ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пригоден ли к службе в армии???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex007
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Апреля 2018,16:42:27    Заголовок сообщения: Пригоден ли к службе в армии??? Ответить с цитатой

До начала призывной кампании решил пройти медосмотр (были жалобы на здоровье: быстрая усталость, давящие боли в области сердца, крутилась голова, иногда недостаток воздуха). Мне 23 г.
В результате медосмотра были обнаружены:
- ЭхоКГ:
1) Врожденный порок сердца: дефект межпредсердной перегородки (вторичный). МПП: дефект в проекции овальной ямки 6,6 мм. Сброс лево - правый.
2) Пролапс митрального клапана 2 степени (пролапс обеих створок митрального клапана 8 мм (2 степень)). Митральная регургитация 1 степени. Диагональные трабекулы в полости левого желудочка.
- ЭКГ + Холтер ЭКГ (24 ч):
3) Синусовый ритм с частыми эпизодами миграции водителя ритма по предсердиям с чрезмерным ночным снижением ЧСС.
Циркадный индекс 1,49 (больше нормы).
Зарегистрировано 12 одиночных экстрасистол.
Интервал QT/QTc несколько удленен. QTc выше нормы.
Смещение ST-сегмента: динамика синдрома ранней реполяризации желудочков.

На днях закончу полностью этот медосмотр и пойду в военкомат на медкомиссию, ведь они названивают почти каждый день.
С моими диагнозами грозит ли мне срочная служба в армии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Апреля 2018,17:19:41    Заголовок сообщения: Re: Пригоден ли к службе в армии??? Ответить с цитатой

Alex007 писал(а):
До начала призывной кампании решил пройти медосмотр (были жалобы на здоровье: быстрая усталость, давящие боли в области сердца, крутилась голова, иногда недостаток воздуха). Мне 23 г.
В результате медосмотра были обнаружены:
- ЭхоКГ:
1) Врожденный порок сердца: дефект межпредсердной перегородки (вторичный). МПП: дефект в проекции овальной ямки 6,6 мм. Сброс лево - правый.
2) Пролапс митрального клапана 2 степени (пролапс обеих створок митрального клапана 8 мм (2 степень)). Митральная регургитация 1 степени. Диагональные трабекулы в полости левого желудочка.
- ЭКГ + Холтер ЭКГ (24 ч):
3) Синусовый ритм с частыми эпизодами миграции водителя ритма по предсердиям с чрезмерным ночным снижением ЧСС.
Циркадный индекс 1,49 (больше нормы).
Зарегистрировано 12 одиночных экстрасистол.
Интервал QT/QTc несколько удленен. QTc выше нормы.
Смещение ST-сегмента: динамика синдрома ранней реполяризации желудочков.

На днях закончу полностью этот медосмотр и пойду в военкомат на медкомиссию, ведь они названивают почти каждый день.
С моими диагнозами грозит ли мне срочная служба в армии?


Полагаю, что нет, но лучше проконсультироваться с врачом.
Стаття 38, пункт б (Непридатні до військової служби в мирний час, обмежено придатні у воєнний час)
Цитата:
набутий синдром подовженого інтервалу Q-T;


Стаття 38, пункт в (Непридатні до військової служби в мирний час, обмежено придатні у воєнний час)
Цитата:
пролапс мітрального або інших клапанів серця, міокардіофіброз, що супроводжуються порушеннями ритму та провідності або СН I стадії, або без таких з регургітацією 2 ступеня.


Цитата:
стійка міграція надшлуночкового водія ритму;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex007
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Апреля 2018,17:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ!

Когда делал ЭхоКГ, мне сказали что с этим всем "добром" в армию не заберут:
1) Врожденный порок сердца: дефект межпредсердной перегородки (вторичный). МПП: дефект в проекции овальной ямки 6,6 мм. Сброс лево - правый.
2) Пролапс митрального клапана 2 степени (пролапс обеих створок митрального клапана 8 мм (2 степень)). Митральная регургитация 1 степени. Диагональные трабекулы в полости левого желудочка.

Потом консультировался с кардиологом в своей поликлинике, она тоже сказала что не заберут в армию.
Врач который делала Холтер ЭКГ, так же сказала что с этим не берут:
Синусовый ритм с частыми эпизодами миграции водителя ритма по предсердиям с чрезмерным ночным снижением ЧСС.
Циркадный индекс 1,49 (больше нормы).
Зарегистрировано 12 одиночных экстрасистол.
Интервал QT/QTc несколько удленен. QTc выше нормы.

НО, я спрашиваю еще здесь, зная что в военкоматах сидят ироды и просто интересно смогут ли они этого всего "не заметить".

Может есть кто то, кто сталкивался с подобными диагнозами и реакцией военкомата на них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Апреля 2018,17:34:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex007 писал(а):
Спасибо большое за ответ!
НО, я спрашиваю еще здесь, зная что в военкоматах сидят ироды и просто интересно смогут ли они этого всего "не заметить".

