ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пришла повеста на работу. Есть проблемы со сдоровьем

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
volevanya
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 05 Октября 2018,16:30:28    Заголовок сообщения: Пришла повеста на работу. Есть проблемы со сдоровьем Ответить с цитатой

Учусь на заочке, 4 курс. Работаю в гос организации. Стабильно раз в полгода приходят повестки домой на почту. Я их игнорирую. В руки никто ничего не вручал, и нигде подписей не ставил. Неделю назад приходил кто то домой с повесткой, на что я ответил что меня нет дома, и повестку приклеили к двери.
Сегодня пришла на работу такая вот бумага
Меня пригласили в отдел кадров и показали её. Я нигде ничего не подписывал, да и не просили. Ничего на руки мне тоже не давали, вот только я сам снял копию самой бумаги.
Так же имеется врожденная "гіпертрофія лівого шлуночка", НО я не уверен что все само по себе не пришло в норму. К тому же давление в порядке у меня. могу ли я сослаться на эту болезнь в военкомате? статья 39 http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08

возможно есть другие способы решения/откоса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пятница, 05 Октября 2018,16:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изза таких писем, я уволился с госки и перешел на фриланс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volevanya
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 05 Октября 2018,17:32:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christopher писал(а):
изза таких писем, я уволился с госки и перешел на фриланс

и как же вы поступали? игнорировали? проблем потом не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пятница, 05 Октября 2018,18:05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volevanya писал(а):
Christopher писал(а):
изза таких писем, я уволился с госки и перешел на фриланс

и как же вы поступали? игнорировали? проблем потом не было?

игнор, назначили ответственного на предприятии, разносил повестки, сломали нос этому товарищу, открыли мобилизационный отдел - из одного докладчика по уклонистам(поставили вебку за дверью и не открывали ему кабинет)-он забил, потом начали угрожать писульками начальству, ну и мне это надоело, работа онлайн поспокойней))) большая половина отдела уволилось. я на тот момент имел оф отсрочку, страдали колеги. подумал - зачем мне эти лишние нервы? и правильно подумал. даже с одной подписанной повесткой на медкомиссию буду спокойно жить без оф работы, почитав форум - больше получать не собираюсь вообще, инфы тут достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr_X
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Октября 2018,09:09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант ты можешь неофициально устроится (поговорить с начальством на этой работе либо же найти другую).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matrix
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Октября 2018,11:27:40    Заголовок сообщения: Такая же бодяга пришла на завод. Какой правовой статус этой Ответить с цитатой

Такая же бодяга пришла на завод. Вот у меня вопрос, какой правовой статус этой бумаги? Как у повестки? Предположим я ознакомился и расписался в ней, и не пошел никуда? И если тупо не приходить не подписывать этой бумаги, может начальство не допустить как работе? Думаю может на больничный уйти, а потом, если прижмут, то расписаться уже после требуемого срока явится? Что в этом случае будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad898
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октября 2018,00:35:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответственность несет работодатель за все это.
То есть, грубо говоря, если будете морозиться, то будет нагибать начальство. Так же, если зацепятся, то могут на работу прислать либо письмо с полиции о розыске сотрудника, или прийти в гости с задержанием.
Варианта 2 - либо увольняться, либо устраиваться не официально, там же или в другом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army