ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Годен ли?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kappadstedt
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Июня 2018,23:26:07    Заголовок сообщения: Годен ли? Ответить с цитатой

Здравствуйте, отсрочка от армиии(студент) заканчивается через год и хочу услышать есть ли шансы что не пройду мед комиссию. Какие обследования сделать до медкомиссии в военкомате? Спасибо

1. Хожу с хроническим гастритом уже 5 лет, днем он меня не мучает(до первого лечения была постоянная повышеная температура), но часто не могу уснуть, давит в боку и кидает в жар ноги, из-за этого почти постоянно у меня плохой режим. Помогает прием фамотидина или завариваю себе семена льна на ночь что бы уснуть. Делали гастроскопию 2 раза, заключения одинаковые: гастродуоденит, эрозии нету, лечили квамателом, очень хорошо помогало но потом все по новой.
2. Пролапс митрального клапана, "неповна блокада правої ніжки пучки гіса", хотя бы раз в день я чувствую экстрасистолию (врач сказал как это называется) , прописали раз "Алміба" для укрепления сердца.
3. Уже лет 4-3 болят каждый день тазобедренные суставы и поясница. Суставы болят после долгой ходьбы, иногда болит даже сразу после сна. Где-то раз в месяц ощущаю покалывание в одном из суставов при ходьбе . Иногда слабою боль могу ощущать до колен или ступней. Какое исследование нужно сделать? Мрт, кт? Пойду к врачу по этому вопросу.
4. Гипермобильность суставов, ревматолог мне говорил с этим меня в армию не возьмут, но не объяснила причину почему.
5. Зрение 0,4 если смотрю двумя глазами, но если по очереди то 0,3 максимум. Проверяли и после закапывания Цикломеда (7 дней) - острота зрения не изменилась хотя использую слабые очки -0.75.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Июня 2018,17:54:41    Заголовок сообщения: Re: Годен ли? Ответить с цитатой

Kappadstedt писал(а):
Здравствуйте, отсрочка от армиии(студент) заканчивается через год и хочу услышать есть ли шансы что не пройду мед комиссию. Какие обследования сделать до медкомиссии в военкомате? Спасибо

1. Хожу с хроническим гастритом уже 5 лет, днем он меня не мучает(до первого лечения была постоянная повышеная температура), но часто не могу уснуть, давит в боку и кидает в жар ноги, из-за этого почти постоянно у меня плохой режим. Помогает прием фамотидина или завариваю себе семена льна на ночь что бы уснуть. Делали гастроскопию 2 раза, заключения одинаковые: гастродуоденит, эрозии нету, лечили квамателом, очень хорошо помогало но потом все по новой.
2. Пролапс митрального клапана, "неповна блокада правої ніжки пучки гіса", хотя бы раз в день я чувствую экстрасистолию (врач сказал как это называется) , прописали раз "Алміба" для укрепления сердца.
3. Уже лет 4-3 болят каждый день тазобедренные суставы и поясница. Суставы болят после долгой ходьбы, иногда болит даже сразу после сна. Где-то раз в месяц ощущаю покалывание в одном из суставов при ходьбе . Иногда слабою боль могу ощущать до колен или ступней. Какое исследование нужно сделать? Мрт, кт? Пойду к врачу по этому вопросу.
4. Гипермобильность суставов, ревматолог мне говорил с этим меня в армию не возьмут, но не объяснила причину почему.
5. Зрение 0,4 если смотрю двумя глазами, но если по очереди то 0,3 максимум. Проверяли и после закапывания Цикломеда (7 дней) - острота зрения не изменилась хотя использую слабые очки -0.75.


Учи Розклад хвороб: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08/page6
1. Учитывая эрозии, могут дать отсрочку. Был бы гастродуоденит, можно было бы 2 раза слечь в больничку с обострением и бороться за негодности. Статья 52. Если неправильно будешь пытаться рискуешь заработать язву.
2. Статья 38. Для освобождения должна быть либо полная блокада, либо пролапс с регургитацией 2 степени, либо пролапс с сердечной недостаточностью, либо пролапс с нарушениями ритма и проводимости сердца.
3. Это точно к врачу.
4. Эта гипермобильность в следствие чего возникла? Травмы какие-либо были? Или другие заболевания суставов?
5. Со зрением вообще все сложно. При вынесении решения острота зрения учитывается с коррекцией. Для освобождения близорукость/дальнозоркость должна быть больше 6 диоптрий. Либо астигматизм более 3 диоптрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kappadstedt
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Июня 2018,20:38:18    Заголовок сообщения: Re: Годен ли? Ответить с цитатой

sysman писал(а):

4. Эта гипермобильность в следствие чего возникла? Травмы какие-либо были? Или другие заболевания суставов?

Ничего у меня не было, просто гипермобильность, еще помню пр том же ревматологе я приседал и было слышко как хрустят суставы на ногах, у меня это всегда было и есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Июня 2018,20:56:11    Заголовок сообщения: Re: Годен ли? Ответить с цитатой

Kappadstedt писал(а):
sysman писал(а):

4. Эта гипермобильность в следствие чего возникла? Травмы какие-либо были? Или другие заболевания суставов?

