ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военный билет или справка вместо него

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Марта 2006,12:32:19    Заголовок сообщения: Военный билет или справка вместо него Ответить с цитатой

Чем отличается военный билет от справки вместо военного билета?
(Понятно что билет как маленькая книжка, а справка просто бумажка)

Мне уже 25 исполнилось Laughing
Пришел в военкомат за военным билетом, тётка достала дело, пошла к военкому, пришла и говорит военный билет тебе не дадут, а справку дадим (а мне в осеннем призыве 2005 оформляли военный билет, в армию хотели отправить, увы не срослось, лёг на операцию Very Happy )
Говорит типа выписанный билет военком сказал уничтожить, вместо него выдать справку.
А почему так? -я спросил.
Ответ: так как был призыв, а ты пропал, не появился.
Ну думаю хрен с вами, справку так справку.

Военком подписывает справки и билеты при личном присутствии и в особое время. Пришёл на приём.

Военком - Почему не служил до сих пор ?
Я - На операции был...
Военком - Так ты не здоров ?
Я - как же, всё ОК, здоров.
Военком - А где в твоём деле печати и бумаги с обл.военкомата, НЕТУ, так ты скрывался... дело можно в прокуратуру...
Я - как же как же, я в ноябре был на обл.мед. комиссии, признали годным... дали повестку с вещами
Баба - у него был выписан военный билет, а вы сказали уничтожить, выдать справку...
Военком - Да, уничтожить, он в армии не служил - ему справку, у нас нет чистых военных билетов.

В деле лежала бумажка от 30.11.05, выписка из акта какого-то - было написано что я являюсь годным и т.д.

Баба - вот выписка, что всё нормально.
Военком - Это может подделка и т.д., должны быть печати на деле, бумажки с обл.военкомата, их нету.
Приходи через недельку, мы сделаем запрос в обл.военкомат, если там ничего не скажут про тебя, тогда дело в прокуратуру.

Передавайте пожалуйста в прокуратуру, будет интересно чем этот цирк закончится, как раз всплывёт повестка которая выдана за 2 дня, а не за 5 дней. Смеялся я долго, не могут бумаги нормально оформить, везде бардак, как в армию забирать никаких бумаг не надо, как военник выдать сразу чего-то не хватает. Позор такой армии.

Чем отличается военный билет от справки вместо военного билета?
Имеют ли право давать справку?
Как можно заставить военкома выдать военный билет, а не справку, на какие законы опираться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Марта 2006,23:37:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один мой клиент отспорил в\б вместо справки через суд, ДАЛИ!!! тк закон предусматривает в\б
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Марта 2006,18:59:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может письмо в МО ?
Может МО поможет, дадут по шапкам нижним подполканам, а то суд будет долго и нудно продолжаться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Июня 2006,16:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФИНАЛ ПЪЕССЫ....

Прихожу через недельку...

Военком - не дам военный билет и не дам справку
Я - а в чём собственно дело ? запрос дали, ответ получили ?
Военком - да получили, действительно ты был на обл мед, но вот ты мне расскажи где ты был до сентября 2005 года...
Я - была отмазка - учеба в институте, в 2003 закончил институт
Военком - а почему сразу к нам не пришёл ?
Я - повесток не было и т.д. вделе посмотрите, я нигде не расписывался...
Военком - ну и что что не приходили ты должен был сам прийти по закону, есть указ призедента он объявляет о начале призыва, знаешь такой и скади ещё не слышал ?
Я - не знаю, а откуда мне знать, телика у меня дома нету, а по Европе+ такого не слышал...
(пауза 2 мину, челесть у военкома отъезжает)
Военком - вот смотри 2003 год сетябрь тебя нету, 2004 г тебя нету, 2005 в сентябре появился, итого 4 призыва косил.
И вделе что-то написано в розыске и нет никаких бумаг, что найден и т.д.
Я - появился в военкомате в мае 2005, мне сказали что дело в прокуратуре, я долго узнавал телефон ответственного лица за дела призовников, мне его сказали, я позвонил, съездил, написал объяснительную и дело вернулось в военкомат.
Военком - ничего не знаю почему прокуратура в дело ничего не написала и не объяснила ?
Я - откуда же мне знать.
Военком - в прокуратуре видать тебя напугали хорошо, вот ты и прибежал как миленький.
Ладно вот смотри ситуация какая, приезжает ко мне проверка и находят твоВё дело, мне же как-то надо будет замять твоё дело, так что сходи заплати штраф, но лучше зачем тебе бумажки ходить оформлять,купи ампулок - н-штук, конвертов н-штук, ну вот ещё нам бумага нужна...
Я - НЕТ, так дело не пойдёт.
Военком - Отказываешься значит... Ну тогда дело в прокуратуру едит...
Я - ХОРОШО, когда мне звонить туда ? Назваю ФИО и тел прокуратуры. Когда мне позвонить чтобы сразу ехать ?
Военком - Машина едет в пятницу...
Я - хорошо, в пятницу с утра начну звонить
Военком - Машина днём только поедет и тем более пятница, лучше звони в понедельник...
Я - договорились.

