ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Могут ли меня мобилизовать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galileo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Ноября 2018,16:46:49    Заголовок сообщения: Могут ли меня мобилизовать? Ответить с цитатой

Приветствую, получал билет в 2011, на последней странице стоит печать знятий з військового обліку згідно закону 342. Не служил, не призывался, повесток не приходило. Могут ли меня призвать или мобилизовать, не знаю как правильно выразится в случае введения вп или без него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Ноября 2018,17:12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могут. Почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galileo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Ноября 2018,18:32:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Могут. Почему нет?

печать же стоит знятий з військового обліку згідно закону 342, я неправильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShadowLurker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Ноября 2018,18:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ВП вас не призовут. А теоретически, если будут мобилизационные волны как несколько лет назад, то могут. Но шансов очень мало, так что не переживайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galileo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Ноября 2018,12:03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще вопрос, я проживаю с бабушкой, и она предлагает оформить опекунство, так как нужна субсидия, как я понял для этого мне нужно быть официально оформленным на работе, чтобы получить оттуда справку.
Но официально оформление подразумевает что ко мне могут прийти из воекнкомата и вручить повестку? или если я являюсь опекуном меня мобилизовать или призвать не могут ни при каких обстоятельствах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army