ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вставать ли на учет после окончания ВУЗа?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
noname
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.05.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Май 2018,12:34:13    Заголовок сообщения: Вставать ли на учет после окончания ВУЗа? Ответить с цитатой

Дело типичное, но нигде не могу найти полного ответа на этот вопрос. Мне 23 года закончил ВУЗ (киев), выписался из общежития, снялся с учета местного военкомата. Теперь стоит вопрос, стоит ли вставать на учет в военкомат по месту новой (еще не сделанной) прописки?
Могу ли я прописываться на новом месте не встав на учет?
Можно ли просто в тихую снимать квартиру без криминальных последствий?

Нашел ситуацию схожую с моей: http://www.prostopravo.com.ua/servisy/voprosy_yuristam/spory_s_gosudarstvennymi_organami/tema/shtrafy_v_voenkomate . Там сказано могут пришить уклонение. Действительно ли могут? Но не указано сколько времени можно динамить военком. Сколько? При этом, я так понял "пришить" не значит что я стану уголовником, что делать что-бы избежать уголовки?
Или, все же стоит встать на учет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Май 2018,17:55:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будете прописываться, пошлют в ВК 100%, а без прописки жить поди можно, но в любой конторе, в том же банке будут клевать мозг или вообще откажут в обслуживании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
noname
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.05.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Май 2018,22:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Если будете прописываться, пошлют в ВК 100%, а без прописки жить поди можно, но в любой конторе, в том же банке будут клевать мозг или вообще откажут в обслуживании.


Это не беда. Меня уголовка волнует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Май 2018,15:27:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уголовки за отсутствие прописки не может быть, может, вам банально после общаги негде прописаться, дома поссорились и вас "выгнали", а больше негде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army