ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

обо мне забыли

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Февраля 2018,12:18:46    Заголовок сообщения: обо мне забыли Ответить с цитатой

Добрый день.
Я 1975г. рождения.
До 1997г жил в Киеве. В армию не взяли по причине: Бронхиальная астма в стадии ремиссии.
Вердикт: Не годен к строевой в мирное время, ограниченно годен в военное.
Военник или приписное не выдали по причине отсутствия бланков. Выдали справку, которую каждые 3 года нужно обновлять.
На момент обновления справки в 1997-98г я перепрописывался на новое место жительства. Прописали меня без проблем, а местный (Фастовский) военкомат отказался меня ставить на учёт. Говорят, прописка наша, но ваше личное дело ещё в Киеве, едьте разбирайтесь. Я приехал. Справку у меня забрали, поскольку просрочена. Говорят: Новую мы вам НЕ ДАДИМ, потому что вы уже не наш. Личное дело ваше у нас, но мы его вам на ркуи не выдадим, перешлём сами. Я показал паспорт с пропиской, они сказали Ок. Едьте в свой вк. Я приехал и доложил, дело обещали, когда дадите военник? Говорят НЕТ БЛАНКОВ (дежа вю), МЫ ВАС ВЫЗОВЕМ.
Полгода никаких вестей из вк.
Прихожу летом 2008. Говорю, дайте документ. Хоть какой то. Говорят: Вашего дела ещё нет. Ничего не можем. Мы вас вызовем.
Я на них забил.
Они на меня тоже.
В мобилизацию 2014-16 обо мне никто не вспоминал, никаких повесток не присылали. И я не ходил, ведь успел обрасти ещё кучей болячек, дистония, простатит, аллергия. Астма, правда, давно ПРОШЛА.
О военнике не парился, ибо работал без оформления и он был не нужен.
Теперь же без военника хрен куда берут на работу, нужно хоть что то. Вопрос: Не стрёмно ли мне теперь БЕЗ АСТМЫ являться в военкомат? Ибо понимаю, что в палатке под Донецком со своим новым "букетом" буду обузой для товарищей.
Что меня ждёт в военкомате, когда приду? мне 42.


Последний раз редактировалось: John (Четверг, 08 Февраля 2018,17:56:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Февраля 2018,22:30:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждёт стандартная процедура. Медкомиссия и выдача документа, который не выдали Вам ранее. В нём напишут: не служил, ВУС не имеет либо присвоят ВУС близкий к гражданской специальности, укажут дату прохождения медкомиссии с её решением. И на данный момент всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Февраля 2018,23:00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
Ждёт стандартная процедура. Медкомиссия и выдача документа, который не выдали Вам ранее. В нём напишут: не служил, ВУС не имеет либо присвоят ВУС близкий к гражданской специальности, укажут дату прохождения медкомиссии с её решением. И на данный момент всё.


А в АТО грести когда начнут? Дело в том, что сейчас мои хронические болячки не проявляются, т.к. я поддерживаю определённый режим. Если не перемёрзну - простата не болит. Если не натягаюсь тяжестей - геморрой не вылазит и позвонки на месте (владею приёмами самокоррекции), если нет рядом аллергена - то и насморка нет. Если не переохладился и никто не заразил - то тонзилит хронический не мучает. Если стресса нет - то ВСД не беспокоит и давление норм. итд.
Если меня на комиссию послать сейчас - буду ЗДОРОВ И ГОДЕН. Не смотря на все справки из прошлого.
Но здоровье это - ЛИПОВОЕ, и держится на том, что живу аккуратно.

И что из этого следует? Меня объявят уклонистом? Заберут сразу в АТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Февраля 2018,23:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
И что из этого следует? Меня объявят уклонистом? Заберут сразу в АТО?


Но Ты ж не уклонист. Тебя из военкомата не беспокоили. Повесток не было. По здоровью раньше не подходил. Тебе уже 42 без ВУС, не служил. Мобилизации и ВП нет. А медкомиссия дополнительно покажет, что и как.
Получишь бумажку и будешь жить как и раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Февраля 2018,23:20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):

Но Ты ж не уклонист. Тебя из военкомата не беспокоили. Повесток не было. По здоровью раньше не подходил. Тебе уже 42 без ВУС, не служил. Мобилизации и ВП нет. А медкомиссия дополнительно покажет, что и как.
Получишь бумажку и будешь жить как и раньше.


А медкомиссия сейчас - дорогая? Пошлют например к аллергологу, а тот - на пробы. Как я их сдам без денег? А денег нет, т.к. на работу выйти не могу, нет билета. Или то что от военкомата - делают бесплатно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Февраля 2018,23:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
А медкомиссия сейчас - дорогая? Пошлют например к аллергологу, а тот - на пробы. Как я их сдам без денег? А денег нет, т.к. на работу выйти не могу, нет билета. Или то что от военкомата - делают бесплатно?


Это можно узнать в военкомате и объяснить ситуацию. Я проходил анализы крови, в том числе на сахар, мочи, ЭКГ, глазное давление у оккулиста - это было бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Февраля 2018,23:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
Ждёт стандартная процедура. Медкомиссия и выдача документа, который не выдали Вам ранее. В нём напишут: не служил, ВУС не имеет либо присвоят ВУС близкий к гражданской специальности, укажут дату прохождения медкомиссии с её решением. И на данный момент всё.


А штраф впаяют? За несвоевременное обращение? И какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Февраля 2018,23:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
А штраф впаяют? За несвоевременное обращение? И какой?


На месте скажут. Но явно не астрономическая сумма. А в твоём случае скорее всего обойдётся и без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Февраля 2018,00:48:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):

На месте скажут. Но явно не астрономическая сумма. А в твоём случае скорее всего обойдётся и без него.


Читал здесь, что паспорта забирают, заставляют подписывать всякое, что не стоит брать с собой оригиналы документов, итд. Или в моём случае этого опасаться не стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Февраля 2018,01:08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё, допустим, меня признают годным. И что дальше? Сразу в учебку? В учебку с ближайшим призывом? Или только если будет волна мобилизации вспомнят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Февраля 2018,19:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу в учебку сейчас - это нереально. В дальнейшем могут быть вызовы на военные сборы.
Паспорт никто у вас не отберёт и силой и принуждением в АТО не отправит. Это незаконно да и возраст у вас уже 42 + без военной специальности. Но главное ещё ж непонятно, что у вас со здоровьем.
Короче не бойтесь. Ничего страшного с вами в военкомате не сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army