Может есть кто то, кто сталкивался с подобными диагнозами и реакцией военкомата на них?


Могут и не заметить. Главное не отдавать оригиналы документов, а если признают годным, нужно будет срочно искать юриста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiszaBiceps
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Апреля 2018,20:51:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex007 писал(а):
НО, я спрашиваю еще здесь, зная что в военкоматах сидят ироды и просто интересно смогут ли они этого всего "не заметить".

Может есть кто то, кто сталкивался с подобными диагнозами и реакцией военкомата на них?


Тут все зависит от того, насколько уравновешенные работники военк. попадутся. В моем случае мои (схожие) диагнозы просто тупо игнорировали. И приходилось делать распечатку с гос.сайта и вдалбливать врачам, что я ну никак не могу пойти служить с моим "букетом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Апреля 2018,21:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае бояться не стоит. Если согласно закону вы не годны, то не парьтесь. Если врачи не заметят, то просто ищете юриста (а лучше найти заранее, перед походом на медкомиссию), составляете с ним иск в суд, и с момента регистрации его в канцелярии ваше дело так сказать, замораживается, и никуда вас призвать не смогут.
А в суде просто показываете оригиналы диагнозов, демонстрируете статью, в которой написано, что вы негодны - и военкомат вынужден будет списать вас.
В конце концов, врачи на медкомиссии - это далеко не последняя инстанция, которая решает - служить вам, или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex007
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Апреля 2018,01:49:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за ответы и советы!)

Так же, немножко помучил себя и разобрал почерк в мед карте.
В строчке о поставленном диагнозе (диагнозах), после них стоит обозначение СН - І.
Я так понял это сердечная недостаточность 1 стадии.
И если не ошибаюсь то согласно ст. 38 (а) у меня все таки есть шанс победить военкомат. Что скажете?
Просто много где видел инфу, что очень важно чтобы в диагнозе подтвердили сердечную недостаточность и тогда все болячки будут иметь более высокую степень важности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Апреля 2018,20:07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex007 писал(а):
Всем большое спасибо за ответы и советы!)

Так же, немножко помучил себя и разобрал почерк в мед карте.
В строчке о поставленном диагнозе (диагнозах), после них стоит обозначение СН - І.
Я так понял это сердечная недостаточность 1 стадии.
И если не ошибаюсь то согласно ст. 38 (а) у меня все таки есть шанс победить военкомат. Что скажете?
Просто много где видел инфу, что очень важно чтобы в диагнозе подтвердили сердечную недостаточность и тогда все болячки будут иметь более высокую степень важности.


Все, что важно для подтверждения негодности описано в пунктах а, б и в статьи 38 Розкладу хвороб. Если есть СН-1, то это уже как минимум пункт в (Непридатні у мирний час, обмежено придатні в воєнний час).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex007
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октября 2018,11:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем снова привет!)
Сегодня впервые пришел таки в военкомат, проходить медкомиссию.

(Текст не по медкомиссии)
За то что косил призыв 8 месяцев не сказали ничего, не кричали. Недавно я писал, что мне звонили в августе и говорили что я в розыске. Открыв свое личное дело, я увидел что там тоже есть запись о розыске. НО, это только запись, не больше.
По поводу реестра))) Он существует, НО пока что он используется только военкоматами, для удобного хранения дел призывников в электронном виде. Интеграции реестра с полицией нету. Тем более в моем городе, например, полиция на оф уровне отказалась помогать военкомату.

(Текст по медкомиссии)
Взяв личное дело пошел сразу к терапевту, жаловаться на болезни. Отдал ей копии , показал карточку с записями (оригиналы даже не просила, сама сказала что только копии нужны).
Поскольку болезни у меня связанны с сердцем, дала направления в больницу освежить анализы крови и мочи (узи, кардиограммы сказала не делать, потому что они не устаревшие).
Взяла мое личное дело и отнесла к глав врачу, тот поставил подпись чтобы я не проходил остальных врачей.
Короче, надо мне сходить сдать анализы и принести им результаты, чтобы получить АКТ.

Собственно вопросы в чем:
1. Что за АКТ? Типа с ним потом идти на областную комиссию?
2. Если дела так обстоят, и все идет к этому акту, то я так понял, по первой медкомиссии мне ожидать "не годен" ?

Заранее прошу прощение за кучу текста и глупые вопросы, ответы на которые можно тут найти. Просто очень нервничаю и немного не соображаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октября 2018,11:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex007 писал(а):

По поводу реестра))) Он существует, НО пока что он используется только военкоматами, для удобного хранения дел призывников в электронном виде.

Хреново Sad Значит, в ближайшее время будет он юзаться и полицаями, и погранцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октября 2018,12:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex007 писал(а):
По поводу реестра))) Он существует, НО пока что он используется только военкоматами, для удобного хранения дел призывников в электронном виде. Интеграции реестра с полицией нету.

