ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОСЕНЬ 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 57, 58, 59  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vlad898
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Октября 2018,13:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abr писал(а):
Здравствуйте. Сразу хочу описать свою ситуацию: мне 22, в последний раз в военкомате был в 16 и получил приписное, после 20 ни одной повестки ни я, ни родня не получали и не подписывали. В этом призыве приходила повестка на мед комиссию в августе и еще одна 1 октября (разумеется ничего лично не получено и не подписано).
Сейчас у меня есть на руках "нужные" справки от врачей из областной больницы, с которыми я планирую на мед. комиссии получить негодность.

Вопрос: стоит ли мне звонить/ходить в военкомат самому без повестки на руках или лучше ждать следующую в этом призыве? Просто есть сомнения, что к весне недавние анализы для военкомата станут неактуальными и меня попросят снова проходить обследования (хотя сейчас с этим точно проблем не будет).


Военкомы просят свежую справку, вплоть до месяца. У меня друг ходил, кучу больниц оббегал из-за проблем с носом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad898
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Октября 2018,13:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и инфа по Киеву. Уже даже Киевский городской военком лепит дичь о розысках...

https://news.liga.net/society/news/babushka-v-armiyu-sdala-v-kieve-ischut-pochti-33-tysyachi-uklonistov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lodge
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Октября 2018,13:35:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Києві від призову на строкову військову службу ухиляються майже 34 тисячі осіб.

Клявін повідомив, що в Києві на обліку перебувають 89 тисяч 420 громадян, з них підлягають призову 57 тисяч 549 осіб.
Це кияни 20-27 років, які пройшли медичне обстеження і підлягають призову.
"Але є велика проблема, що навіть з цих 57 тисяч своєчасно в військкомати не з'являються практично 80%", - підкреслив Клявін.

https://www.pravda.com.ua/news/2018/10/12/7194982/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zucufihi
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Октября 2018,15:01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же этим пидрилам неимется, им что мало 12к тел которые приходят в военком? Неужели им непонятно что люди не хотят быть рабами в 21веке... Хоть бы деньги за это платили, и наверняка эти черти жалуются на государство при этом сами на него работают. Ух у меня бомбит от этого всего. И так налоги бешеные, что так влом сделать норм. Контрактную армию и платить хотя бы 800$, желающий поцреотов ведь завались. В чьих интересах вообще этот ебучий призыв, какой толк от голодного депреснутого солдата....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lodge
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Октября 2018,19:48:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zucufihi писал(а):
Что же этим пидрилам неимется, им что мало 12к тел которые приходят в военком? Неужели им непонятно что люди не хотят быть рабами в 21веке... Хоть бы деньги за это платили, и наверняка эти черти жалуются на государство при этом сами на него работают. Ух у меня бомбит от этого всего. И так налоги бешеные, что так влом сделать норм. Контрактную армию и платить хотя бы 800$, желающий поцреотов ведь завались. В чьих интересах вообще этот ебучий призыв, какой толк от голодного депреснутого солдата....

там наверное большая половина из 12к тел приходят со справками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lokotok
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Октября 2018,21:35:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот понравилось по поводу сборов,они меня заберут на сборы и будут платить мою среднюю зарплату,которая и так смешная.Тарифы растут чуть ли не каждый день,а ребенка моего наверное военком будет кормить,пока я там бегать шо дурной буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christopher
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Октября 2018,21:40:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lokotok писал(а):
по поводу сборов.

https://shipovnik.ua/longrid/voennaya-reforma-v-nikolaeve-glazami-doprizyivnika/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Октября 2018,12:55:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, ребятки, какие же вы наивные. Да не будет вам никогда ни контрактной армии, ни свободы. Не будет потому, что никто никогда у быдла не спрашивает его мнение. Всем насрать что вы хотите и чего не хотите. Что-то начнет меняться только после того, как массов люди начнут восставть против призыва. Когда начнутся массовые акции гражданского неповиновения, демонстрации. Так было в свое время в США во время войны во Вьетнаме. Так было всегда. Любое достижение не выпрашивается и не сваливается на головы, а берется силой. Со слабаками никто никогда не считался, не считается и считаться не будет. Учите историю, если не верите мне на слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Октября 2018,13:39:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Когда начнутся массовые акции гражданского неповиновения, демонстрации. Так было в свое время в США во время войны во Вьетнаме. .
И капец стране. Очень - очень умно. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Октября 2018,13:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, страна это самоцель? На кой хрен мне эта страна, если она мне ничего не дает? Не дает ни социальных гарнтий, ни пенсий, ни защиты со стороны полиции. Однако почему-то требует выполнения каких-то там "обязанностей". только идиоты будут защищать нищету и разруху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Октября 2018,15:52:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
А что, страна это самоцель? На кой хрен мне эта страна, если она мне ничего не дает? Не дает ни социальных гарнтий, ни пенсий, ни защиты со стороны полиции. Однако почему-то требует выполнения каких-то там "обязанностей". только идиоты будут защищать нищету и разруху.

уже допрыгались на майдане в свое время
что бы что-то поменялось надо всю эту верхушку которая сейчас у нас "руководит" собрать вывезти куда-то и нахуй сжечь, тогда мб что-то поменяется
хотя придут такие с менталитетом "захапать как можно больше" и будет так же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Октября 2018,16:13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, майдан и эта революция огидности были ошибкой. Но беда не в том, что нами руководят ублюдки, а в том, что мы позволяем это делать, вот же в чем вопрос. За границей не ворует верхушка потому в первую очередь, что народ это не позволяет. В Венгрии попыталась власть повысить тарифы на сколько-то там процентов и сразу сотни тысяч на улице. А у нас? Тарифы в 10 раз выросли - тишина. Здравоохранение уничтожили - снова тишина. Пенсий лишили - опять тишина! Всякие призывы, мобилизации и прочие феодальные акции - и снова вроде так и надо. Так чего же ожидать-то? К скотам по скотски и относятся. Все логично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inc123
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Октября 2018,16:58:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Согласен, майдан и эта революция огидности были ошибкой. Но беда не в том, что нами руководят ублюдки, а в том, что мы позволяем это делать, вот же в чем вопрос. За границей не ворует верхушка потому в первую очередь, что народ это не позволяет. В Венгрии попыталась власть повысить тарифы на сколько-то там процентов и сразу сотни тысяч на улице. А у нас? Тарифы в 10 раз выросли - тишина. Здравоохранение уничтожили - снова тишина. Пенсий лишили - опять тишина! Всякие призывы, мобилизации и прочие феодальные акции - и снова вроде так и надо. Так чего же ожидать-то? К скотам по скотски и относятся. Все логично.

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев.
Власть злодеев — это наказание за вашу гражданскую пассивность.
От бездействия по установлению справедливости наступает несправедливость и это справедливо.
Наказание — расплата за бездействие.
Те, кто достаточно умён, чтоб не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди глупее их самих. Платон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Октября 2018,20:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
А что, страна это самоцель? На кой хрен мне эта страна, если она мне ничего не дает? Не дает ни социальных гарнтий, ни пенсий, ни защиты со стороны полиции.
Не самоцель. Не будет своей станы - будет другая. Та, в которой под 400 лет были. Уж там и социальные гарантии, и защита от полиции... Афигенные просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Октября 2018,20:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и? Каким образом это отменяет то, что я говорю? Рашка такая же ублюдочная страна как Украина. Однако это отнюдь не означает, что мы тут все как стадо баранов покорно должны идти на убой ради Липецкой фабрики. Кто бы ни был у руля - хоть Путин, хоть Порошенко, хоть Трамп - свои интересы все равно нужно защищать. И ставить их выше так называемого "долга перед родиной".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 57, 58, 59  След.
Страница 15 из 59

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army