ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Медкомиссия и военный билет в 2018 году
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Апреля 2018,19:16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dgon79 писал(а):
Ну ну, попробуйте пройти медкомиссию, даже ЭКГ не проверяют, терапевт не слушает сердцебиение, не измеряет давление.

Потому, что это рассчитано на лоха. Если прийти с адвокатом, который будет цепляться за каждый пунктик и будет обжаловать каждое действие, заставит принять заключения сторонних клиник - будет и результат.

Dgon79 писал(а):
Если вы не лежали в стационаре вам конечно болезнь подтвердят но поставят статью "придатний"

Не путайте прохождение комиссии по 1 графе для призывников. Там все ограничения описаны однозначно.

А те, кто в запасе, проходят комиссию по 2-3 графе. Там везде годность "определяется индивидуально" (за индивидуальную взятку). Коррупционная такая формулировка прямо в законе описана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dgon79
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2018
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Апреля 2018,20:30:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не путайте прохождение комиссии по 1 графе для призывников. Там все ограничения описаны однозначно.

Я с самого начала имел ввиду резервистов, тех кто не служил и в военном билете было написано "обмежео придатний у військовий час".
Цитата:
Если прийти с адвокатом, который будет цепляться за каждый пунктик и будет обжаловать каждое действие, заставит принять заключения сторонних клиник - будет и результат.

Тут я с вами не совсем согласен. У меня полиноз, аллергия на пыльцу амброзии и подсолнуха, в период цветения, даже принявши таблетку, могу находиться только в городе и то не всегда, желательно сидеть в помещении с закрытыми окнами. О присутствии в поле не может быть и речи, обкладывает горло в плоть до удушья. Знаете, что мне лор сказала (аллерголога у нас в городе нет) ? У нас в перечне нет статьи по которой можно вас списать (её действительно нет, сам смотрел). Ещё был ответ вы же не астматик, списывают только астматиков. И это не смотря на то , что аллергия не излечима и то что у меня было заключения отделения аллергологии областной больницы 1996 года. Мне конечно статью поставили, но по ней я полностью "придатний". Я думал, что буду хотя б "обмежено придатним у військовий час", а вышло так, что полностью годен к прохождению воинской службы. Что будет делать адвокат если в перечне нет статьи по списанию, а человек
болен ?


Последний раз редактировалось: Dgon79 (Воскресенье, 01 Апреля 2018,23:36:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Апреля 2018,23:31:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат нужен для борьбы с беспределом, а президент здесь вообще не при чём. Налицо недостаток законодательства - невозможно предусмотреть всё болезни.

Напишите письмо на имя комитета Рады по обороне, с изложением ситуации. Серьёзно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army