ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОСЕНЬ 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anteyn_Vexen
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,19:39:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Anteyn_Vexen писал(а):
Раз на форуме никто не знает, то я точно не знаю
Завтра буду прописываться по месту жительства, а что с военкомом делать не понимаю
Думаю сходить к юристу, но всё таки, он ведь проконсультирует меня, скажет что делать, у них там свой юрист, и получается неравное противостояние...
Мне 2 месяца нечего бояться, так как я студент, просто смущают 2 повестки на пол года вперед
Если до 27 не стоять на учете, будет уголовка ?

Парень, оставь в покое прописку и займись проблемами с военкомом.
Твоя проблема с военкомом - это 2 незаконно выданные повестки на отправку, за неявку по которым (по крайней мере по второй) в случае подделки факта прохождения медкомиссии грозит уголовка. Но чтобы доказать незаконность выдачи этих повесток, тебе нужен грамотный юрист, который сможет помочь с ПРАКТИЧЕСКОЙ точки зрения (т.е. составить жалобу в прокуратуру, подать в суд и т.д.). 2,5 месяца - это не настолько большой срок, чтобы ничего не делать.
Кроме того, тебе приписное отдали? Если нет, то и на учет тебя могли взять.


Я уже писал по поводу того, что в том районе нет грамотных юристов, так как все говорят, что сделал военкомат всё по закону, и не думаю, что юрист с другой области захочет заниматься этим делом
Все, к кому я обращался говорили мне одно, что всё правильно он(военком) сделал
Где искать этих юристов и адвокатов не совсем понятно, сейчас пытался дозвониться, половина трубок не берёт, половина повторяют тоже самое
Приписное на руках, но в нём последняя отметка о снятии с учета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lodge
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,19:39:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Киеве на метро Лесная люди в форме и патрульные полицейские штормит парней и требует предоставлять на месте документы о прохождении воинской службы.
информация подтверждена несколькими читателями, в том числе которых и останавливали. при этом применяется техника лживых звонков и уверения что они находятся в розыске по уклонению от прохождения воинской службы, даже инвалиды

https://www.facebook.com/dtp.kiev.ua/photos/a.361066270725939/1210037099162181/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anteyn_Vexen
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,19:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loony писал(а):
Цитата:
Еще вопрос
Сейчас всех направляют на обязательную медкомиссию когда хочешь сменить место жительства ?

Да. Интересно то, что сроков на прохождение мед комиссии ни в каких законах не прописано. Я вот, к примеру уже больше месяца прохожу эту медкомиссию. Так что не спешите проходить все за один день, тем более что врачи будут стараться ставить вам "придатний". Сядьте и подумайте какие у вас есть (были) болезни, почитайте "Розклад хвороб станів та фізичних вад". У вас еще есть шанс стать хотябы ограничено годным за эти несколько месяцев которые у вас есть


В Розкладі хвороб я подхожу под "Недостатнє харчування", но как пишут на форуме, всем всё равно и говорят, что выше 150см и тяжелее 45 кг
Мой ИМТ составляет 17.23, а норма, как мне известно, 18.5, не уверен, что это может прокатить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loony
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,19:59:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Розкладі хвороб я подхожу под "Недостатнє харчування", но как пишут на форуме, всем всё равно и говорят, что выше 150см и тяжелее 45 кг
Мой ИМТ составляет 17.23, а норма, как мне известно, 18.5, не уверен, что это может прокатить

Ну если вы еще срочник и идете по первой графе, то должно прокатить, статья ведь есть. Это не прокатит для тех кто идут по второй графе (старше 27 лет). Цепляйтесь за эту статью, не соглашайтесь с результатом медкомиссии (вроде это 82 статья), там по первой графе вроде должны давать отсрочку. Так что вы можете постоянно отсрочку на откормку получать по этой статье. Но кроме этого ищите еще болезни, полежите в больнице с чем нибудь, проверьте позвоночник, МРТ сделайтеглавное чтобы записи были в амбулаторных картах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,20:11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрю после введения ВП военкоматы вообще разгулялись на полную катушку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShadowLurker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.11.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,20:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой уголовки не будет, даже если военкомат будет настолько тупорылым чтобы подать заявление в полицию, то это дело развалится как нефиг делать. Не имели они права выписывать вам эти повестки, юристов - за яйца подвесить и дипломы забрать.

Лучшим вариантом для вас будет забить на медкомиссию, и работать неофициально до 27-ми лет.
Можно пойти и пройти мед. комиссию, но это будет лишний стресс и запугивание. Приказа Президента о весеннем призыве нет (естественно, ведь еще этот не закончился), поэтому их бумажки ничего не стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anteyn_Vexen
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,20:23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loony писал(а):
Цитата:
В Розкладі хвороб я подхожу под "Недостатнє харчування", но как пишут на форуме, всем всё равно и говорят, что выше 150см и тяжелее 45 кг
Мой ИМТ составляет 17.23, а норма, как мне известно, 18.5, не уверен, что это может прокатить

Ну если вы еще срочник и идете по первой графе, то должно прокатить, статья ведь есть. Это не прокатит для тех кто идут по второй графе (старше 27 лет). Цепляйтесь за эту статью, не соглашайтесь с результатом медкомиссии (вроде это 82 статья), там по первой графе вроде должны давать отсрочку. Так что вы можете постоянно отсрочку на откормку получать по этой статье. Но кроме этого ищите еще болезни, полежите в больнице с чем нибудь, проверьте позвоночник, МРТ сделайтеглавное чтобы записи были в амбулаторных картах.


Да, срочник, только 23 года
Это вроде 13 статья в "Розклад хвороб"
Постоянно ?
Где то читал, что если второй раз вызовут и будет отрицательная динамика или никаких сдвигов, то списывают в запас
Это так ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anteyn_Vexen
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,20:26:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не_пойду писал(а):
смотрю после введения ВП военкоматы вообще разгулялись на полную катушку


Первое серьезное столкновение с военкоматом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anteyn_Vexen
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,20:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShadowLurker писал(а):
Никакой уголовки не будет, даже если военкомат будет настолько тупорылым чтобы подать заявление в полицию, то это дело развалится как нефиг делать. Не имели они права выписывать вам эти повестки, юристов - за яйца подвесить и дипломы забрать.

Лучшим вариантом для вас будет забить на медкомиссию, и работать неофициально до 27-ми лет.
Можно пойти и пройти мед. комиссию, но это будет лишний стресс и запугивание. Приказа Президента о весеннем призыве нет (естественно, ведь еще этот не закончился), поэтому их бумажки ничего не стоят.



Без медкомиссии меня не ставят на учет, и вы имеете ввиду забить на это тоже, не становиться на учёт до 27 ?
Это ведь сейчас не работают их повестки, после приказа о начале весеннего призыва они заработают ведь, и их нужно оспорить до этого времени ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,20:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anteyn_Vexen писал(а):
ShadowLurker писал(а):
Никакой уголовки не будет, даже если военкомат будет настолько тупорылым чтобы подать заявление в полицию, то это дело развалится как нефиг делать. Не имели они права выписывать вам эти повестки, юристов - за яйца подвесить и дипломы забрать.

Лучшим вариантом для вас будет забить на медкомиссию, и работать неофициально до 27-ми лет.
Можно пойти и пройти мед. комиссию, но это будет лишний стресс и запугивание. Приказа Президента о весеннем призыве нет (естественно, ведь еще этот не закончился), поэтому их бумажки ничего не стоят.



Без медкомиссии меня не ставят на учет, и вы имеете ввиду забить на это тоже, не становиться на учёт до 27 ?
Это ведь сейчас не работают их повестки, после приказа о начале весеннего призыва они заработают ведь, и их нужно оспорить до этого времени ?





Тут же никто не знает, зачем вам нужно становиться на учёт. Могут быть случаи, когда без этого никак. Работу не найти, например, или ещё что-то личное. Но в сложившейся ситуации лучше не давать ВК почву для манипуляций и тупо не становиться на учёт сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anteyn_Vexen
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,21:02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitvss писал(а):
Anteyn_Vexen писал(а):
ShadowLurker писал(а):
Никакой уголовки не будет, даже если военкомат будет настолько тупорылым чтобы подать заявление в полицию, то это дело развалится как нефиг делать. Не имели они права выписывать вам эти повестки, юристов - за яйца подвесить и дипломы забрать.

Лучшим вариантом для вас будет забить на медкомиссию, и работать неофициально до 27-ми лет.
Можно пойти и пройти мед. комиссию, но это будет лишний стресс и запугивание. Приказа Президента о весеннем призыве нет (естественно, ведь еще этот не закончился), поэтому их бумажки ничего не стоят.



Без медкомиссии меня не ставят на учет, и вы имеете ввиду забить на это тоже, не становиться на учёт до 27 ?
Это ведь сейчас не работают их повестки, после приказа о начале весеннего призыва они заработают ведь, и их нужно оспорить до этого времени ?





Тут же никто не знает, зачем вам нужно становиться на учёт. Могут быть случаи, когда без этого никак. Работу не найти, например, или ещё что-то личное. Но в сложившейся ситуации лучше не давать ВК почву для манипуляций и тупо не становиться на учёт сейчас


На данный момент официально трудоустроюсь и там не требуется от меня быть на учёте
Кстати, чем грозит, если я не буду стоять на учете в военкомате а после 27 приду к ним ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loony
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,21:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут же никто не знает, зачем вам нужно становиться на учёт. Могут быть случаи, когда без этого никак. Работу не найти, например, или ещё что-то личное. Но в сложившейся ситуации лучше не давать ВК почву для манипуляций и тупо не становиться на учёт сейчас

Но в том то и дело что он подписал повестки. Вроде как бы он еще не стал на учет в этом военкомате, но повестки подписаны от этого военкомата. Как может военкомат выдавать повестку гражданам которые не стоят у них на учете? Значит все таки они его на учет поставили но не отметили в его приписном. Можно конечно на все забить и посмотреть что будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anteyn_Vexen
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,21:18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loony писал(а):
Цитата:
Тут же никто не знает, зачем вам нужно становиться на учёт. Могут быть случаи, когда без этого никак. Работу не найти, например, или ещё что-то личное. Но в сложившейся ситуации лучше не давать ВК почву для манипуляций и тупо не становиться на учёт сейчас

Но в том то и дело что он подписал повестки. Вроде как бы он еще не стал на учет в этом военкомате, но повестки подписаны от этого военкомата. Как может военкомат выдавать повестку гражданам которые не стоят у них на учете? Значит все таки они его на учет поставили но не отметили в его приписном. Можно конечно на все забить и посмотреть что будет дальше.


Получается, раз меня поставили на учёт, то и проходить медкомиссию эту не нужно так как нет направления ?
Можно и посмотреть, но по советам форумчан, лучше найти адвоката компетентного, а то видимо не там ищу, или не те попадаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amshegar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,21:20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anteyn_Vexen писал(а):
kitvss писал(а):
Anteyn_Vexen писал(а):
ShadowLurker писал(а):
Никакой уголовки не будет, даже если военкомат будет настолько тупорылым чтобы подать заявление в полицию, то это дело развалится как нефиг делать. Не имели они права выписывать вам эти повестки, юристов - за яйца подвесить и дипломы забрать.

Лучшим вариантом для вас будет забить на медкомиссию, и работать неофициально до 27-ми лет.
Можно пойти и пройти мед. комиссию, но это будет лишний стресс и запугивание. Приказа Президента о весеннем призыве нет (естественно, ведь еще этот не закончился), поэтому их бумажки ничего не стоят.



Без медкомиссии меня не ставят на учет, и вы имеете ввиду забить на это тоже, не становиться на учёт до 27 ?
Это ведь сейчас не работают их повестки, после приказа о начале весеннего призыва они заработают ведь, и их нужно оспорить до этого времени ?





Тут же никто не знает, зачем вам нужно становиться на учёт. Могут быть случаи, когда без этого никак. Работу не найти, например, или ещё что-то личное. Но в сложившейся ситуации лучше не давать ВК почву для манипуляций и тупо не становиться на учёт сейчас


На данный момент официально трудоустроюсь и там не требуется от меня быть на учёте
Кстати, чем грозит, если я не буду стоять на учете в военкомате а после 27 приду к ним ?

Чувак, скажу по личному опыту, светись там по меньше в этой цитадели зла, каждый твой поход туда может обернутся непредсказуемыми событиями, я както повелся на эти бумажки с угрозами и прочее говно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex007
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Декабря 2018,21:37:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anteyn_Vexen писал(а):
Loony писал(а):
Цитата:
В Розкладі хвороб я подхожу под "Недостатнє харчування", но как пишут на форуме, всем всё равно и говорят, что выше 150см и тяжелее 45 кг
Мой ИМТ составляет 17.23, а норма, как мне известно, 18.5, не уверен, что это может прокатить

Ну если вы еще срочник и идете по первой графе, то должно прокатить, статья ведь есть. Это не прокатит для тех кто идут по второй графе (старше 27 лет). Цепляйтесь за эту статью, не соглашайтесь с результатом медкомиссии (вроде это 82 статья), там по первой графе вроде должны давать отсрочку. Так что вы можете постоянно отсрочку на откормку получать по этой статье. Но кроме этого ищите еще болезни, полежите в больнице с чем нибудь, проверьте позвоночник, МРТ сделайтеглавное чтобы записи были в амбулаторных картах.


Да, срочник, только 23 года
Это вроде 13 статья в "Розклад хвороб"
Постоянно ?
Где то читал, что если второй раз вызовут и будет отрицательная динамика или никаких сдвигов, то списывают в запас
Это так ?


Все верно. Первый раз, по закону, вам обязаны дать отсрочку на пол года. Потом если ничего не изменится, то на 5 лет.
Возможен так же вариант: пол года-пол года-5 лет или же пол года-год-5 лет, но это уже незаконно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 57, 58, 59  След.
Страница 46 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army