ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

27 лет и ни одной медкомиссии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
podolyanin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноября 2018,17:35:24    Заголовок сообщения: 27 лет и ни одной медкомиссии Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Ситуация такая. Мне через месяц 27 лет, время получать военник. У меня есть приписное, но я не прошел ни одной медкомиссии (факт).

Есть список болезней, включая близорукость (минус шесть с копейками). Кроме того, я кандидат биологических наук и работаю в гос. институте по специальности.

До сих пор имел отсрочку по учебе (универ + аспирантура, потом работа в институте со степенью кандидата). Но 27 на носу. Т.к. я не хочу иметь дело с военкой в любой форме, надеюсь получить негодность в мирное время по статье 30, пункт в) "розкладу хвороб, станів та фізичних вад, що визначають ступінь придатності до військової служби."

Поскольку я прохожу по графе 2 ("Громадяни, військовослужбовці, які приймаються, призиваються та проходять військову службу осіб рядового, ..."), а там по моему диагнозу иезуитская формулировка "Придатність до військової служби або обмежена придатність визначається індивідуально", то, подозреваю "просто так" меня возьмут и признают годным.

Подскажите, как правильно вести себя с комиссией, чтобы они все-таки приняли к сведению мое проблемное зрение и признали негодным?

Понимаю что вопрос звучит глупо, но я не готов платить этим ***.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноября 2018,18:28:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если стали в яйцах хватит, можешь к ним пойти, пока 27 не стукнуло. Тогда есть шанс, что тебя спишут по 1-й графе, и на 5 лет про военкомат можно забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loony
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноября 2018,19:53:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока 27 не стукнуло, вы проходите по 1 графе, после 27 - по второй. Вы научный сотрудник и у вас большой шанс иметь бронь на случай войн и мобилизаций. На вашем месте я бы не лез на рожон, а жил бы спокойно и потихоньку накапливал болячек. Жениться и завести двоих детей тоже не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podolyanin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноября 2018,20:28:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Если стали в яйцах хватит, можешь к ним пойти, пока 27 не стукнуло. Тогда есть шанс, что тебя спишут по 1-й графе, и на 5 лет про военкомат можно забыть.


Спасибо, дельный совет. Только думаю 1-ю графу я прое**л, ибо днюха скоро 27.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podolyanin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноября 2018,20:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loony писал(а):
пока 27 не стукнуло, вы проходите по 1 графе, после 27 - по второй. Вы научный сотрудник и у вас большой шанс иметь бронь на случай войн и мобилизаций. На вашем месте я бы не лез на рожон, а жил бы спокойно и потихоньку накапливал болячек. Жениться и завести двоих детей тоже не помешает.


Да, я науч. сотр. и работаю в институте фактически ради отсрочки - там платят такие копейки что одна радость - до 27 была отсрочка. Но сейчас стукает 27 и пошлют за военником со второго отдела.

Если наш институт не закроют (в прошлом году треть штата сократили) то бронь на случай войны и мобилки оно конечно да. Но всякие там сборы - на них бронь не распространяется вроде. Вот и думаю как выдавить свою законную непридатнiсть или обмежену придатнiсть из этих ***, учитывая что форумчанам с диагнозами покрепче ставили годен. Типа "ты живешь, в больнице не лежишь, значит годен", на основании пункта "визначаеться iндивiдуально".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loony
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноября 2018,21:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну срочку вы уже пережили, с чем вас можно поздравить))). По сравнению с другими форумчанамы, у вас положение которому можно позавидовать. Опять же совет, ищите в себе болезни и регистрируйте. Нет, так придумывайте. Главное чтобы были записи в амбулаторных карточках. Здоровых сейчас почти нет, по позвоночнику дожно что-то быть. Переживаете много стрессов, проблемы в семье или на работе, мучает бессоница - к невропатологу или психиатру. По зрению тоже можно намутить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podolyanin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Ноября 2018,12:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loony писал(а):
Ну срочку вы уже пережили, с чем вас можно поздравить))). По сравнению с другими форумчанамы, у вас положение которому можно позавидовать. Опять же совет, ищите в себе болезни и регистрируйте. Нет, так придумывайте. Главное чтобы были записи в амбулаторных карточках. Здоровых сейчас почти нет, по позвоночнику дожно что-то быть. Переживаете много стрессов, проблемы в семье или на работе, мучает бессоница - к невропатологу или психиатру. По зрению тоже можно намутить


Спасибо за полезный совет. Как я понимаю, перед тем как идти к ним лучше уже иметь букет диагнозов и жалоб в амбулаторных карточках.

Насчет того что здоровых сейчас особо нет - это да. Вон коллега в 2014 году получил повестку (тогда ему было 32 года или около). Что-то он там намутил себе, какую-то болезнь суставов, за взятку. Жаловался что ему не хватило нормальных болезней для легальной отмазки. А в 2016 году умер от сердечного приступа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army