ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Різані Вени

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VBromovich
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Февраля 2018,02:26:16    Заголовок сообщения: Різані Вени Ответить с цитатой

Доброї вам години доби, шановні форумчани. Перепрошую, якщо створюю тему, яку вже всі обговорили - я зміг лише знайти тему від 2005го року, яка мені не дуже допомогла.
Корочє ситуація така - підпадаю під призов цієї весни, в армію йти не хочу за своїми власними принципами, які тут пояснювати дуже довго. Нажаль(ось до чого військовикі доводять) я абсолютно здоровий. Повністю.
А тому саме питання - як ставляться в військкоматі до того, якщо я або прийду туди зі слідами порізів вен на руках, або просто перед самим входом до військкомату(поки вони ще не закрили мене там за гратами і не змусили роздягатись для проходу докторів, а то боюсь що вкрадуть речі) їх поріжу? Чи відчепляться вони від мене назавжи після такого вчинку?

Якщо хтось думає, що я дебіл - може ви й недалекі від правди, я сам не знаю. Але принцип є принцип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romansitto
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Февраля 2018,20:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А що заважає просто не приймати повістки і не розписуватись в них? Сказати рідним щоб теж нічого не приймали і нікому двері не відчиняли. На крайняк прописатись десь на дачі, якщо є. Навіщо такі радикальні методи?

Скоріше за все, після такого тебе в дурку здадуть. Ти відкосиш, звичайно, але воно тобі треба з діагнозом таким ходити??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBromovich
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Февраля 2018,01:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут просто питання в тому, чи спрацює це, я про те, що вони ж зараз заявляють:"Отримавши повістку, хлопець зобов’язаний прибути у комісаріат в той день і в ту годину, що вказані на бланку. Проте навіть якщо юнак і не отримав відповідного документу, але його вік від 20 до 27 років, і в країні оголошується компанія для призовників, він повинен самостійно прибути в комісаріат. Кінцевий термін — 10 днів після оголошення кампанії".

Чи не об'являть вони мене в розшук? А ще враховуючи всі ці облави в клубах на вулицях, та в багатьох інших місцях, перспектива прожити, як мінімум, два місяці постійно ховаясь дуже неприємна. Та досить ризикована. Плюс так ховатись доведеться ще декілька років. Зараз набір до 27ми, але вони 100% будуть розширювати цей діапазон. Тому ховатись треба буде ще більше. А якщо вони таки cтворять єдиний облік призовників(а вони його введуть рано чи пізно), то з виїздом закордон проблем буде дуже багато. Це не кажучи вже про користування потягами всередині країни.

А так, один раз прийти і все, назавжди забути про армію, адже ні набір на строкову, ні мобілізації мені загрожувати не будуть протягом всього життя. Можливо я щось не чув про наслідки того, що мене поставлять на облік в психіатричну лікарню. Йти держслужбовцем я нікуди не хочу, поліція, СБУ та інше мені теж не потрібні. Які ще можуть бути наслідки? А перспектива потім все життя не замислюватись над цією проблему ну дууже приємна.

Можливо я досить песимістично дивлюсь на речі, але так вже склалось моє життя, що все, що може піти не так – обов’язково піде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBromovich
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Февраля 2018,19:03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчора вже зателефонували, питали що я де я, та як в мене справи.
Формучани, в кого ще які думки стосовно моєї ідеї?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Февраля 2018,22:06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея плохая, психом посчитают и засунут в дурку или справку выдадут, что сами специально увечие нанесли. Вы же не первый такой "гений". Найдите легальный способ откоса, если волнуетесь, поступите в ВУЗ, обследуйтесь на предмет болячек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Февраля 2018,00:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, идея тупейшая. Во первых за симуляцию есть ответственность, и непонятно, чем такой поступок может обернуться.
К тому же никогда не знаешь, где этот белый билет поперек станет...
Лучше косить легально, - поступить учиться, а лучше просто сьехать на отдельную квартиру и работать неофициально.
Либо отморозиться по болячке. Вариантов достаточно. Есть куча болезней, которые нельзя проверить. Проконсультируйтесь с юристами - узнаете, как можно затянуть призыв, чтобы весной не загребли. А сами в это время обследуйтесь у всех врачей - до октября времени масса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lim
Участник
Участник


Зарегистрирован: 27.09.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Февраля 2018,16:51:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если порезать вены прямо в военкомате -- это членовредительство, могут привлечь.

Если будут следы и на них ненароком сакцентировать внимание у психиатра (если он нормальный) - отправят на дообследование в псих диспансер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiszaBiceps
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Февраля 2018,21:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть, какие только идеи молодым парням в головы не приходят, и на что они готовы, лишь бы только на зону армейскую на год не залететь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army