ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Уход в армию с сохранением места на официальной работе.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolikol
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Октября 2018,03:41:02    Заголовок сообщения: Уход в армию с сохранением места на официальной работе. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Работаю официально. Скоро повестка, на работе сказали, что если заберут в армию, то по закону мне все 18 месяцев службы компания будет платить мою минимальную(10000 гривен) ставку каждый месяц. Это реально так? Т.е каждый месяц моей службы, мне будет капать по 10000 на мою карту банковскую с работы? Мне так говорят, но решил уточнить тут...

Какие могут быть подводные камни в случае, если это реально так?

Если я еще контракт с НГУ заключу, то мне будет капать зарплата с службы в НГУ и с моей работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad898
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Октября 2018,10:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, остается рабочее место и средний заработок.
только позаботься о том, что бы срок действия карты был актуальным еще 18 месяцев) а лучше с запасом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Октября 2018,22:53:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я знаю платят только при мобилизации, а когда просто призыв то никаких выплат с работы не будет, просто место должны "подержать" для вас до окончания службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drasion
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Ноября 2018,03:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, за вами по закону сохраняется рабочее место. С рабочей точки, все эти 18 месяцев вы будете как в декрете (со всеми условиями) и вам также ВСУ будут платить зарплату (переводят на счёт организации, а организация уже вам на карту). У моего коллеги так все идёт (срочка). Есть один нюанс - по информации от бухгалтерии, ВСУ довольно таки часто перечисляют деньги с задержкой, так что зп может приходить не вовремя (у нас организации за свои сначала платит, а потом как приходят от ВСУ - перекрывают долг этот, таким образом товарищ вовремя получает за)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army