ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нестандартный случай

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Variant
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Марта 2018,23:39:13    Заголовок сообщения: Нестандартный случай Ответить с цитатой

Не могу найти подобную ситуацию на форуме. Короче, получил гражданство Украины в упрощенном порядке, дали мне временное удостоверение гражданина Украины, которое действует 2 года. И еще подписал обязательство прекратить иностранное подданство в течении двух лет. То есть на данный момент по закону я имею два гражданства на протяжении двух лет, но в конечном итоге мне нужно будет отказаться от предыдущего чтобы получить окончательно паспорт Украины, если я этого не сделаю то мне аннулируют гражданство Украины. Имея на руках этот временный паспорт у меня точно такие же права и обязанности как и у любого гражданина. Но чтобы официально трудоустроиться смотрю нужно приписное или военный билет, а так как у меня еще призывной возраст(как раз по истечению моего документа мне будет 27), как в моём случае распространяется закон о воинской службе? В законе вообще ни слово про мой случай. В украинской школе я не учился и государственный язык не знаю, я даже элементарной грамматики не знаю, лишь немного понимаю когда говорят. Единственный момент с языком в законе написано что в таком случае меня должны отправить на учебные курсы по языку. Может военкомат примет меня на учет и выдаст приписное или он не имеет право этого делать, потому что по идеи если я не исполню свое обязательство то этот документ через два года перестанет действовать соответственно получается что я не военнообязанный эти два года, но тогда как быть с работой? Чего стоит ожидать, слышали вы о таких случаях? Терзают меня сомнения что военкомат меня пошлет на все четыре стороны пока я не получу нормальный паспорт... Хотя если подумать, то это мои проблемы, мне дали гражданство и время чтобы выйти из предыдущего, а если не успеешь то до свидания, но разве это в их интересах будет. Вот начинают такие моменты напрягать, мне нужно свои дела решать а тут еще такое может вылезти... А может я буду ссылаться на закон что уже служил до принятия украинского гражданства и они не могут требовать с меня, даже если было это так как это доказать, ведь приписное и военник изымают когда я выезжаю в другую страну на пмж. Боюсь не выдержу постоянного такого давления и в итоге всё что было сделано заброшу, не для этого я сюда решил переехать чтобы сразу идти служить почти на 2 года, отдавать долг стране которая пока еще для меня чужая. Вот если бы я родился тут и жил всё время это уже другое дело, но когда только приехал и будут ставить такие условия, тогда ответ к ним у меня будет соответствующий))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Марта 2018,10:42:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы служили в другой стране уже, то здесь этого делать не должны. Думаю, ваш военкомат свяжется с тем, где вы получали военник в другой стране и уточнит всю информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Марта 2018,11:42:06    Заголовок сообщения: Re: Нестандартный случай Ответить с цитатой

Variant писал(а):
получил гражданство Украины в упрощенном порядке ... В украинской школе я не учился и государственный язык не знаю, я даже элементарной грамматики не знаю, лишь немного понимаю когда говорят. .... А может я буду ссылаться на закон что уже служил до принятия украинского гражданства и они не могут требовать с меня, даже если было это так как это доказать, ведь приписное и военник изымают когда я выезжаю в другую страну на пмж. Боюсь не выдержу постоянного такого давления и в итоге всё что было сделано заброшу, не для этого я сюда решил переехать чтобы сразу идти служить почти на 2 года, отдавать долг стране которая пока еще для меня чужая. Вот если бы я родился тут и жил всё время это уже другое дело, но когда только приехал и будут ставить такие условия, тогда ответ к ним у меня будет соответствующий))
Слушайте, а зачем Вы вообще принимали наше гражданство? Языка не знаете и знать не хотите, выполнять свои обязанности - тоже... Ну зачем Украине такой гражданин и зачем вам наше гражданство? Чтобы потом кричать "путинвведивойска"? Чего в рашке не сиделось, вяликая же страна, скрепы, то-сё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodguezzy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Марта 2018,12:46:00    Заголовок сообщения: Re: Нестандартный случай Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Variant писал(а):
получил гражданство Украины в упрощенном порядке ... В украинской школе я не учился и государственный язык не знаю, я даже элементарной грамматики не знаю, лишь немного понимаю когда говорят. .... А может я буду ссылаться на закон что уже служил до принятия украинского гражданства и они не могут требовать с меня, даже если было это так как это доказать, ведь приписное и военник изымают когда я выезжаю в другую страну на пмж. Боюсь не выдержу постоянного такого давления и в итоге всё что было сделано заброшу, не для этого я сюда решил переехать чтобы сразу идти служить почти на 2 года, отдавать долг стране которая пока еще для меня чужая. Вот если бы я родился тут и жил всё время это уже другое дело, но когда только приехал и будут ставить такие условия, тогда ответ к ним у меня будет соответствующий))
Слушайте, а зачем Вы вообще принимали наше гражданство? Языка не знаете и знать не хотите, выполнять свои обязанности - тоже... Ну зачем Украине такой гражданин и зачем вам наше гражданство? Чтобы потом кричать "путинвведивойска"? Чего в рашке не сиделось, вяликая же страна, скрепы, то-сё...


Ну-ну, прекращай этот псевдо-патриотизм. Не сиделось и не сиделось, кому какое дело, тут наши граждане немало ерунды чудят, у нас тоже духовные скрепы и здобуватели перемоги. Зачем переходит на эти кукарекательные темы? Если на то пошло, мой товарищ работает второй год в Мск и никто из коллег и его нового окружения не сказал, что он обитатель сальной цитадели, какого хера приехал на территорию агрессора и т.д. Я к чему, нужно человеком быть, спросили совет и не знаешь что ответить - не отвечай, зачем эти провокационные вопросы? Как ты - так и к тебе, это везде так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Variant
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Марта 2018,14:03:26    Заголовок сообщения: Re: Нестандартный случай Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Variant писал(а):
получил гражданство Украины в упрощенном порядке ... В украинской школе я не учился и государственный язык не знаю, я даже элементарной грамматики не знаю, лишь немного понимаю когда говорят. .... А может я буду ссылаться на закон что уже служил до принятия украинского гражданства и они не могут требовать с меня, даже если было это так как это доказать, ведь приписное и военник изымают когда я выезжаю в другую страну на пмж. Боюсь не выдержу постоянного такого давления и в итоге всё что было сделано заброшу, не для этого я сюда решил переехать чтобы сразу идти служить почти на 2 года, отдавать долг стране которая пока еще для меня чужая. Вот если бы я родился тут и жил всё время это уже другое дело, но когда только приехал и будут ставить такие условия, тогда ответ к ним у меня будет соответствующий))
Слушайте, а зачем Вы вообще принимали наше гражданство? Языка не знаете и знать не хотите, выполнять свои обязанности - тоже... Ну зачем Украине такой гражданин и зачем вам наше гражданство? Чтобы потом кричать "путинвведивойска"? Чего в рашке не сиделось, вяликая же страна, скрепы, то-сё...

Для начала я приехал не из России и никогда там не был. Если она тебе так запала что только о ней и думаешь то добро пожаловать туда, а насчет языка не надо умничать, у меня большие сомнения что ты тоже хорошо его знаешь, все кричат в Киеве что знаю язык хотя если бы значили то основная масса говорила на украинском, но почему то я слышу в основном русскую речь или суржик. Знать это не значит только понимать нужно и свободно уметь говорить. Я английский отлично понимаю но это не значит что я свободно могу на нем общаться. Почему тогда есть такие депутаты в раде которые не знают украинский, а те кто знает на камеру пытаются говорить на украинском а без камер в повседневной жизни на русском? Я считаю тебе стоит выкинуть телевизор на помойку чтобы увидеть реальность. И о каких обязанностей ты говоришь? Если ты тут родился и прожил всю жизнь, учился в украинской школе, то давай выполняй свои обязанности, а мне еще предстоит только еще всё это сделать, для начала прожить здесь какое-то время а не бежать сразу служить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Марта 2018,15:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, не ссорьтесь.
Если на то пошло, то это государство существует для нас, а не мы для него. Соответственно это оно нам должно, а не мы ему. Тем более такое государство, как наше, которое только грабит и обманывает своих граждан, но ничего не дает взамен - вообще не стоит того, чтоб его кто-то защищал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Марта 2018,17:46:22    Заголовок сообщения: Re: Нестандартный случай Ответить с цитатой

Расскажи, откуда приехал? Если Беларусь, Казахстан или другой постсовок, какая ситуация с тамошней армией: служил, косил или по здоровью не прошел? Если по здоровью, то какой итоговый диагноз был?

В Украине адрес регистрации есть? Налоговый номер получал?

Variant писал(а):
Для начала я приехал не из России и никогда там не был. Если она тебе так запала что только о ней и думаешь то добро пожаловать туда, а насчет языка не надо умничать, у меня большие сомнения что ты тоже хорошо его знаешь, все кричат в Киеве что знаю язык хотя если бы значили то основная масса говорила на украинском, но почему то я слышу в основном русскую речь или суржик. Знать это не значит только понимать нужно и свободно уметь говорить. Я английский отлично понимаю но это не значит что я свободно могу на нем общаться. Почему тогда есть такие депутаты в раде которые не знают украинский, а те кто знает на камеру пытаются говорить на украинском а без камер в повседневной жизни на русском? Я считаю тебе стоит выкинуть телевизор на помойку чтобы увидеть реальность. И о каких обязанностей ты говоришь? Если ты тут родился и прожил всю жизнь, учился в украинской школе, то давай выполняй свои обязанности, а мне еще предстоит только еще всё это сделать, для начала прожить здесь какое-то время а не бежать сразу служить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Variant
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Марта 2018,20:13:20    Заголовок сообщения: Re: Нестандартный случай Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Расскажи, откуда приехал? Если Беларусь, Казахстан или другой постсовок, какая ситуация с тамошней армией: служил, косил или по здоровью не прошел? Если по здоровью, то какой итоговый диагноз был?

В Украине адрес регистрации есть? Налоговый номер получал?

Variant писал(а):
Для начала я приехал не из России и никогда там не был. Если она тебе так запала что только о ней и думаешь то добро пожаловать туда, а насчет языка не надо умничать, у меня большие сомнения что ты тоже хорошо его знаешь, все кричат в Киеве что знаю язык хотя если бы значили то основная масса говорила на украинском, но почему то я слышу в основном русскую речь или суржик. Знать это не значит только понимать нужно и свободно уметь говорить. Я английский отлично понимаю но это не значит что я свободно могу на нем общаться. Почему тогда есть такие депутаты в раде которые не знают украинский, а те кто знает на камеру пытаются говорить на украинском а без камер в повседневной жизни на русском? Я считаю тебе стоит выкинуть телевизор на помойку чтобы увидеть реальность. И о каких обязанностей ты говоришь? Если ты тут родился и прожил всю жизнь, учился в украинской школе, то давай выполняй свои обязанности, а мне еще предстоит только еще всё это сделать, для начала прожить здесь какое-то время а не бежать сразу служить.

Скажем, я приехал из региона откуда родом братья Кличко. Там мне каждый год давали отсрочку по состоянию здоровья. Основная причина это дефицит веса при моем росте, но еще имеется кифосколиоз грудного отдела кажется 2 степени. Да можно утверждать что с такими болезнями и тут светит отсрочка или еще что-то но оно мне надо гадать, я так понимаю врач может написать здоров. А вот если я вдруг попаду в военкомат и мне напишут годен, а я буду просто тупо игнорить их, то как они меня будут судить за уклонение эти два года? Забавно выходит, мало того что у меня документ закончится через два года, так меня еще будут судить как иностранца. Мне уже даже самому интересно становится, может прям сейчас пойти в военкомат и ставить свои условия? Налоговый номер получил, регистрацию еще не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Марта 2018,20:40:47    Заголовок сообщения: Re: Нестандартный случай Ответить с цитатой

Variant писал(а):
Скажем, я приехал из региона откуда родом братья Кличко. Там мне каждый год давали отсрочку по состоянию здоровья. Основная причина это дефицит веса при моем росте, но еще имеется кифосколиоз грудного отдела кажется 2 степени. Да можно утверждать что с такими болезнями и тут светит отсрочка или еще что-то но оно мне надо гадать, я так понимаю врач может написать здоров. А вот если я вдруг попаду в военкомат и мне напишут годен, а я буду просто тупо игнорить их, то как они меня будут судить за уклонение эти два года? Забавно выходит, мало того что у меня документ закончится через два года, так меня еще будут судить как иностранца. Мне уже даже самому интересно становится, может прям сейчас пойти в военкомат и ставить свои условия? Налоговый номер получил, регистрацию еще не делал.


Можно попробовать просто сходить на обследования по своим болячкам (не от военкомата): если подтвердится сколиоз 2 степени (11 и более градусов) или остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка на 3 мм и более - к призыву не годен.

Сейчас в Украине создают реестр военнообязанных, данные в него будут брать в том числе из реестра налогоплательщиков. Если налоговый номер оформлен не на украинский документ и не будет регистрации в Украине - то имеется большая вероятность в него не попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Variant
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Марта 2018,20:56:11    Заголовок сообщения: Re: Нестандартный случай Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Variant писал(а):
Скажем, я приехал из региона откуда родом братья Кличко. Там мне каждый год давали отсрочку по состоянию здоровья. Основная причина это дефицит веса при моем росте, но еще имеется кифосколиоз грудного отдела кажется 2 степени. Да можно утверждать что с такими болезнями и тут светит отсрочка или еще что-то но оно мне надо гадать, я так понимаю врач может написать здоров. А вот если я вдруг попаду в военкомат и мне напишут годен, а я буду просто тупо игнорить их, то как они меня будут судить за уклонение эти два года? Забавно выходит, мало того что у меня документ закончится через два года, так меня еще будут судить как иностранца. Мне уже даже самому интересно становится, может прям сейчас пойти в военкомат и ставить свои условия? Налоговый номер получил, регистрацию еще не делал.


Можно попробовать просто сходить на обследования по своим болячкам (не от военкомата): если подтвердится сколиоз 2 степени (11 и более градусов) или остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка на 3 мм и более - к призыву не годен.

Сейчас в Украине создают реестр военнообязанных, данные в него будут брать в том числе из реестра налогоплательщиков. Если налоговый номер оформлен не на украинский документ и не будет регистрации в Украине - то имеется большая вероятность в него не попасть.

Хотелось бы чтобы вместе с созданием реестра еще и стали работать законы особенно связанные с правильным поставлением диагноза. То есть можно сделать рентген с заключением и если всё подтвердится можно идти становится на учет и просить чтобы выдали военник? Ок, но если нет и меня будут прессовать по беспределу то зачем мне это надо, тогда поеду обратно по своему загнапаспорту как иностранец. В принципе можно рискнуть именно сейчас когда у меня есть преимущество)) Сейчас ищу профильную клинику, что скажете насчет института травматологии и ортопедии в Киеве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Марта 2018,21:29:02    Заголовок сообщения: Re: Нестандартный случай Ответить с цитатой

Variant писал(а):
Сейчас ищу профильную клинику, что скажете насчет института травматологии и ортопедии в Киеве?

