ФОРУМ
Для граждан Украины!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Попал на призыв одного дня?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iamteddybeer
Постоянный участник
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Октября 2018,12:12:24    Заголовок сообщения: Попал на призыв одного дня? Ответить с цитатой

Короч пришел в районный военкомат. Дали 2 акта на дообследование + анализы. И повестку на следующий день под роспись, со словами:
Пропоную Вам 24.10.18 о 8 годинi(куча ненужного текста) прибути для ОВК.
Как я понял на областную комиссию.
Когда начал возражать, мол это не законно и сначала нужно пройти районную комиссию, мне она сказала, что там со мной быстро разберутся. Пришлось расписаться.

Что теперь делать?

Если это призыв одного дня, завтра не могу гарантировать вам, что вернусь живым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Октября 2018,12:55:03    Заголовок сообщения: Re: Попал на призыв одного дня? Ответить с цитатой

iamteddybeer писал(а):
Короч пришел в районный военкомат. Дали 2 акта на дообследование + анализы. И повестку на следующий день под роспись, со словами:
Пропоную Вам 24.10.18 о 8 годинi(куча ненужного текста) прибути для ОВК.
Как я понял на областную комиссию.
Когда начал возражать, мол это не законно и сначала нужно пройти районную комиссию, мне она сказала, что там со мной быстро разберутся. Пришлось расписаться.

Что теперь делать?

Если это призыв одного дня, завтра не могу гарантировать вам, что вернусь живым.

а на что вы вообще рассчитывали?
Christopher
Ветеран Форума
Ветеран Форума

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Октября 2018,13:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользователь этого форума своими ногами сам пошел в военкомат без пачки железных диагнозов?
Alex007
Ветеран Форума
Ветеран Форума

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Октября 2018,13:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christopher писал(а):
пользователь этого форума своими ногами сам пошел в военкомат без пачки железных диагнозов?

И я завтра пойду(
Но с диагнозами. Железные ли они? Закон говорит что да,а что скажут они завтра увидим Very Happy
x1x2x3

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Октября 2018,14:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, зачем вы пошли сегодня, но завтра можете никуда не ходить. Ибо завтра уже действительно получите боевую и тогда гудбай, свобода.
iamteddybeer
Постоянный участник
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Октября 2018,14:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Не знаю, зачем вы пошли сегодня, но завтра можете никуда не ходить. Ибо завтра уже действительно получите боевую и тогда гудбай, свобода.

ну на подписанной повестке написано "пропоную", вот по этому и спросил, мне светит только штраф?

теперь лучше проходить акты и не появляться на работе?
goodguezzy
Ветеран Форума
Ветеран Форума

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Октября 2018,16:05:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iamteddybeer писал(а):
x1x2x3 писал(а):

ну на подписанной повестке написано "пропоную", вот по этому и спросил, мне светит только штраф?

теперь лучше проходить акты и не появляться на работе?

По факту неявки тебе грозит штраф. Уголовки тут нет. Но если тебя застанут дома, могут забрать, не дав даже взять акты и прочие документы. А с ОВК ты прямо на распределительный попадешь. Так что морозится нужно грамотно. Либо если имеются акты + диагнозы, нужно оспаривать на областной, если они признают тебя годным, закрыв глаза. Да-да знаю, где мы живем, но потерять ты уже ничего не потеряешь. Если есть юристы знакомые, обратись к ним. По факту если акты выдали, еще не так плохо, как может быть. И можно узнать, что за город и какие диагнозы?
iamteddybeer
Постоянный участник
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Октября 2018,16:14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goodguezzy писал(а):
можно узнать, что за город и какие диагнозы?

хорошая попытка военком
просто 2 раза ушел с актами, 3-ий отпустить не захотели
goodguezzy
Ветеран Форума
Ветеран Форума

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Октября 2018,16:24:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iamteddybeer писал(а):
goodguezzy писал(а):
можно узнать, что за город и какие диагнозы?

хорошая попытка военком
просто 2 раза ушел с актами, 3-ий отпустить не захотели

Да не мужик, я нормальный, не военком.
sysman

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Октября 2018,20:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, тут даже штраф зассут выписать: уж больно много очевидных нарушений со стороны военкомов.
lodge
Ветеран Форума
Ветеран Форума

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октября 2018,14:31:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex007 писал(а):
Christopher писал(а):

И я завтра пойду(
Но с диагнозами. Железные ли они? Закон говорит что да,а что скажут они завтра увидим Very Happy

ну что? как успехи?
Christopher
Ветеран Форума
Ветеран Форума

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октября 2018,20:35:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и исчез(((
Alex007
Ветеран Форума
Ветеран Форума

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октября 2018,20:48:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lodge писал(а):
Alex007 писал(а):
Christopher писал(а):

И я завтра пойду(

ну что? как успехи?

Это ты у меня спрашиваешь или у человека который тему создал?)))

Если у меня, то пока что все норм. Точно узнаю или в пятницу или в понедельник.
iamteddybeer
Постоянный участник
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октября 2018,22:25:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lodge писал(а):
Alex007 писал(а):
Christopher писал(а):

И я завтра пойду(

ну что? как успехи?

в пнд ложат, живым(пока что)
greenforest
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Марта 2019,13:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iamteddybeer писал(а):
lodge писал(а):
Alex007 писал(а):
Christopher писал(а):

И я завтра пойду(

ну что? как успехи?

в пнд ложат, живым(пока что)

Так удалось решить или с рвк отправили в адъ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: