ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОСЕНЬ 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Декабря 2018,11:46:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.1tv.ru/n/356832 Вот и росСМИ подключились, и ведь не скажешь, что неправда даже, всё так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Декабря 2018,12:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
https://www.1tv.ru/n/356832 Вот и росСМИ подключились, и ведь не скажешь, что неправда даже, всё так и есть.

Ну так не удивительно, такого идиотизма с вылавливанием призывников на улицах наверное больше ни где не встретишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YourSafety
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Декабря 2018,12:33:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vesti-ukr.com/strana/315814-pochemu-v-kieve-i-druhikh-horodakh-voenkomaty-zabirajut-ljudej-prjamo-na-ulitsakh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Декабря 2018,14:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YourSafety писал(а):
https://vesti-ukr.com/strana/315814-pochemu-v-kieve-i-druhikh-horodakh-voenkomaty-zabirajut-ljudej-prjamo-na-ulitsakh


Цитата:
Сейчас идет призыв на срочную службу – с 1 октября по 31 декабря, военкомат выявляет лицо призывного возраста, которое состоит на учете, например, в Черниговской области, но фактически проживает в Киеве, и такого человека Нацполиция задерживает для постановки на учет по месту проживания в Киеве. В дальнейшем призывная комиссия сразу может его призвать для несения воинской службы".


Это что получается, если теперь приехал в другой город по делам на несколько дней и тебя так стопорнули на улице, то они могут принудительно поставить на учет в военкомате у себя, даже если прописка в другом городе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПетяПетичкин
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Декабря 2018,15:19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johnes писал(а):

Это что получается, если теперь приехал в другой город по делам на несколько дней и тебя так стопорнули на улице, то они могут принудительно поставить на учет в военкомате у себя, даже если прописка в другом городе?


да им лишь бы написать, думаешь там эти тупые редакторы разбираются хоть в чем то?) как и все остальные кто такую инфу разносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Декабря 2018,15:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Виталий9 писал(а):
Ребята, позвонил мой старый приятель, 26 лет, не служил раньше.
Только в ноябре ему принесли 4...повестки. По его словам он их не подписывал.
В военкомат по ним не ходил. Прикол в том, что 3 декабря ему сунули 4 ПРОТОКОЛА про адмін порушення, то есть за 4 повестки. (говорит, что там есть 4 цифры, тире и еще 2 цифры. например 0000-12). Просят заглянуть к ним на рассмотрение дела, а также для оплаты админ штрафа.
Я ему говорю, что протокол и постанова - это 2 разные вещи.
Протокол - это если военком что-то там напридумывал, а постанова - это решение суда. ПРАВИЛЬНО?
Разве может такое быть, что 4 штрафа за 1 месяц?
В законе Украины пишет так.
за неявку в военкомат по повестке грозит штраф от 85 до 119 гривен.
повторное нарушение — 170-255 гривен.

Ну, а дальше что будет? Предположим, что дважды подряд на протяжении года призывник совершил админ нарушение.
Что грозит на 3-й раз?
Ст 335?
Так это же нужно еще доказать, что он уклоняется.
Военком будет настаивать на том, что повестки слали, а призывник не являлся.
А если призывник их в глаза не видел эти повестки? Сосед например забрал и не передал эту бумажку, а отвечать за это призывнику что-ли?

Короче эт вообще бред. После ВП военкомы охренели еще больше.

Слово "повторно" не говорит о том, что повтор однократный. Даже на сайте (не путать с форумом) пана Годецкого это было указано.
Если твой знакомый подписал 4 повестки на медкомиссию за месяц и не явился по ним, то ему можно выписать 4 штрафа.
Статья 335 КК применяется за уклонение от призывных действий, в которые медкомиссия не входит. Если знакомый не скажет, что повестки он видел, но хотел уклониться от службы, то никакой 335 не будет. В его ситуацию, думаю, максимум попробуют развести на штраф и дадут боевую, поэтому ходить туда не стоит.

Типа военкомы могут и 10 таких штрафов выписать? За не подписанные повестки тоже?
Разве не суд это решает? Так военкомы ебаные могут по каждому не приходу штрафы клепать на всех. А где доказы?
Выходит, что за 1-й раз платишь 119 грн, а со второго и следующего уже по 255 грн?
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shawn Michaels
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Декабря 2018,15:56:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чоловіки, це не по темі, звичайно, але просто подивіться на цей трешак...
https://www.youtube.com/watch?v=_zjnc_K5oDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad898
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Декабря 2018,16:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче на сколько понял я, военкомам позволено все, никто ничего делать с этим не хочет на высшем уровне руководства, все друг друга покрывают и "их там не было, это не сотрудники".
Красавцы, хули, наверное и тут Путин виноват окажется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anteyn_Vexen
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Декабря 2018,16:35:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, сегодня разобрались с теми двумя повестками, обе являются незаконными и выданы студенту с отсрочкой на несуществующий призыв
Пришлось обращаться в военную прокуратуру и там разбираться, они сделали пару звонков, потом приехал в военком и мне поставили печать в приписное
Уже и медкомиссию не надо было проходить, что бы стать на учёт, и ничего другого, но напомнили, что приходить 22.02 на медкомиссию нужно, повестка ведь есть, хоть и призыва еще нет
Такие грустные были, когда пришел и мне ничего не грозит, сказали будут искать меня и вылавливать, когда начал исправлять их и говорить, что у военкомата нет функции "вылавливать", то она немного разозлилась аж
Спасибо всем, кто помог решить вопрос и давал советы !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Декабря 2018,16:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Типа военкомы могут и 10 таких штрафов выписать? За не подписанные повестки тоже?
Разве не суд это решает? Так военкомы ебаные могут по каждому не приходу штрафы клепать на всех. А где доказы?
Выходит, что за 1-й раз платишь 119 грн, а со второго и следующего уже по 255 грн?

