ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОСЕНЬ 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Ноября 2018,02:54:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Только с какого перепугу четыре года стояли на месте, а тут прям именно в течение месяца пойдут в атаку. Клоунада форменная.


Я для себя нахожу одно обьяснение - это первый случай за 4 года, когда РФ сама призналась в содеянном. И это уже можно расценивать как прямую агрессию.
Потому что в Крыму были зеленые человечки, на донбассе - ополченцы. А здесь фсб-шники сами заявили - "да, это мы сделали".
А Порошенко воспользовался моментом, чтобы показать РФ, что мы готовы отбивать атаки и что все действительно по серьезке. Я думаю, что руководство РФ такого не ожидало.
А также показать западу, что мол - у ваших границ война, так что давайте там уже шевелитесь быстрее.

У нас полно всяких исков в европейских судах, да и вообще требований в ес. Хотя бы по тем же миротворцам. Я думаю, что порох использовал вп как рычаг давления на запад. И взамен на какие-то плюшки уменьшил срок с 60 до 30 дней.

По поводу договорняков с РФ - в это могут верит только недалекие, ибо последние 5 лет показали, что с РФ вообще не о чем договариваться, и все договора не стоят даже бумаги, на которых они написаны. Тем более - порох, это главный враг РФ. Именно он добился санкций для России.

Хотя все равно, на мой взгляд, в экономическом плане мы больше потеряем.

А призывникам можно не бояться - здесь чисто политика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПетяПетичкин
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Ноября 2018,06:00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://golos.ua/i/649879
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loony
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.12.2017
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Ноября 2018,10:58:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
stormcloak писал(а):
Как теперь будут обстоять дела с проверкой документов на улице, кто в курсе?

Если ваша область не в том списке десяти, вас вообще пронесло и у вас будет обычная жизнь. Если в списке, то тоже ничего. Если, конечно, верить Порошенко. Ибо пока нет вторжения РФ за пределы Крыма на Херсон или из "лднр", то никаких ограничений не будет. Но если будет такое, то он за минуты может давать любые приказы. Типа для этого и сделали военное положение. Только с какого перепугу четыре года стояли на месте, а тут прям именно в течение месяца пойдут в атаку. Клоунада форменная. Какой тут будет рейтинг у БПП, только новогоднее настроение перепортили гражданам.

А потому что четыре года нас готовили к войне с Россией, АТО это была площадка для тренировки, чтобы народ опыта набрался, пострелял, пороху понюхал. Теперь когда объявять новую мобилизацию, все те кто побывал в АТО как штык явятся в военкоматы с вещами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex007
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Ноября 2018,12:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, желаю всем удачи! И спасибо всем за хорошие советы и поддержку!
Сегодня получил непридатность, буду праздновать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Ноября 2018,12:47:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex007 писал(а):
Ребята, желаю всем удачи! И спасибо всем за хорошие советы и поддержку!
Сегодня получил непридатность, буду праздновать)

Поздравляю! Ты не теряйся, отпишись, как военник (ну или справку) получишь. Бо военкомы что-нибудь начудить и при выдаче военника могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex007
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Ноября 2018,13:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Alex007 писал(а):
Ребята, желаю всем удачи! И спасибо всем за хорошие советы и поддержку!
Сегодня получил непридатность, буду праздновать)

Поздравляю! Ты не теряйся, отпишись, как военник (ну или справку) получишь. Бо военкомы что-нибудь начудить и при выдаче военника могут.


Спасибо) Обязательно отпишу. После нг пойду забирать военник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Ноября 2018,13:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://24tv.ua/ru/voennoe_polozhenie_v_ukraine_2018_mobilizacija_komu_i_kogda_idti_v_voenkomat_n1069997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Ноября 2018,13:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Только с какого перепугу четыре года стояли на месте, а тут прям именно в течение месяца пойдут в атаку. Клоунада форменная.


это ты клоун, какая атака, сказано же для усиления обороноспособности

а как тут картинки вставлять?

