ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите разобраться

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
joozo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Августа 2018,15:19:34    Заголовок сообщения: Помогите разобраться Ответить с цитатой

На предприятие пришла бумага "з метою проходження медичного огляду, поновлення на військовому обліку та постановки на військовий облік", под роспись.
Мне 35 лет. В 2015 году я уже проходил комиссию и признан на тот момент "непридатний в мирний час, обмежено придатний в військовий час". Насколько я помню перекомиссия проводится раз в 5 лет. Может по состоянию на 2018г. что-то поменялось???
Подскажите кто знает?
И по поводу сборов, берут-ли когото с таким результатом комисии??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Августа 2018,17:43:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перекомиссия каждые 5 лет после 35. До 35 - ежегодно. ПОскольку Вам в 2015 еще 35 не было, Ваша комиссия де юре просрочена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Августа 2018,18:47:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
До 35 - ежегодно.


Можно ссылку на закон? Я видел только про раз в 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joozo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Августа 2018,19:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Перекомиссия каждые 5 лет после 35. До 35 - ежегодно. ПОскольку Вам в 2015 еще 35 не было, Ваша комиссия де юре просрочена.


ну в п.3.2 приказа № 402 указано, что перекомиссия раз в 5 лет для военнообязаных и 1-го (до 35 лет) и 2-го (после 35 лет) разрядов. Может щас есть какие-то изменения, напишите пожалуста ссылку на документ.
Кроме того, со времени перекомиссии, я место работы не менял и меня на комиссии не вызывали. При том что других ( у кого срок больше 5 лет ) вызывали. Не думаю что-бы они просто "забыли".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Августа 2018,19:27:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, ссылку не дам. Просто рассказал, что слышал. Гарантировать правильность не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Августа 2018,19:40:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Увы, ссылку не дам. Просто рассказал, что слышал. Гарантировать правильность не могу.

Я помню, что военком какой-то области рассказывал такое журналистам. Но опять же, в законах написано раз в 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Августа 2018,19:45:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ублюдки в погонах рассказать много чего могут. Действительно в законе про пять лет написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joozo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Августа 2018,18:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Я помню, что военком какой-то области рассказывал такое журналистам. Но опять же, в законах написано раз в 5 лет.


Я тоже читал об этом в каком-то из постов на этом форуме. Помойму это была цитата какого-то военкома то-ли из Запорожья. Но это помойму было аж в 2014г. И то это какая-то отсибятина была.
А вот как сейчас дело обстоит ?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Августа 2018,20:42:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joozo писал(а):
sysman писал(а):
Я помню, что военком какой-то области рассказывал такое журналистам. Но опять же, в законах написано раз в 5 лет.


Я тоже читал об этом в каком-то из постов на этом форуме. Помойму это была цитата какого-то военкома то-ли из Запорожья. Но это помойму было аж в 2014г. И то это какая-то отсибятина была.
А вот как сейчас дело обстоит ?????


Я же выше писал: в законах сказано, что раз в 5 лет для всех. Военкомы могут многое говорить: запорожский про ежегодную комиссию до 35 лет, херсонский про срок службы 2 года, одесский молчать и тупо не выпускать со областной комиссии.
Все это говорит о том, что получаемую информацию нужно перепроверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Августа 2018,22:06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормативний акт, що регламентує питання проходження медкомісії, — Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України, затверджене наказом Міноброни від 14.08.2008 № 402 (далі — Положення № 402).

Повторний медичний огляд військовозобов’язаних, які перебувають у запасі 1 і 2 розрядів, раніше визнаних придатними до військової служби або непридатними до військової служби в мирний час за станом здоров’я, які можуть бути вилікувані, а також військовозобов’язаних плавскладу ВМС Збройних Сил України проводиться один раз у 5 років ВЛК військових комісаріатів, а льотного складу — ЛЛК військових комісаріатів (абз. 3 п. 3.2 Положення № 402).
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08/page2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army