ФОРУМ
Для граждан Украины!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рядовой военнослужащий о службе в украинской армии (2018)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ -> На "Околопризывную" тематику в сети Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stealth_Officer
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Июня 2018,11:46:43    Заголовок сообщения: Рядовой военнослужащий о службе в украинской армии (2018) Ответить с цитатой

Кажется, реформы в армии идут гораздо более неторопливо, чем хотели бы представить власть предержащие...

Scandinavian Fjord - Чому справи в ЗСУ так собi

Чому справи в ЗСУ так собі, і чому швидче всього все піде на дно.
Пункт 1. "Глушизм"
Так воно вже пішло, що народ(в нашому батальоні) в більшості мотивовані і готові купляти якісну екіпіровку за свої кошти. Але є одне але від нашої прекрасної держави як "Статутна форма одягу". Застрелили, а ти не був в корсарі? Поранили а ти не носив горшок(Статутна каска) ? Хуй тобі, а не компенсація. Одягнув хорошу форму яка зручна і не парить? Догана нахуй.

2. Контракт до кінця особливого періоду
60% армії звільниться як тільки підпишуть закон. Чому? Читайте дальше.

3. Неналежні умови для життя на полігонах, ППД
Мене особисто трішки заєбало все стірати вручну в умивальнику. І бойлерів з гарячою водою хватає на 50 людей. Решта миється в холодній воді. На полігонах в палатках все більш плачевно, я грів воду в цинках на буржуйці і мився.

4. Неналежне забезпечення речовим майном або воно неякісне.
Дали РПС, напихав туди забитих магазинів 7.62 вона надірвалась при перебіжці. Форма піксєль або парить, або піздєц як холодно. І купу інших проблем з забезпеченням

5. Аватари
Всюди є, їх бють, їх возять на освідчення, їм забирають зарплату, але не звільняють якими б кретинами вони не були. Чому? Бо недобір в армію.

6. Салдепія
Чомусь вже так заведено, шо від совка ми напевне не відійдем. "Ти солдат, я офіцер закрий єбало і слухай що я кажу". Мало достойних офіцерів. Особливо вищих рангів. Особисто я поки зустрів 2 майорів, і лейтенантів яких можна на пальцях порахувати. І повірте "Офіцерья" я побачив вже дуже багато.

7. Навчання або зроби з людини дебіла.
Все починається ще з учебки в яку ви приходите, а закінчується навчаннями на полігоні. Наприклад випадок з мого життя: "Я сам не снайпер, але я буду проводити з вами заняття"
Питання: Якого хуя!? Якого хуя я маю слухати людину яка ну повний імбецил в цій справі, і виконувати те, що є повною хуйнею?

8. Хочеш бути медиком вот тобі АГС, хочеш бути сапером, вот тобі мітла.
Все бажання до служби в людей відбивається саме так, але совкове командування не розуміє, і не хоче розуміти, що якщо ми хочемо професійну армію, то потрібно щоб солдат любив свою професію. Тоді він дійсно буде профі, а не макакою з зброєю.

9. Вільного часу фактично немає.
Особливо це турбує сімейних людей. Вдома солдати перебувають хіба під час відпусток раз на рік, і періодами 2-3 дня на якісь свята.

10. Солдат завжди неправий
Статут так зроблений, що як не крути в 90% випадків солдат винен, а не офіцер. Офіцер не може бути винний. Офіцер навіть якщо він кончений долбойоб це сонячний промінчик в темний день.

* Це не паніка бо "Ааааааа ми всі помремо" це реалії української армії.
Я надіюсь, що коли звільниться цих 60-70% армії начальству стукне в голову ідея "Якість краще ніж кількість" і почнуться справжні реформи, а не реформування назв "ВДВ-ДШВ" і зміна 'зірочок' на пагонах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Июня 2018,13:13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пикселя в армии давно уже нет. Странная статейка, при всей моей не любви к принудиловке и дисциплине, но статейка "попахивает".
Stealth_Officer
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Июня 2018,13:57:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Пикселя в армии давно уже нет. Странная статейка, при всей моей не любви к принудиловке и дисциплине, но статейка "попахивает".
Не то, чтобы я глубоко разбирался в теме, но вроде пиксель как раз и есть актуальная форма. Например, здесь пишут (статья за 2017-11):
Изменения, введенные еще в 2013, — это новая украинская "пиксельная" форма, которую начали использовать вместо старой и непрактичной формы типа "Дубок" — разработки 1984 года. Новая форма соответствует стандартам НАТО.

В остальном судите сами.
Жекка

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Июня 2018,16:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, сорри, действительно перепутал с Дубком.
Webriter

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Июня 2018,12:52:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавьте к этому зарплату в 8000.
У меня друг служит рядовым. Так вот представьте - один человек пашет, не имеет свободного времени, его постоянно задалбывают, и платят 8000.

В киеве можно получать 10-12 тысяч, не имея образования, и особых навыков. Да, пахать тоже придется. Но пахать с 9 до 18:00, и пять дней в неделю. А все остальное время чувствовать себя человеком.

Чтобы набрать профессионалов в армию, нужно сократить кучу офицеров, и сделать рядовым зп по 15-20 тыс гривен. Тогда люди хотя бы будут получать достойную компенскацию за свой труд и такие условия жизни.
Это было бы лучше, чем держать кучу аватаров в армии только потому, что нужно количество, а не качество.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ -> На "Околопризывную" тематику в сети Интернет Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: