ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вызывают в военкомат
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iamteddybeer
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Марта 2018,15:22:18    Заголовок сообщения: Вызывают в военкомат Ответить с цитатой

Доброго времени суток, нужна ваша консультация.
Начну с самого начала. На работу пришел список призывников(с военным столом моего работодателя военком общается по средством списков), мол надо явиться в военкомат в конце марта. Цель визита не указана. Ничего на подпись пока не давали.
Перед этим на осеннем призыве пропустили по врачам, так как амбулаторная карта утеряна еще 6лет назад, смотрели как на косящего, хирург вообще во весь голос там орал "ДА ОН КОСИТ!!!", дали 2 акта на доп обследование, послали сдавать анализы и флюху. На которые я конечно же не пошел, повесток никаких не приходило(это уже второй раз я так делаю, в первый раз была отсрочка по учебе, мне было абсолютно насрать, хотя спрашивали почему это я не принес акты 4 летней давности, мол отметка стоит, что их дали).
Что мне теперь делать? Я социофоб, мне страшно, спать терь не могу нормально, сплю по 4 часа в день. Думаю что в армии я повешусь, в буквальном смысле.
Есть вариант уволиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Марта 2018,16:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возраст Ваш призывной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iamteddybeer
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Марта 2018,16:39:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noris писал(а):
Возраст Ваш призывной?

Да! 24.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noris
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 659

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Марта 2018,19:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работайте , пока совсем за Вас не вспомнили. На работе говорите, что посещаете военкомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Марта 2018,20:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмар, до чего людей доводят. Человек не бандит, не вор, трудится честно, официально, платит налоги, и еще "должен" что-то. Тьфу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Марта 2018,21:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на работе просто сказали сходить в военкомат, и на подпись ничего не давали, то просто забейте. Дальше может быть два варианта - либо про вас забудут, либо через какое-то время пришлют письмо на работу, или повестку. Можете расписаться за нее, а в день, когда нужно посетить военкомат, пойдите в поликлинику и пожалуйтесь на сильную мигрень, или еще что-то. Главное, чтобы запись в карточке была. И снова забейте. Дальше если про вас снова вспомнят, то действуйте аналогично. Если нужно будет - вы всегда сможете доказать, что не явились по повестке по уважительной причине.
Вообще есть несколько способов протянуть время - пойти в поликлинику в день, когда нужно явиться военкомат, взять на работе больничный на недельку, взять отпуск за свой счет, или просто не явиться по повестке. Используя только эти способы, можно проморозиться от военкомата и дождаться конца призыва.
Главное, это понимать, что таких как вы у военкомата тысячи, и за одним человеком сотрудники военкомата не будут ходить на работу, вести его куда-то и так далее.
Максимум, что они делают, это могут обойти адреса прописки призывников (и то это слишком много адресов), что регулярно делать очень сложно. Либо, если есть в районе большое предприятие (завод, или офисный центр), то могут прийти на проходную, и там стоять и дежурить. Либо в общественном транспорте ходить. То есть они шастают там, где есть скопление людей. Так что за вами одним на работу приходить не будут.
И второе - стоит понимать, что тащить силой в военкомат вас не могут. Максимум - прийти и вручить повестку. А получение повестки решается способом, описанным выше - морозом и созданием причины для неявки. Они устанут тогда ходить вручать вам повестки.
А увольняться не стоит - неужели из-за какого-то военкомата вы готовы бросить работу, и искать потом новую. А на следующий призыв снова уволитесь?
Как вариант - лучше поморозьтесь до конца апреля, а затем, если про вас не забудут, пойдите в отпуск, пусть и неоплачиваемый. А 1 июня выходите на работу и работайте себе спокойно.
В перспективе лучше решите этот вопрос окончательно, или хорошо обследуйтесь, чтобы найти болячку, делающую вас негодным. Тогда у вас будет запасной аэродром, чтобы во время осеннего призыва вы уже не боялись, что вас загребут в армию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iamteddybeer
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Марта 2018,21:32:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
Если на работе просто сказали сходить в военкомат, и на подпись ничего не давали, то просто забейте. Дальше может быть два варианта - либо про вас забудут, либо через какое-то время пришлют письмо на работу, или повестку. Можете расписаться за нее, а в день, когда нужно посетить военкомат, пойдите в поликлинику и пожалуйтесь на сильную мигрень, или еще что-то. Главное, чтобы запись в карточке была. И снова забейте. Дальше если про вас снова вспомнят, то действуйте аналогично. Если нужно будет - вы всегда сможете доказать, что не явились по повестке по уважительной причине.
Вообще есть несколько способов протянуть время - пойти в поликлинику в день, когда нужно явиться военкомат, взять на работе больничный на недельку, взять отпуск за свой счет, или просто не явиться по повестке. Используя только эти способы, можно проморозиться от военкомата и дождаться конца призыва.
Главное, это понимать, что таких как вы у военкомата тысячи, и за одним человеком сотрудники военкомата не будут ходить на работу, вести его куда-то и так далее.
Максимум, что они делают, это могут обойти адреса прописки призывников (и то это слишком много адресов), что регулярно делать очень сложно. Либо, если есть в районе большое предприятие (завод, или офисный центр), то могут прийти на проходную, и там стоять и дежурить. Либо в общественном транспорте ходить. То есть они шастают там, где есть скопление людей. Так что за вами одним на работу приходить не будут.
И второе - стоит понимать, что тащить силой в военкомат вас не могут. Максимум - прийти и вручить повестку. А получение повестки решается способом, описанным выше - морозом и созданием причины для неявки. Они устанут тогда ходить вручать вам повестки.
А увольняться не стоит - неужели из-за какого-то военкомата вы готовы бросить работу, и искать потом новую. А на следующий призыв снова уволитесь?
Как вариант - лучше поморозьтесь до конца апреля, а затем, если про вас не забудут, пойдите в отпуск, пусть и неоплачиваемый. А 1 июня выходите на работу и работайте себе спокойно.
В перспективе лучше решите этот вопрос окончательно, или хорошо обследуйтесь, чтобы найти болячку, делающую вас негодным. Тогда у вас будет запасной аэродром, чтобы во время осеннего призыва вы уже не боялись, что вас загребут в армию.

Спасибо за помощь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Марта 2018,10:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со своей практики скажу, что если взялись за Вас - то будут давить.
Я бы постарался максимально безболезненно решить легально вопрос и не париться.
Проблема с военкоматом в том, что там как снежный ком с горы: чем больше катится, тем больше стает. Раньше так не было, а с началом войны ситуация поменялась. И это естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iamteddybeer
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Марта 2018,21:50:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекка писал(а):
Со своей практики скажу, что если взялись за Вас - то будут давить.
Я бы постарался максимально безболезненно решить легально вопрос и не париться.
Проблема с военкоматом в том, что там как снежный ком с горы: чем больше катится, тем больше стает. Раньше так не было, а с началом войны ситуация поменялась. И это естественно.

Пока ни одной повестки нет, даже почтовый ящик пуст, телефонные звонки за уведомление я не считаю. Сразу на работу начинают присылать... Сразу после создания темки опять просили приехать.
Они кажется не понимают, что если я приеду, то покину помещение военкомата или в гробу и на скорой. Сколько человек живет если порезать сонную артерию? Или лучше вскрыть несколько вен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Марта 2018,15:07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг, тебе делать нечего?
Существует куча легальных способов избавится от службы в армии. И стоит оно не космических денег. Уж однозначно дешевле, чем вены себе резать.
Ну ок, проблема с армией - это мелкая решаемая проблема. А потом в жизни начнутся покрупнее проблемы. Где столько вен набрать, на них всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johnik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.03.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Марта 2018,17:30:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iamteddybeer если все так серьезно, то увольняйся с работы к херам и ищи работу без официального трудоустройства, думаю тут проблем не станет ее найти. Если они за тебя взялись, то так просто уже не отцепятся. Ну или ищи способы откосить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lim
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.09.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Марта 2018,12:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iamteddybeer писал(а):
Сколько человек живет если порезать сонную артерию? Или лучше вскрыть несколько вен?


Проще уже залезть на крышу дома в центре города (где много людей) или на вершину пешеходного моста и сидеть там, пока кто-то не вызовет мчс. Им говорите что хотите себя убить и нет причин жить, вас переубеждают, ловят, ставят на учёт в психдиспансер как потенциального самоубийцу и вы не годны. Но потом сложности в жизни из-за этого будут.
Резать вены в военкомате - членовредительство, считается уклонением.

Легче просто не приходить по вызовам на медкомиссии. Пока вы не пройдёте медкомиссию, вы не являетесь уклонистом от службы в армии, так как не признаны годным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lim
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.09.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Марта 2018,12:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один вариант хочу попробовать, это право пациента выбирать себе врача. Если таки загребли на медкомиссию, говорите что согласны раздеваться только перед врачём с синим цветом кожи. Другим вы не доверяете, ссылаетесь на статью гражданского кодекса о таком праве.
Желательно снимать всё это на камеру и потом спамить в сми и соцсетях.
Теряете кучу нервов и времени, но это весело по итогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жекка
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Марта 2018,14:40:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, очень весело. Тупошокапец, но весело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Марта 2018,15:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lim писал(а):
спамить в сми.

Ни одно СМИ такое публиковать не будет, поверьте, вы первый "мудрец", кто до этого додумался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army