ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОСЕНЬ 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kap1ec
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Декабря 2018,22:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На случай проверки доков, лучше носить с собой права. Они и личность устанавливают, что не даст повод полиции паковать и везти в участок "для установления личности", и не имеют данных о прописке, так что военкомовские чудилы тоже не смогут придраться. Ну на понт брать могут конечно, но если не бычиться и не вестись на их уловки, то по идеи ниче не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Декабря 2018,22:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так военкоматовским нужно только имя и фамилия. Они есть в их базе - едешь в часть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Декабря 2018,22:30:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amshegar писал(а):
Слышал инфу военнообязаного на сборы начали призывать, хотя тот служил 10 лет назад.
Есть такое дело. Ко мне обратился человек, он является опекуном матери и единственным в семье - дочь у него, жены нет. Так его гребут на сборы.
Пришлось срочно оформлять ему нужные документы, чтобы за сборы больше даже не заикались.
Но вот удивило именно то, что он и опекун, и одинокий отец - а вот так... Не помогло, пришлось ко мне обращаться за помощью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romansitto
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Декабря 2018,00:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал последних 6 страниц. Куча сообщений о том, что пакуют. У меня один вопрос: "Каким образом они устанавливают личность?". Все люди которых незаконно увезли имели при себе документы удостоверяющие личность? Я несколько раз уже писал, что не носите с собой никаких документов. Вообще ничего, где есть Ваше фото, имя и фамилия. Даже если Вас остановили - Вася Пупкін, доументів не маю. Всё. Так что, то что в Киеве, Черкассах или еще где нибудь ловят прямо на улице - это Вас не коснется (тех, кто знает, что нежелательно показывать/носить доки), так что не паникуйте и не переживайте. Ну, а пугливым, которые показывают документы по первому требованию кого попало, повезло меньше.
_________________
На ПМЖ с осени 2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Декабря 2018,00:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romansitto писал(а):
Прочитал последних 6 страниц. Куча сообщений о том, что пакуют. У меня один вопрос: "Каким образом они устанавливают личность?". Все люди которых незаконно увезли имели при себе документы удостоверяющие личность? Я несколько раз уже писал, что не носите с собой никаких документов. Вообще ничего, где есть Ваше фото, имя и фамилия. Даже если Вас остановили - Вася Пупкін, доументів не маю. Всё. Так что, то что в Киеве, Черкассах или еще где нибудь ловят прямо на улице - это Вас не коснется (тех, кто знает, что нежелательно показывать/носить доки), так что не паникуйте и не переживайте. Ну, а пугливым, которые показывают документы по первому требованию кого попало, повезло меньше.


Просто одно дело читать советы на форумах и писать их, и совсем другое - оказаться на улице тет-а-тет с такими ребятами. Они же в ответ на отказ предоставить документы и назвать своё имя никого просто так не отпустят, а будут некоторое время психологически давить и угрожать, а иногда даже угрожать физически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romansitto
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Декабря 2018,01:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitvss писал(а):
Просто одно дело читать советы на форумах и писать их, и совсем другое - оказаться на улице тет-а-тет с такими ребятами. Они же в ответ на отказ предоставить документы и назвать своё имя никого просто так не отпустят, а будут некоторое время психологически давить и угрожать, а иногда даже угрожать физически.


Они работают в людных местах, не станут трогать. Тут даже можно не быть юридически подкованным, а просто на логике: не могут установить личность - нет дела. Ну запакуют, ну отвезут, ну подержат 3 часа и всё.

Просто обрисую ситуацию: я из Киева. Допустим меня стопанули на лесной, а я прописан вообще в другом конце города. Отвезли в военкомат. Они не знают с какого я района. Допустим, у них общенациональная база и можно делать выборку только по городу Киеву. Не знаю точное количество дел с тэгом "розыск", но очевидно, что это десятки тысяч. Так это сколько им надо дел пересмотреть, чтобы наткнуться на мою фотографию? А если у меня густая борода? А если база работает медленно? А если у каждого района своя база? Короче, личность установить практически невозможно. Так что, даже если вас стопанули, упаковали и увезли - я не я і хата не моя. Парни расслабьте булки и не паникуйте, осталось 23 дня Smile
Всем добра, будьте сильными и не выдавайте свою личность)
_________________
На ПМЖ с осени 2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loony
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Декабря 2018,13:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Парни расслабьте булки и не паникуйте, осталось 23 дня Smile

В том то и дело что конца этому не будет, потому что кондитер продлит ВП еще намесяц, потом еще ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShadowLurker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Декабря 2018,13:48:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loony писал(а):
Цитата:
Парни расслабьте булки и не паникуйте, осталось 23 дня Smile

В том то и дело что конца этому не будет, потому что кондитер продлит ВП еще намесяц, потом еще ...

