ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Официальное трудоустройство

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Февраля 2018,00:52:41    Заголовок сообщения: Официальное трудоустройство Ответить с цитатой

Народ, всем привет. Хотел узнать - есть ли у кого опыт официального трудоустройства? Конкретно интересует момент - насколько охотно частные конторы передают данные в военкомат? Собираюсь пойти работать официально - до этого дня военкомат меня не трогал, но боюсь, что если оформлюсь - то начнут задалбывать.
Знаю, что есть варианты откосить по болячкам, или по учебе, но заморачиваться не хочется. Короче, хочется знать именно вероятность того, что данные будут передаваться в рвк.
Оформляться официально буду в любом случае - просто хочу знать, чего ожидать. Так что если есть у кого опыт работы официально - прошу отписаться.

И второе - если через мою работу военкомат все-таки пробьет, что я там устроен - каких действий можно ожидать от сотрудников РВК? Будут ли приходить на работу, или просто будут письма слать?

P.S. В любом случае готовлю несколько запасных планов, но хотелось бы знать, что меня ждет, и может ли прокатить вариант работать официально и не быть спаленным? Ну, например врядли фирма сама передает данные в рвк - зачем терять сотрудников, итак нехватает персонала. А военкомат, например, может не отправить в контору запрос... Или военкоматы отправляют запросы в 100% контор в своем районе? Короче, хотелось бы знать механику процесса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodguezzy
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 21.10.2017
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Февраля 2018,10:43:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем уволился я со старой работы и не так давно нашел новую. Не официальную. Перед этим посетил собеседование где официалка (не на супер-пупер должность, обычная пролетарская работа). Спросил:"Вы передаете документы в военкомат?" -"Да передаем, к сожалению у нас сейчас с этим все строго" Спросил, есть ли вероятность что будут приходить повестки на работу, ответили - да. Перезвонили позже с другого места по резюме, сразу рассказывать о преимуществах, среди которых официалка и соц пакет. Задал тот-же вопрос, сказали, что нужно приписное, которое просрочено у меня на 4 года. В общем я ехать туда не стал, так как не проканает, хоть мне сказали, мол приезжайте, посмотрим, в отделе кадров вам скажут. Лично мой опыт, я надеюсь, что есть места, где ценят своих специалистов и ты попадешь именно туда, удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Февраля 2018,13:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за развернутый ответ. Попробую поговорить с начальством по поводу неофициальной работы. Если нет - буду устраиваться официально, и искать способы откоса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stealth_Officer
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Февраля 2018,13:13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, слыхал о мужике, который ещё при первой волне мобилизации вместо себя оформил на работе свою старушку-маму и потом работал долго и счастливо. Но этот способ вряд ли проканает на новом рабочем месте. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Февраля 2018,15:58:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это только если в кадрах связи есть. Посмотрим, если дадут работать неофициально, то ок. Если нет, то один призыв повоюю с военкоматом, а там уже в аспирантуру летом поступлю и будет пофиг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army