ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что это за новые обязательные сборы, и как уклоняться?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Июля 2018,20:08:04    Заголовок сообщения: Что это за новые обязательные сборы, и как уклоняться? Ответить с цитатой

Собственно, тема по ссылке: http://dozor.kharkov.ua/news/army/1199083.html

Может кто-нибудь в курсе, что это за нововведение, как его избежать и избежать ответственности за него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Июля 2018,22:10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычные сборы военнообязанных запаса, которые раньше ни к чему не привлекались. 10 дней - небольшой срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Июля 2018,22:12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в принципе, идея обучить максимальное количество людей, чтобы в случае полномасштабного вторжения россии они не были пушечным мясом - не так уж и плоха. Но если очень не хочется - пишите в личку, всегда есть варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 28 Июля 2018,22:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Ну, в принципе, идея обучить максимальное количество людей, чтобы в случае полномасштабного вторжения россии они не были пушечным мясом - не так уж и плоха.

Как можно за 10 дней чему-то научить Very Happy .

P.S. Служил 2 года в СА, в боевой части - знаю о чём говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Июля 2018,18:53:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 дней - действительно маленький срок. Но за эти 10 дней можно спокойно обучить обращению с тем же автоматом Калашникова или метать гранату. Но это также и преодоление психологического барьера для не служивших мужчин в принципе. Ведь у них у многих об армии одни ужастики и не хочу, а так посмотрят сперва 10 дней как и что.
А если откровенно, то на востоке Украины среди добровольцев было много совсем зелёных пацанов, которые не служили, а потом со временем стали опытными бойцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Июля 2018,02:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатление об этих 10 днях сильно зависит от рода занятий.

Я сам за обязательную срочную службу в армии всех, кроме явных калек, сроком в 1 год, без хозработ, крашения газонов и прочих совковых вещей. Каждый день - обучение и боевая подготовка. Наряды лишь на боевое дежурство. Воскресенье - полностью отдых. Нормальные казармы (по типу общаг) и минимум строевой уставщины. Дозирование нагрузки, в зависимости от состояния здоровья и без возможности закосить. Т.е. - нужно ещё и иметь там постоянных нормальных врачей, не подчиняющихся командованию и инструменты контроля (УЗИ, Холтер и т.п.). Ввести реальную уголовную ответственность командира структурного подразделения за случаи смерти или тяжёлых расстройств здоровья, из-за того, что кого-то загнали, как это было на полигонах. Чтобы нагрузки не могли использовать как элемент издевательства, как это сейчас принято в армии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсберг
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2018
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Августа 2018,12:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Обычные сборы военнообязанных запаса, которые раньше ни к чему не привлекались. 10 дней - небольшой срок.


Не знаю, для кого там десять дней. Я два месяца назад должен был поехать на сборы, но завернули по здоровью, тогд было на тридцать дней. Скоро еду второй раз, надеюсь, что опять отправят обратно, хотя верится с трудом, сейчас на 45 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitvss
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Августа 2018,14:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто что-то мне подсказывает, что попавшие на эти сборы после них сразу в часть и поедут, не заезжая домой. Как раз и сроки +- подходящие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсберг
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2018
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Среда, 01 Августа 2018,16:45:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitvss писал(а):
Просто что-то мне подсказывает, что попавшие на эти сборы после них сразу в часть и поедут, не заезжая домой. Как раз и сроки +- подходящие


Дав не, я видел людей, которые уже со сборов в военкомат за военниками приезжали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army