ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возможно ли затребовать повторную мед комиссию?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айсберг
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2018
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Май 2018,18:54:14    Заголовок сообщения: Возможно ли затребовать повторную мед комиссию? Ответить с цитатой

Если кто-то знает, можно ли сделать что-нибудь в подобной ситуации, прошу, пожалуйста, ответить.

В общем, нужен был военник для устройства на работу. Пришел, без каких либо угроз и штрафов собрал пакет документов. Дольше всего времени заняло получение справки о несудимости, которая вообще не понадобилась (есть подозрение, что спецом время так затянули). Потом мед комиссия. Дело шло совсем медленно, растянулось на месяц, конца края не видно. На работе, куда меня должны были принять, ждали, но я понимал, что терпение не железное. В общем, во время мед комиссия я забил на нескольких врачей, в т. ч. на обследование психиатра (у меня было направление от невролога с тревожно-фобическим неврозом).
Когда все прошел, оказалось что меня направляют на военные сборы, я о них впервые услышал как раз когда принес все документы.
Как итог, не прошел нескольких врачей, подписал боевую повестку, когда завел речь о допрохождении, сказали мол если что не нравится, пойдем в прокуратуру, будешь объяснять, почему по мед комиссии все в порядке (ну, это стандартная клюква я думаю).

В общем, можно что-то сделать в такой ситуации или уже поздно и придется ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Май 2018,20:20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписали зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Май 2018,21:16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз подписали боевую, то придется ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amshegar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Май 2018,22:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на какое число эти сборы? и сколько на них находиться есть какая нибудь информация? Предполагаю эти сборы должны как то планироваться а не просто с бухты барахты проводить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсберг
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2018
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Май 2018,00:24:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amshegar писал(а):
А на какое число эти сборы? и сколько на них находиться есть какая нибудь информация? Предполагаю эти сборы должны как то планироваться а не просто с бухты барахты проводить..


С 24 мая и на месяц, даты есть в повестке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Май 2018,00:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши власть имущие, когда их берут за жопу, резко становятся тяжело больными и ложатся в больницу. Чем Вы хуже этих барыг Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсберг
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2018
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Май 2018,07:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Наши власть имущие, когда их берут за жопу, резко становятся тяжело больными и ложатся в больницу. Чем Вы хуже этих барыг Wink .


Нет знакомых врачей и связей в больнице. не думаю, что так просто взять и лечь, плюс диагноз подтвердить надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amshegar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Май 2018,08:13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айсберг писал(а):
preparator писал(а):
Наши власть имущие, когда их берут за жопу, резко становятся тяжело больными и ложатся в больницу. Чем Вы хуже этих барыг Wink .


Нет знакомых врачей и связей в больнице. не думаю, что так просто взять и лечь, плюс диагноз подтвердить надо.

"Отравись" алкоголем(к примеру), перед днем отправки или даже в день сходи к врачу мол с отравлением, нагони температуру, хз тут фантазию надо включить. В любом случае бальничка - самый легальный выход. Можно попробовать позвонить юристу и проконсультироваться что будет в случае безосновательной неявки, в теории грозит 337 ук но как на самом деле будет неизвестно, может вообще ничего и не будет. Но смысла ехать на сборы вообще нету, втупую время потратишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amshegar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Май 2018,10:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айсберг писал(а):
Amshegar писал(а):
А на какое число эти сборы? и сколько на них находиться есть какая нибудь информация? Предполагаю эти сборы должны как то планироваться а не просто с бухты барахты проводить..


С 24 мая и на месяц, даты есть в повестке.

Кстати, почему спрашивал за число, меня как раз шантажировали именно такой же датой, мол у тебя есть время до 24 числа поднести все документы и допройти медкомиссию (осталась не пройдена с направлениями). Правда я еще успел получить от них моб. предписание..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсберг
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2018
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Май 2018,22:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть реальная и не надуманная причина лечь в больницу на обследование из-за давления, это надо на месяц или на неделю хватит, просто чтобы дата прошла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army