Через день звонок на телефон, утром часов в 8:00, вот думаю кому не спится...
- Алё
- Это из военкомата, вы ФИО
- Да
- Подходите за военником
Я падсталом... Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Пришёл забирать справку, тётка всё оформила, отдаёт...
Я - Ну что военком звонил в прокуратуру узнавал, что было ?
Тётка - Я ничего не знаю, он меня вчера вызвал и сказал - выдать.

Вот такие вот пироги.
Вывод: я писал бумажки в МО, обл. прокурату, обл военкома
мама писала бумагу военкому районного военкомата типа дать фИО врача обл мед коммисии который мне поставил СО1, там где должно быть другое СО для дальнейшего разбирательства.
В деле мамино письмо лежит, обл военкомат знает что жаловался...
И всёравно ВОЕНКОМ лезит на ражон, не боится же а.....
Как буд-то всё пофигу, чуствует безнаказанность.
И выжимает какие-то ампулки, конверты, бумагу...
Если у них нету концелярских принодлежностей, то что творится в самих казармах и в самой армии где служат пацаны, это называется армия...
МНЕ СТЫДНО ЗА ТАКУЮ АРМИЮ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Июня 2006,17:52:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alf-man
Цитата:
Военком - в прокуратуре видать тебя напугали хорошо, вот ты и прибежал как миленький.
Ладно вот смотри ситуация какая, приезжает ко мне проверка и находят твоё дело, мне же как-то надо будет замять твоё дело, так что сходи заплати штраф, но лучше зачем тебе бумажки ходить оформлять,купи ампулок - н-штук, конвертов н-штук, ну вот ещё нам бумага нужна...
Я - НЕТ, так дело не пойдёт.
...
Через день звонок на телефон, утром часов в 8:00, вот думаю кому не спится...
- Алё
- Это из военкомата, вы ФИО
- Да
- Подходите за военником
Я падсталом...

Ох, молодец Bup
Так им и надо, дулю с маком а не конверты.. smex

А так если б согласился, он бы сначала конверты попросил а потом пачку зеленых...
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))


Последний раз редактировалось: Suhov (Пятница, 02 Июня 2006,21:13:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Июня 2006,19:20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А так если б согласился, он бы сначала конверты попросил а потом пачку зеленых...

Я тоже так подумал, сначала конвертики, потом стол накрой, сбегай за конъяком и т.д.
Если я виноват номер закона и т.д., я посмотрю, если согласен с этим, то пожалуйста заплачу через кассу официально, а не этим воякам...
И так блин нервы трепали сколько...
ЭТО ПРИНЦИП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Пятница, 02 Июня 2006,20:50:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alf-man
А вот та тема, с которой всё начиналось:

http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=1926#1926
Я написал отзыв, почитай Smile
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Июня 2006,15:21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что означают записи в справке (вместо военного билета)

Вiдомостi про облiк у запасi
категорiя - 2
група - НПО
склад - рядовий

ВОС - 600
Код ВОС - 600945А

???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army