Ничего у меня не было, просто гипермобильность, еще помню пр том же ревматологе я приседал и было слышко как хрустят суставы на ногах, у меня это всегда было и есть

Какие-то исследования проводились перед постановкой диагноза? Рентген там или еще что-либо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kappadstedt
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Июня 2018,22:56:32    Заголовок сообщения: Re: Годен ли? Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Kappadstedt писал(а):
sysman писал(а):

4. Эта гипермобильность в следствие чего возникла? Травмы какие-либо были? Или другие заболевания суставов?

Ничего у меня не было, просто гипермобильность, еще помню пр том же ревматологе я приседал и было слышко как хрустят суставы на ногах, у меня это всегда было и есть

Какие-то исследования проводились перед постановкой диагноза? Рентген там или еще что-либо.

Нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Июня 2018,08:44:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда тоже с этим дуй к врачу. Возможно там есть какое-то дегенеративное заболевание суставов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Июня 2018,18:28:46    Заголовок сообщения: Re: Годен ли? Ответить с цитатой

Kappadstedt писал(а):
Здравствуйте, отсрочка от армиии(студент) заканчивается через год и хочу услышать есть ли шансы что не пройду мед комиссию. Какие обследования сделать до медкомиссии в военкомате? Спасибо

5. Зрение 0,4 если смотрю двумя глазами, но если по очереди то 0,3 максимум. Проверяли и после закапывания Цикломеда (7 дней) - острота зрения не изменилась хотя использую слабые очки -0.75.


По зрению очень мало информации. По остроте скорее всего вас не спишут. А вот что делается с рефракцией - неизвестно. И почему вы используете слабые очки тоже непонятно. ИЛи -0,75 это показатель цилиндра, а больше вы не переносите? Выписку хоть выложите. Или чеки от авторефа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kappadstedt
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Июня 2018,23:05:45    Заголовок сообщения: Re: Годен ли? Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Kappadstedt писал(а):
Здравствуйте, отсрочка от армиии(студент) заканчивается через год и хочу услышать есть ли шансы что не пройду мед комиссию. Какие обследования сделать до медкомиссии в военкомате? Спасибо

5. Зрение 0,4 если смотрю двумя глазами, но если по очереди то 0,3 максимум. Проверяли и после закапывания Цикломеда (7 дней) - острота зрения не изменилась хотя использую слабые очки -0.75.


Даже не знаю что такое рефракция) По зрению очень мало информации. По остроте скорее всего вас не спишут. А вот что делается с рефракцией - неизвестно. И почему вы используете слабые очки тоже непонятно. ИЛи -0,75 это показатель цилиндра, а больше вы не переносите? Выписку хоть выложите. Или чеки от авторефа.

Подобных бумажек у меня много, это последние которые я делал. Какие из них после закапывания Мезатона или Ирифрина я не помню. Год назад курс Ирифрина конкретно мне улучшил зрение до этого уже печаль была, иногда даже на мониторе компьютера была расплывчатость. С -0.75 я вижу все буквы на стенде. Хожу к частнику хотя бы 2 раза в год

даты на этих чеках всегда были не правильные
https://farm2.staticflickr.com/1739/27783975477_f1c6bcd4d2_o.jpg
https://farm2.staticflickr.com/1756/42602252152_3fc7444b0e_o.jpg
https://farm2.staticflickr.com/1725/27783973697_7544df71d5_o.jpg
https://farm2.staticflickr.com/1760/41934931034_fb47fcab07_o.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Июня 2018,13:27:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Прошу прощения - неправильно вас понял. Мне показалось, что и со стеклами в -0,75 зрение все равно не улучшается выше 0,3-0,4.

Увы, боюсь, что по зрению вы более чем годны. Раз вы видите все строчки в очках, значит амблиопии у вас точно нет. То есть статья 31 вам не светит.

По авторефу у вас чуть ли не идеальные показатели. Миопический астигматизм там, конечно, найти можно, но он настолько мал, что его нужно отнести к физиологическому, то есть к не аномальному.

Что вы плохо видели, но состояние улучшилось после ирифрина, заставляет думать о спазме аккомодации, который устранили. То есть это всего лишь ст.30 пункт "Г" от которого вам ни холодно, ни жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kappadstedt
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Июня 2018,23:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Ага. Прошу прощения - неправильно вас понял. Мне показалось, что и со стеклами в -0,75 зрение все равно не улучшается выше 0,3-0,4.

Увы, боюсь, что по зрению вы более чем годны. Раз вы видите все строчки в очках, значит амблиопии у вас точно нет. То есть статья 31 вам не светит.

По авторефу у вас чуть ли не идеальные показатели. Миопический астигматизм там, конечно, найти можно, но он настолько мал, что его нужно отнести к физиологическому, то есть к не аномальному.

Что вы плохо видели, но состояние улучшилось после ирифрина, заставляет думать о спазме аккомодации, который устранили. То есть это всего лишь ст.30 пункт "Г" от которого вам ни холодно, ни жарко.


спасибо, пойду суставы проверять, надеюсь в будущем не нужно будет их менять), а то чуточку страшновато так как я замечаю что походка у меня из-за них(тазобедреных) уже не такая как была раньше, особенно после часа хотьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army