ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОСЕНЬ 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Октября 2018,21:03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
А меня до сих пор интересует, почему в нашей равноправной стране насильно высылают на срочку только юношей. У девушек же равные права в армии, они даже участвуют в ООС, 14-го числа нарочито подчеркивалось, что это не день мужчин, а день защитников, в том числе женщин-военнослужащих. Почему же нет срочки для милых дам? Руки-ноги вроде такие же, и как видно, по контракту и по желанию они вполне успешно служат.

Если тебя пытаются затянуть в дерьмо, это еще не значит, что нужно кого-то с собой в это дерьмо тянуть. Мы на этом форуме для того и общаемся, чтобы обмениваться опытом по избеганию таких ситуаций, которые показаны на видео (чего стоят посты Webriter'а с подробнейшим разборов законов).
А тот факт, что некоторые из "милых дам" оказывают всяческое содействие ублюдкам в погонах, совсем не означает, что даже большинство из них готовы сдавать нас военкомам.

Да и представь, как тебе будет неприятно, если при визите зеленых к тебе домой, твоя мама получит повестку на сборы, вместо того, чтобы просто сказать им: "его нет дома, идите нахуй".

P.S. Под словом "дерьмо" имел ввиду рабское положение солдата-срочника в армии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Октября 2018,23:44:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Таки предлагаете делать операцию? Laughing Ну есть же более гуманные способы...

Нет, просто интересна эта логика. Я понимаю, что наше общество лепит из женщин будущих матерей, хотя далеко не каждая ею станет, да и становиться ею или нет - это ее личный выбор, но мир сейчас таков, что феминистки прут со всех щелей. Вот и наступает логический вывод - чем девушка отличается от юноши, что она может идти в армию добровольно, а юноша по принуждению?

sysman писал(а):

Если тебя пытаются затянуть в дерьмо, это еще не значит, что нужно кого-то с собой в это дерьмо тянуть.

Друг мой, я же не требую, чтобы завтра издали указ о призыве девушек наравне с юношами, мне просто интересна эта логика, не более. Думаю, пример Израиля в миллионный раз приводить не стоит. Ладно, оффтоп закончим, просто были мысли вслух, зацепило слово "юноши" в статье на прошлой странице, вот и пораскумекал чутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defeater
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.06.2017
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Октября 2018,01:59:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
А меня до сих пор интересует, почему в нашей равноправной стране насильно высылают на срочку только юношей. У девушек же равные права в армии, они даже участвуют в ООС, 14-го числа нарочито подчеркивалось, что это не день мужчин, а день защитников, в том числе женщин-военнослужащих. Почему же нет срочки для милых дам? Руки-ноги вроде такие же, и как видно, по контракту и по желанию они вполне успешно служат.
дружище, мы на форуме уклонистов, причем тут феминизм, равноправие и т.д.? Я бы лично не хотел, что бы моя мать или сестра пошли в сраную армию. Если тебя задели слова парочки умалишённых или комментарии в фб, то это не значит что все раненые на голову, там есть вполне столько же дегенератов мужиков. Разумно было бы не женщин в армию гнать, а вообще закрыть эту сраную лавочку бесплатного рабства, а военкомов вместе с мусорами что занимаются таким произволом посадить на бутылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanar
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Октября 2018,07:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ось інновація Деснянського РВК: https://i.imgur.com/K5iUf1Y.jpg

Фейковий протокол про адмінштраф який кинули в скриньку прикріпивши до рахунків.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПетяПетичкин
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Октября 2018,08:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://nakipelo.ua/osennij-prizyv-plan-1550-uklonistov-1500/amp/

"Я не понимаю призывников, почему они не являются" 😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Октября 2018,09:10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПетяПетичкин писал(а):
https://nakipelo.ua/osennij-prizyv-plan-1550-uklonistov-1500/amp/

"Я не понимаю призывников, почему они не являются" 😂


Позабавило другое:
Цитата:
По закону все парни призывного возраста, независимо от того, получили ли они повестки, обязаны явиться в военкоматы. В противном случае они должны понести уголовное наказание.

Що, панове, чи готові нести кримінальну відповідальність? Very Happy
Аж 39 человек собираются притянуть, остальные явились в военкоматы, да? Чего тогда выть про 1500 "уклонистов"?

Кстати, вроде же перед началом призыва говорили про план 1300 человек с Харьковщины, а тут 1550.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad898
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Октября 2018,10:44:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот меня посетили такие вопросы, после просмотра видео по Харькову.
Ну останавливают они всех 20-27 лет, допустим...
Откуда у них инфа: годен ты или не годен? отслужил или не отслужил? есть ли отсрочка и т.д., ведь я уверен у них нет никакой ни базы, ни реестра с собой. Получается, тупо всех подряд гребут сразу в военкомат? Повестку на месте выписать они не могут, так как нет данных твоих, ну если документы не показал..

То есть алгоритм у них примерно такой??
Ищем лохов, смотрим доки, тащим сразу с собой или выписываем повестку, лох приходит, потом только разберемся годен ли, не отслужил ли уже, не на дневной ли учебе находится?
Это просто финиш..

Это я не знаю, сравнимо с тем, что мол у нас тут грабеж был, а ну поехали с нами или на тебе повестку в суд, ты приходи а там уже будем разбираться не причастен ли ты часом.. слов нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Октября 2018,10:51:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Харькове говорили, что если нет с собой документов, то они особо не прикапываются, а если говоришь, что уже отслужил, то спрашивают пару общевойсковых вопросов. Типа про длину строевого шага, как правильно выполнять поворот налево/направо, и т.д. Но лично мне кажется, что это полный бред, и похоже на детский сад. Как будто им нечего делать, приставать к людям с такими вопросами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lodge
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Октября 2018,11:06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=mqamGoOW8OE
В Тернопольской области больше 13 тысяч уклонистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Октября 2018,11:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lodge писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=mqamGoOW8OE
В Тернопольской области больше 13 тысяч уклонистов.

перфоратор молодец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lodge
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Октября 2018,16:56:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно не про Украину, но у соседей новые идеи по призыву Very Happy

Лукашенко запропонував студентів на канікулах відправляти в армію

Цитата:
Косити від армії – потім не знаю, з ким ти одружишся. Сьогодні дівчина хоче, щоб поряд з нею був мужик, а не просто хтось там в штанях ходив. І тому зараз я думаю, а як хлопців, які вступили до вузу, підготувати і зробити мужиками. Ми ж їм відстрочку даємо, а потім їм після того, як закінчать вуз, вже не хочеться служити, вони шукають різні способи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Октября 2018,18:27:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сьогодні дівчина хоче, щоб поряд з нею був мужик, а не просто хтось там в штанях ходив.

А Лукашенко откуда знает, чего хочет девушка? А чего не спрашивают, чего хочет парень? Давайте тогда всех девушек на трехмесячные курсы готовки борщей отправлять. Какое средневековье, ей-богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex007
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Октября 2018,21:19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот сегодня после очередного звонка с военкомата утром (и игнора этого звонка), в 7 вечера принесли повестку. Повестка на завтра, но сказали приходить в понедельник.
Просто маме в руки отдали, без подписей всяких, ну и без корешка)
Были вежливы, аж странно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Октября 2018,01:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/19.10.2018/voenkomat_rassleduet_zaderzhanie_prizyvnika_na_ulitse/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Октября 2018,20:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Давайте тогда всех девушек на трехмесячные курсы готовки борщей отправлять.

Я так думаю, вынеси этот вопрос на референдум - минимум 50% было бы только за Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 57, 58, 59  След.
Страница 18 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army