ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Справка о несудимости для выезда на ПМЖ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inc123
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Суббота, 01 Сентября 2018,00:41:37    Заголовок сообщения: Справка о несудимости для выезда на ПМЖ Ответить с цитатой

Здравствуйте!Посольства при оформлении иммиграционных виз требуют справку о несудимости, так вот, будет ли в справке указано, что меня розыскивает военкомат?Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Сентября 2018,16:23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы представляете данный пункт в справке? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inc123
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Сентября 2018,17:13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В справке есть пункт о том, состоит человек в розыске или нет. Просто не хочется "сюрпризов" со стороны государства)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Сентября 2018,22:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, если вы в розыске, то вас из места получения справки не выпустят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatim
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 02 Сентября 2018,23:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорю из личного опыта, военкомат с данной справкой никак не связан. Вам не нужно получать какие-то справки из военкомата, чтобы получить справку о несудимости. Более того за вас ее может взять другой человек, ему нужны скан копии вашего паспорта. Сама справка бесплатна, апостиль стоит около ~55 грн. Если вы не в розыске то проблем не будет. Все вышеописанное сказано из личного опыта ибо сам подался на ВНЖ в другой стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inc123
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2018,22:04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно ли я понял, что если я нахожусь в военкоматовском розыске, а не уголовном, то в справке будет указано, что в розыске меня нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defeater
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.06.2017
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2018,23:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inc123 писал(а):
Правильно ли я понял, что если я нахожусь в военкоматовском розыске, а не уголовном, то в справке будет указано, что в розыске меня нет?
военкоматовского розыска как такового не существует. Есть миф про единый реестр, но это все на уровне сказок про единорогов. Вас не могут подать в розыск, ибо для этого нет законных причин (если вы не подписывали боевую повестку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inc123
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2018,23:54:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та такое ощущение, что в нашей стране государство по отношению к гражданину может всё. По этому не сильно удивлюсь, если без веских причин в розыск подадут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatim
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.04.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Сентября 2018,19:26:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inc123 писал(а):
Правильно ли я понял, что если я нахожусь в военкоматовском розыске, а не уголовном, то в справке будет указано, что в розыске меня нет?

Как правильно сказал Defeater розыска военкомата нет, если вы в розыске, то вы в розыске. Есть даже сайт, где можете себя проверить. Там будет указана статья по какой вы в розыске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Сентября 2018,21:05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а адрес сайта написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inc123
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Сентября 2018,00:19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Кстати, а адрес сайта написать?

https://wanted.mvs.gov.ua/searchperson/ Этот сайт?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army