Во-первых - не продлит, во-вторых - какое отношение ВП имеет к призыву срочников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loony
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Декабря 2018,14:04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во-первых - не продлит, во-вторых - какое отношение ВП имеет к призыву срочников?

Стопануть сейчас могут любого военнообязанного, не обязательно только срочников, а это диапазон от 20 до 60 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yemsalo
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Декабря 2018,14:31:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loony писал(а):
Цитата:
Во-первых - не продлит, во-вторых - какое отношение ВП имеет к призыву срочников?

Стопануть сейчас могут любого военнообязанного, не обязательно только срочников, а это диапазон от 20 до 60 лет.


Да никого такого они не будут стопать, ищут молодых ребят, наверное планы не удается выполнить вот и подсуетились.
Вот еще видео свежее https://www.youtube.com/watch?v=nCPDVqp6FPg&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad898
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Декабря 2018,15:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, вот и очередь моей истории.
Прилетел рейсом в Борисполь, там на всех уровнях обычно полицаи патрулируют, что бы не парковался никто. Выхожу стою, подходит полицай и псина в камуфляже, спрашивает документы. Я говорю, вы ж понимаете что у меня мол только загран с собой, и то только в том случае, если я не приехал кого-то встречать, а прилетел сам. Они мне задвигают тему о розыске и прочей херне, я говорю что Борисполь это ворота страны, я сюда могу с любой точки страны приехать. Короче прессовали они меня до самой парковки, пока я шел к машине. Подойдя к машине у меня выпала барсетка из-под мышки, полицейский (ваще ахуевший в край) ногой ее футболит подальше от меня, военком поднимает и говорит типа "сейчас посмотрим твои документы", открывает, а у меня там котлета пятихаток гривен штук 60 и долларов около 1.4к по сотке, у них сразу глаза на лоб вылезли, он кидает барсетку, такое чувство, что я не видел как он ее поднял и стоят оба молча. После этого я понял, что они заднюю дают, достаю загран, открываю его на вторую страницу и говорю "если нужны качели, переворачивай на первую и смотри кто я". Так короче эти уроды мне честь отдали и ушли на службу дальше)))
Потом ждал еще партнера другим рейсом, видел как этот мудила в камуфляже оказался обычным погранцом, который сидит на паспортном контроле. Я не понимаю, что к чему там происходило, но получилась такая вот история. То ли разводить на бабки хотят, то ли уже кто попало призывников ищет. После этого случая мне даже интересно стало, может на метро покататься, на вокзал заехать и просто брать их на понт, когда в следующий раз в Киеве буду. Я сделал только один вывод, мало того что они знают, что их действия просто незаконны, так они еще и очкуют по-черному. Такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stormcloak
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Декабря 2018,19:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
В зоне ВП, если не ошибаюсь, граждане должны иметь при себе документы.


Это на каком основании? В указе об этом ни слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stealth_Officer
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Декабря 2018,20:42:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, здесь раньше советовали, если в разговоре с полицией встал вопрос о задержании, требовать протокол в присутствии двух свидетелей. Но мы ведь не хотим называть свои данные - а без этого можно составить протокол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Декабря 2018,21:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

протокол затримання невстановленої особи Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 09 Декабря 2018,01:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВП продлевать не будут 100%.
По поводу улиц - как сказали выше - лучший способ, это просто не носить с собой документы. Лично я даже с рабочего пропуска сдер наклейку со своими данными, чтобы осталась одна магнитная карточка. Просто морозитесь и все. В этом случае у них нет никакого чёткого плана действий. Единственное, что будут делать - пытаться грузить морально. Как максимум - задержать незаконно, и привезут в военкомат или райотдел. Но все равно дальше дело не пойдёт, если вы будете молчать.
Долго держать не будут - ибо если задержут надолго, поднимется кипишь, что вы пропали. Родственники напишут заявление, или вы сами наберёте адвоката.
Короче при длительном задержании все варианты для военкомов негативные. Так что рот на замок и ничего не подписываем.
В армейку отправляют только тех, кто пугает я, предоставляет документы, даёт свои данные и проходит медкомиссию. Говорить они могут все, что угодно. Но факт остаётся фактом - если вы показываете им свои документы, едете куда-то с ними, и т. д, то делаете вы это все ДОБРОВОЛЬНО. А значит, что и виноваты в последствии будете именно вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 57, 58, 59  След.
Страница 51 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army