вот
[img]http://joxi.ru/KAx4vNRHMedN6A[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Ноября 2018,14:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richy писал(а):
x1x2x3 писал(а):
Только с какого перепугу четыре года стояли на месте, а тут прям именно в течение месяца пойдут в атаку. Клоунада форменная.


это ты клоун, какая атака, сказано же для усиления обороноспособности

а как тут картинки вставлять?

вот
[img]http://joxi.ru/KAx4vNRHMedN6A[/img]

он имел в виду войска рф пойдут в атаку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Ноября 2018,15:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так на сколько ввели это ВП?
https://korrespondent.net/ukraine/politics/4037158-opublykovan-ukaz-o-voennom-polozhenyy-na-60-sutok
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YourSafety
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Ноября 2018,16:01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий9 писал(а):
Так на сколько ввели это ВП?
https://korrespondent.net/ukraine/politics/4037158-opublykovan-ukaz-o-voennom-polozhenyy-na-60-sutok

На 30 дней. В новости по ссылке говорится об указе, который опубликовали ошибочно, завтра исправят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Richy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 01.10.2017
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Ноября 2018,16:42:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не_пойду писал(а):

он имел в виду войска рф пойдут в атаку


ну хз тогда, есть мнение что они и вправду какую-то хрень готовили, даже вброс пустили типо наши массированно обстреливают"днр", а тут эта фигня случилась в море
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Ноября 2018,16:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richy писал(а):
не_пойду писал(а):

он имел в виду войска рф пойдут в атаку


ну хз тогда, есть мнение что они и вправду какую-то хрень готовили, даже вброс пустили типо наши массированно обстреливают"днр", а тут эта фигня случилась в море

мне кажется с года 14 пишут что россия вот-вот нападет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defeater
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 28.06.2017
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Ноября 2018,16:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
x1x2x3 писал(а):
Только с какого перепугу четыре года стояли на месте, а тут прям именно в течение месяца пойдут в атаку. Клоунада форменная.


Я для себя нахожу одно обьяснение - это первый случай за 4 года, когда РФ сама призналась в содеянном. И это уже можно расценивать как прямую агрессию.
Потому что в Крыму были зеленые человечки, на донбассе - ополченцы. А здесь фсб-шники сами заявили - "да, это мы сделали".
А Порошенко воспользовался моментом, чтобы показать РФ, что мы готовы отбивать атаки и что все действительно по серьезке. Я думаю, что руководство РФ такого не ожидало.
А также показать западу, что мол - у ваших границ война, так что давайте там уже шевелитесь быстрее.

У нас полно всяких исков в европейских судах, да и вообще требований в ес. Хотя бы по тем же миротворцам. Я думаю, что порох использовал вп как рычаг давления на запад. И взамен на какие-то плюшки уменьшил срок с 60 до 30 дней.

По поводу договорняков с РФ - в это могут верит только недалекие, ибо последние 5 лет показали, что с РФ вообще не о чем договариваться, и все договора не стоят даже бумаги, на которых они написаны. Тем более - порох, это главный враг РФ. Именно он добился санкций для России.

Хотя все равно, на мой взгляд, в экономическом плане мы больше потеряем.

А призывникам можно не бояться - здесь чисто политика.

Уважаемый, какие рычаги, "показать россии, что мы готовы". Нашу недоармию снесут в считанные секунды, ибо все на что мы гаразды это парады проводить. Просто кто-то не хочет с трона слазить, вот и все, толка от этого ВП 0. Смех да и только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Ноября 2018,16:59:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воєнний стан почався ще вчора.

На сайті АП оприлюднили уточнюючий указ ( https://www.president.gov.ua/documents/3922018-25578 ) про воєнний стан: запроваджується з 14:00 26 листопада, а не з 28 листопада, як повідомлялося раніше.

Тобто триватиме в Україні до 14:00 26 грудня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 57, 58, 59  След.
Страница 37 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army