ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весна 2018
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Апреля 2018,21:18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Бредом попахивает, особенно момент с вручением родственнику. А если призывник поссорился с родителями и не общается с ними? Да и практика вручения родичам и так существует. У нас по закону тоже в течение 10 дней все должны сами приходить в ВК, и что, многие ходят? Пусть хоть напринимаются)

Ой не знаю не знаю, мне кажется если у нас такое пройдет, то за уклонистов крепко возьмутся
А что у нас где-то в законе прописано что в течении 10 дней надо явится? И если не явился, то это считается уклонением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Апреля 2018,21:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сказано прям в законе, что в течение 10 дней после оглашения призыва все должны приходить в ВК. Слова "уклонист" там нет, по-моему, но ухилення у нас по письмам рассылают чуть ли 2/3 этого форума. И что, многие идут в ВК после получения таких писем счастья?) Не парьтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Апреля 2018,21:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
Да, сказано прям в законе, что в течение 10 дней после оглашения призыва все должны приходить в ВК. Слова "уклонист" там нет, по-моему, но ухилення у нас по письмам рассылают чуть ли 2/3 этого форума. И что, многие идут в ВК после получения таких писем счастья?) Не парьтесь.

Ну одно дело если там написано "должен явится бла бла", а другое если там будет написано "должен явится, а если не явится будет считаться уклонистом"
В таком случае половина побежит в военкомат, а на другую половину будут клепать уголовные дела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Апреля 2018,21:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если половина побежит в военкомат, то на другую даже не будет нужды клепать дела). Ибо если даже треть призывников пойдет добровольно служить, то все потребности армии будут покрыты. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Апреля 2018,07:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не_пойду писал(а):
x1x2x3 писал(а):
Да, сказано прям в законе, что в течение 10 дней после оглашения призыва все должны приходить в ВК. Слова "уклонист" там нет, по-моему, но ухилення у нас по письмам рассылают чуть ли 2/3 этого форума. И что, многие идут в ВК после получения таких писем счастья?) Не парьтесь.

Ну одно дело если там написано "должен явится бла бла", а другое если там будет написано "должен явится, а если не явится будет считаться уклонистом"
В таком случае половина побежит в военкомат, а на другую половину будут клепать уголовные дела


Пишешь пишешь, а вы не слушаете. Ссылочку на закон хоть бы дали. И не забывайте, это же Россия - им рабы нужны не для того, чтобы плацы подметать, как у нас, а для того, чтобы ездить в отпуск в Сирию и на Донбасс.
Поэтому и не странно, что у них с призывом все так жестко. В нас такого не будет.

А насчет 10 дней - да, есть такое в законе. Но вот ответственности за неявку нет никакой. Это как с двойным гражданством - запрещено, но статьи нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Апреля 2018,07:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
не_пойду писал(а):
x1x2x3 писал(а):
Да, сказано прям в законе, что в течение 10 дней после оглашения призыва все должны приходить в ВК. Слова "уклонист" там нет, по-моему, но ухилення у нас по письмам рассылают чуть ли 2/3 этого форума. И что, многие идут в ВК после получения таких писем счастья?) Не парьтесь.

Ну одно дело если там написано "должен явится бла бла", а другое если там будет написано "должен явится, а если не явится будет считаться уклонистом"
В таком случае половина побежит в военкомат, а на другую половину будут клепать уголовные дела


Пишешь пишешь, а вы не слушаете. Ссылочку на закон хоть бы дали. И не забывайте, это же Россия - им рабы нужны не для того, чтобы плацы подметать, как у нас, а для того, чтобы ездить в отпуск в Сирию и на Донбасс.
Поэтому и не странно, что у них с призывом все так жестко. В нас такого не будет.

А насчет 10 дней - да, есть такое в законе. Но вот ответственности за неявку нет никакой. Это как с двойным гражданством - запрещено, но статьи нет.

да нашим политикам тоже нужно мясо. По этому и парит меня эта мысль.
И кстати получается все наши проблемы от таких же уклонистов как мы ахаха) если бы все приходили по повестке, то про нас бы даже не вспоминали и призыв бы заканчивался за первые 2 недели апреля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysman
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Апреля 2018,08:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):

Пишешь пишешь, а вы не слушаете. Ссылочку на закон хоть бы дали. И не забывайте, это же Россия - им рабы нужны не для того, чтобы плацы подметать, как у нас, а для того, чтобы ездить в отпуск в Сирию и на Донбасс.
Поэтому и не странно, что у них с призывом все так жестко. В нас такого не будет.

А насчет 10 дней - да, есть такое в законе. Но вот ответственности за неявку нет никакой. Это как с двойным гражданством - запрещено, но статьи нет.


Как человек знакомый с российскими реалиями скажу, что там срочка нужна для воспитания рабов и вербовки на контракт. Все друзья, которые там служили срочку, также кидали снег и подметали плац.
А описываемый закон принимается во многом из-за Москвы и Питера, в которых каждый год наблюдается жесткий недобор, что приходится не выпускать призывников из военкомата и отправлять в их в часть одним днем. В остальных же городах план призыва выполняют без особых проблем, желающих служить достаточно, так как контракт с выслугой 3 года - это уже средняя зарплата по стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnonymousKosar
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Апреля 2018,14:57:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто что думает по этому поводу?

https://korrespondent.net/ukraine/3958716-poroshenko-nazval-datu-okonchanyia-ato

Повлияет ли это как-то на призыв и планы по призыву? Я смотрю эти м**зи не думают о завершении военных действий даже в перспективе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Апреля 2018,15:53:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnonymousKosar писал(а):
Кто что думает по этому поводу?

https://korrespondent.net/ukraine/3958716-poroshenko-nazval-datu-okonchanyia-ato

Повлияет ли это как-то на призыв и планы по призыву? Я смотрю эти м**зи не думают о завершении военных действий даже в перспективе.

