ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна консультация призывнику

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valekcyc22
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Июня 2018,15:42:23    Заголовок сообщения: Нужна консультация призывнику Ответить с цитатой

Ситуация такова , учился до 23 лет в универе , после этого начали приходить повестки, домой где я прописан , живу на съемной квартире, работаю не официально , за границу не выезжал. Получается я пропустил около 3 призывов , 1 раз пришли просто положили повестку в дверь . второй раз пришли , дверь им не открыли и третий раз тоже. сейчас мне 25, последний раз был этой весной , с военкомата пришли даже раньше за месяц до призыва( чему я удивился). Насколько есть вариант получить проблемы , если я буду действовать по той же тактике , просто игнорировать ( и мои родственики тоже будут игнорировать) эти повестки. За границу уехать мне получается тоже нельзя будет?
И есть еще вариант поступления на магистратуру ( я закончил бакалавра), для продолжения учебы , дадут ли мне еще на как раз 2 года отгул до 27 , чтоб потом просто закрыть тему с военкоматом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злой тролль
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.06.2018
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Июня 2018,15:58:42    Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация призывнику Ответить с цитатой

valekcyc22 писал(а):
Ситуация такова , учился до 23 лет в универе , после этого начали приходить повестки, домой где я прописан , живу на съемной квартире, работаю не официально , за границу не выезжал. Получается я пропустил около 3 призывов , 1 раз пришли просто положили повестку в дверь . второй раз пришли , дверь им не открыли и третий раз тоже. сейчас мне 25, последний раз был этой весной , с военкомата пришли даже раньше за месяц до призыва( чему я удивился). Насколько есть вариант получить проблемы , если я буду действовать по той же тактике , просто игнорировать ( и мои родственики тоже будут игнорировать) эти повестки. За границу уехать мне получается тоже нельзя будет?
И есть еще вариант поступления на магистратуру ( я закончил бакалавра), для продолжения учебы , дадут ли мне еще на как раз 2 года отгул до 27 , чтоб потом просто закрыть тему с военкоматом


За границу как раз уехать проблем не будет, пограничникам всё равно на ваши повестки. В универе на магистратуре учились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valekcyc22
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Июня 2018,16:01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант без нервов прожить эти 2 года . так это в след году , летом 2019 поступить на магистратуру в тот же факультет где я закончил бакалавра. Но хочу знать будут ли до этого проблемы или если я не поступлю , то позже на меня не запишут какую то уголовку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Июня 2018,16:16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valekcyc22 писал(а):
Как вариант без нервов прожить эти 2 года . так это в след году , летом 2019 поступить на магистратуру в тот же факультет где я закончил бакалавра. Но хочу знать будут ли до этого проблемы или если я не поступлю , то позже на меня не запишут какую то уголовку?

А зачем в следующем году поступать? Поступай в этом, полтора года учиться, при выпуске тебе уже почти 27 будет (а то и 27, в зависимости от того, когда у тебя др). Про уголовку пишут, что она может быть только если подписал повестку на отправку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valekcyc22
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Июня 2018,16:19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом я не готов , плюс по деньгам не получается , а в след как раз стукнет 25 и полтора года проучусь и в 27 с хреном выпишусь. Главное мне понять будут ли у меня проблемы до поступления и после 27 , как вообще происходит эта процедура , я прихожу в военкомат после 27 и говорю что пора меня забыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Июня 2018,16:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valekcyc22 писал(а):
В этом я не готов , плюс по деньгам не получается , а в след как раз стукнет 25 и полтора года проучусь и в 27 с хреном выпишусь. Главное мне понять будут ли у меня проблемы до поступления и после 27 , как вообще происходит эта процедура , я прихожу в военкомат после 27 и говорю что пора меня забыть?

приходишь после 27,а на тебя начинают наезжать (хотя от военкомата зависит) ты забиваешь на это хуй. Запасаешься нервами. И тебя все равно заставят пройти медкомиссию и скорее всего отправят на сборы (вроде бы они месяц-полтора) Ну пока вроде бы так. Хотя за 2 года может что угодно поменяться. Единственной точно что останется это срочная служба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valekcyc22
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Июня 2018,16:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за сборы?
Всмысле срочной службы?
То есть сидеть на жопе эти два года и просто игнорировать повестки и меня ник чему не приговорят?как то неидеально система работает , не верится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Июня 2018,16:52:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valekcyc22 писал(а):
А что за сборы?
Всмысле срочной службы?
То есть сидеть на жопе эти два года и просто игнорировать повестки и меня ник чему не приговорят?как то неидеально система работает , не верится...

Военные сборы нужны для закрепления навыка/получения военной специальности.
Ну сидеть на жопе ровно вряд ли получится, бо облавы в общественных местах на призывников никто не отменял. Лучше вспомни, что у тебя когда-либо болело и сходи в больничку проверься. А то, что система работает не идеально - радуйся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valekcyc22
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Июня 2018,16:53:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял , спасибо за ответы всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Июня 2018,19:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можно обратиться к професионалам и полностью закрыть этот вопрос. Тем более, что цена вопроса - 500 евро. Стоят ли 2 года спокойствия и отсутствие в будущем каких-либо проблем этих 500 евро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valekcyc22
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Июня 2018,22:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о каком таком решении ты говоришь за 500 эвро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Июня 2018,00:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valekcyc22 писал(а):
о каком таком решении ты говоришь за 500 эвро?

Сумма взятки, завуалированная тем или иным образом Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Июня 2018,11:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
valekcyc22 писал(а):
о каком таком решении ты говоришь за 500 эвро?

Сумма взятки, завуалированная тем или иным образом Very Happy .
Стоимость юридических и прочих услуг за помощь в оформлении документов, дающий право на отсрочки до конца призовного возраста. О взятках речь не идет вообще.
Учите законы, там есть много интересного и полезного. А то привыкли все решать за взятки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Июня 2018,23:09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Стоимость юридических и прочих услуг за помощь в оформлении документов, дающий право на отсрочки до конца призовного возраста. О взятках речь не идет вообще.
Учите законы, там есть много интересного и полезного. А то привыкли все решать за взятки.

Я ещё никому не давал взяток, не считая выпивки и конфет. А на вымогателей легко накатаю заяву.

Услуги адвоката по написанию всяких бумаг для военкомата могут стоить единицы тыс. грн., но, ни как не 500$.

Верните назад фразу "в обмен на помощь армии" в подписи, чтобы народу было понятней Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army