ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Областной военкомат не подтвердил диагноз.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Podjopnick
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Май 2018,23:33:58    Заголовок сообщения: Областной военкомат не подтвердил диагноз. Ответить с цитатой

Здравствуйте, в феврале 2018 года проходил медкомиссию в военкомате, меня признали негодным к военной службе по 39ст. 1гр. (есть запись в приписном в сентябре 2018года придти за военным билетом)

07.05.2018г и 14.05.2018г звонят на телефон и говорят придти в военкомат взять повестку на повторную медкомиссию, обосновывая это тем что областная комиссия не признала мой диагноз.

А в случае неявки меня "Автоматически признают годным"

Что мне делать в данной ситуации?
Правомерные действия совершает военкомат?
https://goo.gl/NXjbTV - фото заключения в приписном. (может я чего-то не понимаю в этой писанине)


Последний раз редактировалось: Podjopnick (Вторник, 15 Май 2018,00:27:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Май 2018,23:50:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На областную ездили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podjopnick
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Май 2018,23:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
На областную ездили?



Нет, проходит только в городской больнице по направлению от терапевта.
После прохождения обследования, отдал акт обследования, и после в приписном сделали отметку о негодности и написали в сентябре придти за военником.

https://goo.gl/NXjbTV - вот фото заключения в приписном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yastreb193
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.05.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Май 2018,18:09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего вас хотят еще раз проверить, на областной вам выдадут направление на обследование в областной больнице, если и в областной подтвердят ваше непризывное заболевание - военный билет. Если на медкомисии после предоставления заключения из областной больницы вашу категорию В не подтверждають - суд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podjopnick
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.05.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Май 2018,20:41:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yastreb193 писал(а):
Скорее всего вас хотят еще раз проверить, на областной вам выдадут направление на обследование в областной больнице, если и в областной подтвердят ваше непризывное заболевание - военный билет. Если на медкомисии после предоставления заключения из областной больницы вашу категорию В не подтверждають - суд


Хм, а почему же тогда повестку не могут прислать, а названивают и говорят придти и самому забрать повестку?
Последний месяц призыва и вдруг звонят и говорят приходи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Май 2018,21:09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы Вам советовал , прийти в военкомат - сразу идти в кабинет выдачи билетов. У Вас бумажка есть с печатью, все. Медкомиссия пройдена в феврале, следующая не раньше чем через 5 лет, может уже меньше но не 3 месяца то точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yastreb193
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.05.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Май 2018,21:49:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Podjopnick писал(а):
Yastreb193 писал(а):
Скорее всего вас хотят еще раз проверить, на областной вам выдадут направление на обследование в областной больнице, если и в областной подтвердят ваше непризывное заболевание - военный билет. Если на медкомисии после предоставления заключения из областной больницы вашу категорию В не подтверждають - суд


Хм, а почему же тогда повестку не могут прислать, а названивают и говорят придти и самому забрать повестку?
Последний месяц призыва и вдруг звонят и говорят приходи.

Может им лень присылать повестку Very Happy
Все таки лучше поступи как пишет Noris, только конечно приписное с данной записью не отдавай им на руки, только после выдачи военника можешь отдать
Кстати, мне интересно почему за военным сказали приходит аж в сентябре?
Мне же сказали в 20-тых числах июня прийти за военным, никаких дат о выдаче билета у меня в приписном не написано, только написали что я непридатный до в/службы у мирный час, обмеженно придатный у военный час
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Май 2018,22:30:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, лучше сохраните приписное, сделайте копию цветную на подобной бумаге, на случай если заберут. Оригинал в руки не давать, пока не получите вб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army