ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Получил военный билет по болезни но надо прийти в 2021 году

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barada2010
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Января 2018,23:22:20    Заголовок сообщения: Получил военный билет по болезни но надо прийти в 2021 году Ответить с цитатой

Всем привет
Я давно создавал тему с вопросом о том берут ли в армию с дцпк. Так вот, лично меня не взяли, хотя изрядно помучали (2-а года по 2-а раза проходил мед осмотры на Мед городке). Помимо зарубцевавшейся язвы у меня обноружили гастриты, бульбиты, гастродуодениты, грыжу пищевода и прочее.
Дали военный билет, где написано что я деловод в военное время. Однако, на обратной стороне написано что я снова должен явиться в военкомат в 2021-м году. На этот момент мне будет уже почти 29-ь лет.
Скажите, пожалуйста, что меня там ждёт. Ещё лучше подскажите где конкретно читать закон ибо я найти не могу. Большое спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Января 2018,00:53:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждёт - переосвидетельствование. Т. е. - всё тоже по кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barada2010
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Января 2018,22:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Ждёт - переосвидетельствование. Т. е. - всё тоже по кругу.

то есть, если я туда пойду и мед комиссия скажет что здоров то я пойду в армию? В 29 лет?
Если можете, скиньте, пожалуйста, где это указано в законе. Очень почитать хочется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Января 2018,23:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barada2010 писал(а):
то есть, если я туда пойду и мед комиссия скажет что здоров то я пойду в армию? В 29 лет?

Если будет мобилизация - пойдёшь, если не будет - не пойдёшь. А до 2021 года ещё много времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Января 2018,02:01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только мобилизация - могут призвать на учебные сборы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Января 2018,20:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учебные сборы - это лёгкая прогулка(в сравнении со срочкой или АТО). Пару неделек обучения и домой(если рядовой).
Но это гипотетически. Ведь повторной медкомиссии 2021 г. для ТС ещё не было и здоровым не признали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Января 2018,22:30:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизан, в прошлые разы, как раз призывали в качестве резерва, чтобы не объявлять мобилизацию. В случае боевых действий лучше быть таки срочником Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Января 2018,22:56:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брали партизан в большинстве обученных, а не как в 2014-2015...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barada2010
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Января 2018,17:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт мобилизации то такое дело, меня больше интересовал правовой вопрос)
Не подскажите, по какие тэгам надо в законе искать интересующую меня инфу?
Заранее благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Января 2018,19:11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как - переосвидетельствование раз в 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Января 2018,20:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормативний акт, що регламентує це питання, — Положення про військово-лікарську експертизу в Збройних Силах України, затверджене наказом Міноброни від 14.08.2008 № 402 (далі — Положення № 402).
Повторний медичний огляд військовозобов’язаних, які перебувають у запасі 1 і 2 розрядів, раніше визнаних придатними до військової служби або непридатними до військової служби в мирний час за станом здоров’я, які можуть бути вилікувані, а також військовозобов’язаних плавскладу ВМС Збройних Сил України проводиться один раз у 5 років ВЛК військових комісаріатів, а льотного складу — ЛЛК військових комісаріатів (абз. 3 п. 3.2 Положення № 402).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army