Нормальное заведение, как раз по профилю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Марта 2018,21:31:25    Заголовок сообщения: Re: Нестандартный случай Ответить с цитатой

Variant писал(а):
Хотелось бы чтобы вместе с созданием реестра еще и стали работать законы особенно связанные с правильным поставлением диагноза. То есть можно сделать рентген с заключением и если всё подтвердится можно идти становится на учет и просить чтобы выдали военник? Ок, но если нет и меня будут прессовать по беспределу то зачем мне это надо, тогда поеду обратно по своему загнапаспорту как иностранец. В принципе можно рискнуть именно сейчас когда у меня есть преимущество)) Сейчас ищу профильную клинику, что скажете насчет института травматологии и ортопедии в Киеве?


Почитай соседние темы: прессуют достаточно часто. Как в твоей ситуации будет - никто не знает. Рискну предположить, что если сколиоз будет 11-12 градусов, военкомовские отправят его переделывать туда, где он превратится в 9-10 градусов. А с учетом твоего незнания государственного языка, тебя очень просто будет обмануть. В этом случае понадобится помощь юриста.
Судя по названию, клиника по сколиозу профильная.

И все-таки не понимаю, смысл было получать гражданство Украины, если появляются мысли об "уехать обратно"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Variant
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Марта 2018,21:47:09    Заголовок сообщения: Re: Нестандартный случай Ответить с цитатой

sysman писал(а):
Variant писал(а):
Хотелось бы чтобы вместе с созданием реестра еще и стали работать законы особенно связанные с правильным поставлением диагноза. То есть можно сделать рентген с заключением и если всё подтвердится можно идти становится на учет и просить чтобы выдали военник? Ок, но если нет и меня будут прессовать по беспределу то зачем мне это надо, тогда поеду обратно по своему загнапаспорту как иностранец. В принципе можно рискнуть именно сейчас когда у меня есть преимущество)) Сейчас ищу профильную клинику, что скажете насчет института травматологии и ортопедии в Киеве?


Почитай соседние темы: прессуют достаточно часто. Как в твоей ситуации будет - никто не знает. Рискну предположить, что если сколиоз будет 11-12 градусов, военкомовские отправят его переделывать туда, где он превратится в 9-10 градусов. А с учетом твоего незнания государственного языка, тебя очень просто будет обмануть. В этом случае понадобится помощь юриста.
Судя по названию, клиника по сколиозу профильная.

И все-таки не понимаю, смысл было получать гражданство Украины, если появляются мысли об "уехать обратно"?

Я его получил чтобы тут жить но мне нужно решать свои дела, а вот армия особенно сейчас ни как не входят в планы. А если мне жить сейчас не дадут то какой смысл оставаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Марта 2018,22:36:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчет "жить не дадут" - это ты прям загнул. Лично я не слышал ни одного случая из моего окружения, чтобы кого-то прессовали. А из всех моих бывших одноклассников ни один человек не служил. Так что жить вполне можно. Например, достаточно просто жить на сьемной квартире.
Ну а если хочется гарантий - можно пойти учиться, или действительно найти болячку, получить диагноз, и подтвердить его через суд.
Если по болячке косить хочешь, подтверди диагноз в парочке клиник, и иди в военкомат. Если там отправят на доп обследование, и сколиоз например станет менее 11 градусов, то не нужно паниковать. У тебя на руках подтвержденный диагноз, который говорит об обратном. Можно смело подавать в суд, обжаловать решение комиссии. На время судов призывные мероприятия приостанавливаются, а когда суд заканчивается, то призы как правило, уже проходит. Так с военкоматом можно тягаться долго и нудно, пока они не поймут, что в армию ты точно не пойдешь, и не отцепятся.
Главное не бояться военкомов, и не думать, что они прям "охотятся на призывников". Им тоже это влом делать, но у них свое начальство, которое их задалбывает, вот они и задалбывают призывников.
Даже получение повестки - это не страшно. Короче, продумай план действий и будь смелее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army