалывания в простате. К врачам больше не хожу - смысла нету.

Вопрос: Каковы мои шансы отмазаться от армии по этой статье? Насколько врачи в таких случаях придирчивы? И что вообще скажете по данной ситуации? Лучше косить до 27 лет, не появляться в деревне ( там родители живут по адресу моей приписки ) или всё таки здаться в руки военкома, имея на руках не плохие шансы законным путем обойти необходимость отдавать "долг родине"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Ноября 2018,10:49:10    Заголовок сообщения: Re: Калькулёзный простатит Ответить с цитатой

Ben_Sherman писал(а):
Военку не прошёл ( по своей глупости ).

Если не хочешь служить - правильно, что не пошел. Пришлось бы до 43 лет косить.
Ben_Sherman писал(а):
Вопрос: Каковы мои шансы отмазаться от армии по этой статье? Насколько врачи в таких случаях придирчивы? И что вообще скажете по данной ситуации? Лучше косить до 27 лет, не появляться в деревне ( там родители живут по адресу моей приписки ) или всё таки здаться в руки военкома, имея на руках не плохие шансы законным путем обойти необходимость отдавать "долг родине"?

Читай форум: куча ситуаций, когда на более тяжелые диагнозы врачи закрывали глаза.
Что качается диагноза: простатит не обязательно лечится на стационаре, можно и амбулаторно его лечить. Для военкомата лучше, чтобы диагноз был записан слово в слово с расписанием болезней, иначе возможна вольная трактовка полученных результатов, например, "кальцинат - это не камень", "у тебя не камни, а микролиты" и т.д.
Можешь еще почки проверить - может там что-то не так. И сходить со своим простатитом к другому врачу.
К военкому стоит идти, когда в медицинской книжке будет написан диагноз слово в слово с расписанием болезней, и когда будет юрист, который в случае чего сможет вытянуть тебя из лап военкома или обжаловать в суде незаконный призыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ben_Sherman
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Ноября 2018,19:53:36    Заголовок сообщения: Re: Калькулёзный простатит Ответить с цитатой

Цитата:
Если не хочешь служить - правильно, что не пошел. Пришлось бы до 43 лет косить.


А можно об этом поподробней. В чём подводные камни? У меня много товарищей закончило военку ( по контракту ) и вот они все уже уверенны что от армии они отмазались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Ноября 2018,20:22:33    Заголовок сообщения: Re: Калькулёзный простатит Ответить с цитатой

Ben_Sherman писал(а):
А можно об этом поподробней. В чём подводные камни? У меня много товарищей закончило военку ( по контракту ) и вот они все уже уверенны что от армии они отмазались.

Все просто: сейчас проводят призыв офицеров запаса, на который попадают те, кто закончил военку. Призывают людей до 43 лет. Срок службы - 18 месяцев. На время службы сохраняется рабочее место и выплачивают офицерскую зарплату. Если военкомы поймали, отмазаться от этого призыва тяжело, т.к медосмотр проходит по 3-ей графе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army