Насколько я понимаю, постанова оформляется только в том случае, если нарушитель признает, что он совершил нарушение и согласен понести за это ответственность. В ином случае оформляется протокол и тогда нужно в суде доказывать нарушение и суд может назначить штраф.
За неподписанные повестки не могут назначать штраф, ведь нет доказательств, что призывник их получил.
Anteyn_Vexen писал(а):
В общем, сегодня разобрались с теми двумя повестками, обе являются незаконными и выданы студенту с отсрочкой на несуществующий призыв
Пришлось обращаться в военную прокуратуру и там разбираться, они сделали пару звонков, потом приехал в военком и мне поставили печать в приписное
Уже и медкомиссию не надо было проходить, что бы стать на учёт, и ничего другого, но напомнили, что приходить 22.02 на медкомиссию нужно, повестка ведь есть, хоть и призыва еще нет
Такие грустные были, когда пришел и мне ничего не грозит, сказали будут искать меня и вылавливать, когда начал исправлять их и говорить, что у военкомата нет функции "вылавливать", то она немного разозлилась аж
Спасибо всем, кто помог решить вопрос и давал советы !

Так а тебе какую-нибудь бумажку дали, что повестки незаконны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anteyn_Vexen
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Декабря 2018,17:44:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Виталий9 писал(а):
Типа военкомы могут и 10 таких штрафов выписать? За не подписанные повестки тоже?
Разве не суд это решает? Так военкомы ебаные могут по каждому не приходу штрафы клепать на всех. А где доказы?
Выходит, что за 1-й раз платишь 119 грн, а со второго и следующего уже по 255 грн?

Насколько я понимаю, постанова оформляется только в том случае, если нарушитель признает, что он совершил нарушение и согласен понести за это ответственность. В ином случае оформляется протокол и тогда нужно в суде доказывать нарушение и суд может назначить штраф.
За неподписанные повестки не могут назначать штраф, ведь нет доказательств, что призывник их получил.
Anteyn_Vexen писал(а):
В общем, сегодня разобрались с теми двумя повестками, обе являются незаконными и выданы студенту с отсрочкой на несуществующий призыв
Пришлось обращаться в военную прокуратуру и там разбираться, они сделали пару звонков, потом приехал в военком и мне поставили печать в приписное
Уже и медкомиссию не надо было проходить, что бы стать на учёт, и ничего другого, но напомнили, что приходить 22.02 на медкомиссию нужно, повестка ведь есть, хоть и призыва еще нет
Такие грустные были, когда пришел и мне ничего не грозит, сказали будут искать меня и вылавливать, когда начал исправлять их и говорить, что у военкомата нет функции "вылавливать", то она немного разозлилась аж
Спасибо всем, кто помог решить вопрос и давал советы !

Так а тебе какую-нибудь бумажку дали, что повестки незаконны?


Нет
у меня 2 повестки были уже на отправку на срочку, на 22.02.2019 и на 01.04.2019, на медкомиссию направления у меня не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amshegar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Декабря 2018,18:30:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anteyn_Vexen писал(а):
sysman писал(а):
Виталий9 писал(а):
Типа военкомы могут и 10 таких штрафов выписать? За не подписанные повестки тоже?
Разве не суд это решает? Так военкомы ебаные могут по каждому не приходу штрафы клепать на всех. А где доказы?
Выходит, что за 1-й раз платишь 119 грн, а со второго и следующего уже по 255 грн?

Насколько я понимаю, постанова оформляется только в том случае, если нарушитель признает, что он совершил нарушение и согласен понести за это ответственность. В ином случае оформляется протокол и тогда нужно в суде доказывать нарушение и суд может назначить штраф.
За неподписанные повестки не могут назначать штраф, ведь нет доказательств, что призывник их получил.
Anteyn_Vexen писал(а):
В общем, сегодня разобрались с теми двумя повестками, обе являются незаконными и выданы студенту с отсрочкой на несуществующий призыв
Пришлось обращаться в военную прокуратуру и там разбираться, они сделали пару звонков, потом приехал в военком и мне поставили печать в приписное
Уже и медкомиссию не надо было проходить, что бы стать на учёт, и ничего другого, но напомнили, что приходить 22.02 на медкомиссию нужно, повестка ведь есть, хоть и призыва еще нет
Такие грустные были, когда пришел и мне ничего не грозит, сказали будут искать меня и вылавливать, когда начал исправлять их и говорить, что у военкомата нет функции "вылавливать", то она немного разозлилась аж
Спасибо всем, кто помог решить вопрос и давал советы !

Так а тебе какую-нибудь бумажку дали, что повестки незаконны?


Нет
у меня 2 повестки были уже на отправку на срочку, на 22.02.2019 и на 01.04.2019, на медкомиссию направления у меня не было

Это реально гониво какоето, так как официально призыв еще не оглашен, тем более на февраль месяц... мб хотели на какието сборы отправить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnes
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Декабря 2018,18:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мб хотели на какието сборы отправить


Та просто думали что и так прокатит да и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Декабря 2018,18:35:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомого из Ужгорода на улице забрали. Подробностей не знаю, но скорее всего так же, как и в других городах. Так что если есть кто-то оттуда, то будьте осторожнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excellense
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Декабря 2018,19:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=288uWlnRNpo
Не видел, чтоб сюда вкидывали, поэтому вот. Просто встали на остановочке и совместно с полицией паковали ребят. Какая же сильная будет армия в стране, в которой тебя на службу аки раба гонят, эхх. А потом, спустя год-другой, они разведут руками и жалобно заявят, что молодёжь не хочет жить в Украине, всё куда-то уезжает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 57, 58, 59  След.
Страница 48 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army