Я думаю это никак не повлияет. Ибо меняется только название. Было ато теперь оос вроде так. Ну а количество призывников я не думаю что будет увеличиваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predator
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Апреля 2018,00:09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут интересные новости появились. Кто что знант про это?


https://ukranews.com/news/556652-pryznannye-neprygodnymy-po-sostoyanyyu-zdorovya-voennye-smogut-prodolzhyt-sluzhbu-v-armyy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Апреля 2018,01:27:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Predator писал(а):
Тут интересные новости появились. Кто что знант про это?


https://ukranews.com/news/556652-pryznannye-neprygodnymy-po-sostoyanyyu-zdorovya-voennye-smogut-prodolzhyt-sluzhbu-v-armyy


Почитал я этот законопроект. Касательно срочников в нем ничего нет. Готовился он еще в феврале прошлого гола и касается контрактников. В частности, он расширяет количество людей, которые могут служить по контракту, и поступать в военные учебные заведения. Например, теперь в военную академию можно поступать до 30 лет. СРОЧНИКОВ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ!
Что касается службы с категорией непригодности, то это изменение к статье 20, которая называется "прийняття на військову службу за контрактом".

Для потреб Збройних Сил України та інших військових формувань (крім Служби безпеки України та Служби зовнішньої розвідки України) військовослужбовцям з числа громадян України (крім військовослужбовців строкової служби), які під час проходження військової служби були визнані військово-лікарськими комісіями непридатними до військової служби за станом здоровя за наслідками поранень (контузій, травм або каліцтв), що призвело до встановлення їм інвалідності, часткової втрати працездатності без встан..... И так далее.

То есть, в самом тексте указано, что кроме военнослужащих срочной службы. Так что можете успокоиться и не нагонять панику.

Сам законопроект короткий, и в основном там изменены некоторые фразы, формулировки, которые просто позволяют более четко трактовать закон.

Также добавили разьянение, кто именно призывается на службу во время мобилизации. Не знаю, было ли это в законе раньше, впадло искать - но в этой части тоже что-то подправили.

Из всего прочитанного ясно одно - власти держат вектор на набор контрактной армии. Если раньше я еще кое как догадывался об этом, то сейчас просто уверен. Они делают так, чтобы как можно больше набрать людей на контракт. Вот уже разрешили даже ограниченно годным служить, и увеличили возраст, с которого можно начать учиться.
Отсюда и все эти призывы - чтобы набрать максимум контрактников, и иметь огромный запас на случай мобилизации.

Ребята, лично я считаю, что лучше иметь алиби (болячку, дающую белый билет, учиться где нибудь и т.д.), но при этом не оформлять никаких отсрочек, и тем более не получать военный билет. Потому что срочка - это одно, а вот если новая мобилизация будет, то потянут и тех, кто нигде не служил, но по своей глупости пошел и получил военник.
А отсрочку лучше оформлять тогда, когда вдруг прижмут. То есть, когда есть необходимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steamer
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.02.2017
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Апреля 2018,11:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну, ребят, просветите. Месяца два назад звонил незнакомый номер, а потом прислал смс, что это из суда, мол, перезвоните. Я подумал, что это какие-то мошенники, но как потом выяснилось, номер был записан на помощника судьи небольшого города Львовской области, в котором я никогда не был. Я и забил, подумав, что это какая-то ошибка, ведь я никогда даже в тех краях не бывал. А тут в почтовый адрес матери кидают написанную от руки записку на имя неизвестного человека с просьбой забрать рекомендованный лист на почте, от суда, с пометкой (ухвала). Никогда ничего не нарушал, на машине не езжу, никогда ничего не подписывал, человека этого не знает никто. Что скажете? Даже если пойти на почту, его ведь никто не отдаст? Есть вариант, что это написана сначала фамилия отправителя, а моей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Апреля 2018,11:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steamer писал(а):
А ну, ребят, просветите. Месяца два назад звонил незнакомый номер, а потом прислал смс, что это из суда, мол, перезвоните. Я подумал, что это какие-то мошенники, но как потом выяснилось, номер был записан на помощника судьи небольшого города Львовской области, в котором я никогда не был. Я и забил, подумав, что это какая-то ошибка, ведь я никогда даже в тех краях не бывал. А тут в почтовый адрес матери кидают написанную от руки записку на имя неизвестного человека с просьбой забрать рекомендованный лист на почте, от суда, с пометкой (ухвала). Никогда ничего не нарушал, на машине не езжу, никогда ничего не подписывал, человека этого не знает никто. Что скажете? Даже если пойти на почту, его ведь никто не отдаст? Есть вариант, что это написана сначала фамилия отправителя, а моей нет.

так письмо не на твое имя фамилию? забей тогда, может они ошиблись или развод какой-то новый. А может новый вид развода от военкомата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lodge
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.11.2017
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Апреля 2018,12:54:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, это нормально, что мне до сих пор не пришла повестка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
не_пойду
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Апреля 2018,13:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lodge писал(а):
Ребята, это нормально, что мне до сих пор не пришла повестка?

так радуйся, может про тебя забыли или забили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 25, 26, 27  След.
Страница 11 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army