Собственно вопросы в чем:
1. Что за АКТ? Типа с ним потом идти на областную комиссию?
2. Если дела так обстоят, и все идет к этому акту, то я так понял, по первой медкомиссии мне ожидать "не годен" ?

Откуда инфа про реестр? Как он наполняется, что даже интеграции с полицией нет?

Акт - это документ, в котором в больнице напишут твои жалобы, анамнез, данные инструментальных исследований и конечный диагноз. С этим актом нужно вернуться в РВК и получить своё "непридатний у мирной час, обмежено придатний в воєнний час". После чего этот акт вместе с твоим делом отправят на областную комиссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex007
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октября 2018,13:07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Alex007 писал(а):
По поводу реестра))) Он существует, НО пока что он используется только военкоматами, для удобного хранения дел призывников в электронном виде. Интеграции реестра с полицией нету.

Собственно вопросы в чем:
1. Что за АКТ? Типа с ним потом идти на областную комиссию?
2. Если дела так обстоят, и все идет к этому акту, то я так понял, по первой медкомиссии мне ожидать "не годен" ?

Откуда инфа про реестр? Как он наполняется, что даже интеграции с полицией нет?

Акт - это документ, в котором в больнице напишут твои жалобы, анамнез, данные инструментальных исследований и конечный диагноз. С этим актом нужно вернуться в РВК и получить своё "непридатний у мирной час, обмежено придатний в воєнний час". После чего этот акт вместе с твоим делом отправят на областную комиссию.


Они не могли найти мое дело, и майор сел за комп, я стал у него за спиной. На компе он зашел в прогу (называется что то вроде "Реестр *какие то слова* призывников"). Вход по паролю и логину (я так понял для каждого свой). Потом он начал поиск по фамилии. Нажав на мои инициалы открылась вся инфа обо мне, и о семье. О том что я косил, сколько повесток мне приносили и даже увидел фотку повестки вставленной в мои ворота.
Полиция ссылаясь на Конституцию Украины и на Закон о полиции не хочет сотрудничать с военкоматом (по крайней мере в моем городе). Заполняет данные сам военкомат.

Понял, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lodge
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октября 2018,13:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Alex007 писал(а):
По поводу реестра))) Он существует, НО пока что он используется только военкоматами, для удобного хранения дел призывников в электронном виде. Интеграции реестра с полицией нету.

Собственно вопросы в чем:
1. Что за АКТ? Типа с ним потом идти на областную комиссию?
2. Если дела так обстоят, и все идет к этому акту, то я так понял, по первой медкомиссии мне ожидать "не годен" ?

Откуда инфа про реестр? Как он наполняется, что даже интеграции с полицией нет?

Акт - это документ, в котором в больнице напишут твои жалобы, анамнез, данные инструментальных исследований и конечный диагноз. С этим актом нужно вернуться в РВК и получить своё "непридатний у мирной час, обмежено придатний в воєнний час". После чего этот акт вместе с твоим делом отправят на областную комиссию.


выходит, что должны направлять дело, а не призывника в областной военкомат? а то я вроде как приносил один раз справку в районный с областной больницы, так они мне повестку выписали в областной военкомат, а я взял и забил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октября 2018,13:32:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex007 писал(а):
Они не могли найти мое дело, и майор сел за комп, я стал у него за спиной. На компе он зашел в прогу (называется что то вроде "Реестр *какие то слова* призывников"). Вход по паролю и логину (я так понял для каждого свой). Потом он начал поиск по фамилии. Нажав на мои инициалы открылась вся инфа обо мне, и о семье. О том что я косил, сколько повесток мне приносили и даже увидел фотку повестки вставленной в мои ворота.
Полиция ссылаясь на Конституцию Украины и на Закон о полиции не хочет сотрудничать с военкоматом (по крайней мере в моем городе). Заполняет данные сам военкомат

Просто интересно, а если кто-то не стоит на учете ни в одном РВК, где о таком призывник инфа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex007
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Октября 2018,13:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Alex007 писал(а):
Они не могли найти мое дело, и майор сел за комп, я стал у него за спиной. На компе он зашел в прогу (называется что то вроде "Реестр *какие то слова* призывников"). Вход по паролю и логину (я так понял для каждого свой). Потом он начал поиск по фамилии. Нажав на мои инициалы открылась вся инфа обо мне, и о семье. О том что я косил, сколько повесток мне приносили и даже увидел фотку повестки вставленной в мои ворота.
Полиция ссылаясь на Конституцию Украины и на Закон о полиции не хочет сотрудничать с военкоматом (по крайней мере в моем городе). Заполняет данные сам военкомат

Просто интересно, а если кто-то не стоит на учете ни в одном РВК, где о таком призывник инфа?


Та понятное дело что там все криво и нету много инфы. Думаю этот реестр реально будет работать года через 2-3 в лучшем случае.
А так, пока что, просто электронная база данных (бумажки перевели в гигабайты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army