ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоит ли делать мрт позвоноч-ка(результаты ренгена приложил)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iamteddybeer
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Суббота, 24 Марта 2018,20:54:51    Заголовок сообщения: Стоит ли делать мрт позвоноч-ка(результаты ренгена приложил) Ответить с цитатой

Короч пишут:
сколиоз грудного отдела 1ст 5 градусов
кифоз грудного отдела 2 степени (градусы какогото *** не указаны) с ущемлением задне-переднего размера, вдавление мечевидного отростка грудины
остеохондроз
+жалобы на боль в спине в амбулаторной карте присутствуют
рентген делался на листах формата а5, это вообще законно?

Стоит ли делать кт или мрт? И что из этого лучше?
Спирограмму и кардиограмму ещё не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iamteddybeer
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Марта 2018,10:43:35    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли делать мрт позвоноч-ка(результаты ренгена прило Ответить с цитатой

iamteddybeer писал(а):
Короч пишут:
сколиоз грудного отдела 1ст 5 градусов
кифоз грудного отдела 2 степени (градусы какогото *** не указаны) с ущемлением задне-переднего размера, вдавление мечевидного отростка грудины
остеохондроз
+жалобы на боль в спине в амбулаторной карте присутствуют
рентген делался на листах формата а5, это вообще законно?

Стоит ли делать кт или мрт? И что из этого лучше?
Спирограмму и кардиограмму ещё не делал.

забыл добавить в направлении: "врожденная воронкообразная деформация грудной клетки"!
Как я понял если будет плохая спирограмма могу рассчитывать на 74 а-б.
А вот статью 64 я не совсем понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Марта 2018,18:42:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мешает сделать томограмму? Неужели ублюдки из военкомата дежурят прямо у томографа?
И если вас интересуют кости - КТ считается более информативным методом.

Про то, подпадаете ли вы под приведенные вами статьи точно может сказать только профильный врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iamteddybeer
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Марта 2018,20:08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
А что мешает сделать томограмму? Неужели ублюдки из военкомата дежурят прямо у томографа?
И если вас интересуют кости - КТ считается более информативным методом.

Про то, подпадаете ли вы под приведенные вами статьи точно может сказать только профильный врач.

Ничего не мешает, направления нет, так что только за свой счет. Просто я не знаю нужно ли оно вообще, единственное на что я могу рассчитывать
Стаття 64:
До пункту "в" належать:

фіксовані викривлення хребта, які супроводжуються ротацією хребців (сколіоз II ступеня, остеохондропатичний кіфоз з клиноподібною деформацією трьох та більше хребців зі зниженням висоти передньої поверхні тіла хребця на 3 мм і більше);
Только рентгенолог не написала каких позвонков клиновидная деформация. Просто написала "с ущемлением задне-переднего размера" - это очень размыто и позволяет признать меня годным.
Перед рентгеном сразу просил направление на мрт или кт, в ответ получил "ну иди делай за свой счет".
Теперь вот сижу думаю... нужно ли оно вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Марта 2018,21:09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пойдите сделайте за свой счет получите заключение, желательно в двух экземплярах. Один отдадите им, второй у себя оставите. Скорее там больше 64 б тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army