ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Безпредел или норма?Что делать?Прошу помощи!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sowa5554
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Января 2018,15:23:05    Заголовок сообщения: Безпредел или норма?Что делать?Прошу помощи! Ответить с цитатой

Здравствуйте.Кто знает,кто поможет?Пришли домой ко мне утром дяди с военкомата,предложили поехать в военкомат,я согласился(думал медкомиссию проходить буду),а они без комисси в военкомате в котором я прописан,повезли в обласной военкомат сразу.Там я походил по комнаткам с недокторами(потому как толком не обследовали даже.У них и бланки по шаблону с заготовкой ГОДЕН,им только печать и роспись поставить только оставалось.Ну конечно признали годным.Дали бамажку,где написано,что я,такой то,жалоб на здоровье не имею и готов служить(я обьяснял,что у меня дефект прикуса,зуба нет короче,2 с правой стороны)Сказали норм,не страшно,были жалобы и на сердце и желудок...норм,здоров говорили они,служить иди.В итоге,я пошел там к полковнику вроде,обьяснил,что с данной бамажкой не согласен...В ответ быыло сказанно следующее:братик,не создавай проблем и будет хорошо и тебе и мне,давай не выетотсамыйбуйся и подписывай.Подписал на свою голову.В итоге после недели службы,получил то ли срыв нервный,толи бог знает что.В расположении у меня с головой начались проблемы.Проявлялось в следующем:паника,непонимание,что и по чему со мной это происходит,хотелось бежать,просто бежать безвести,раздражытельнось.После этого "срыва".Началось на следующий день такое:вялость,безразличие ко всему,даже к жизни.В итоге чуть не прирезал себя бритвой,вовремя как то дошло,что это крыша едет походу и побег к психологу(ну его нет,как такового,там лт. временно исполняет некоторые обязанности.Короче привели меня,я обьяснил в страхе и слезах(я не соплив вроде как,но теперь так постоянно после этого случая).Отправили на влк и лечение в Одессу в ВОЕННЫЙ ГОСПИТАЛЬ в 17 психиатрическое отделение.Прошел 21 день влк.Док говорит постоянно,что здоров и отклонений не видит.Хотя я не читал свое дело,не дает.Колят чето мне,думаю галаперидон,хотя говорят чет другое.Лучше становилось немного,потом снова.Постоянный страх,замкнутость.Хочется спрятаться от всего этого или помереть вконце концов.Доку об этом всем говорил,ноль реакции.Говорит только ,что если хочу,томо составить рапорт о выписке,если лечится не хочу и вернуться в часть.Кстати,присягу не принимал.Служу в Николаеве,моряком
Вопросы:Меня без комисси и повестки забрали законно или тут статья?
В больничку положили и не поставили в известия никого из родных.Сам же,был в кошмарном состоянии и не думал,что нужно позвонить.Это нормально или статья есть за это?
Прошел 21 день влк,меня могут задерржать на "лечении" еще или не имеют право?
Дома осталась мать и два несовершенно летних,бра и сестра.Мать одиночка.Работал не официально.Имели ли право забтрать меня,так как я единственный кормилец?Мать работать не модет,сиидит с 2ух летним ребенком.Брату 9 лет.Им сейчас туго очень,я очень переживаю.

Какбыть,как поступить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Января 2018,21:53:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут - два фактора:

1. Вас забрали по беспределу. Фактически - похитили.
2. У Вас - нервный срыв от резко поменявшейся жизни и невозможности опротестовать. Такое бывает и проходит, если изменятся обстоятельства.

Советую Вашей матери и возможным родственникам связаться с каким-нибудь известным СМИ и объяснить ситуацию. Параллельно нужно нанять адвоката и подавать заяву в прокуратуру (похищение, подлог медкомиссии, игнорирование прав на отсрочку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sowa5554
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Января 2018,22:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Тут - два фактора:

1. Вас забрали по беспределу. Фактически - похитили.
2. У Вас - нервный срыв от резко поменявшейся жизни и невозможности опротестовать. Такое бывает и проходит, если изменятся обстоятельства.

Советую Вашей матери и возможным родственникам связаться с каким-нибудь известным СМИ и объяснить ситуацию. Параллельно нужно нанять адвоката и подавать заяву в прокуратуру (похищение, подлог медкомиссии, игнорирование прав на отсрочку).


еще один нюанс.Мне 23,последний раз в военкомате был в 2011 году.Все остальное время,я был в разьездах и командировках.Не спорю,может и можно было зайти,но попоялся,думал заберут сразу.Все повестки,которые приходили,получали родственники,я не расписывался за них ни разу.Это может как то повлиять на дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Января 2018,00:52:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это - не важно. Вы не обязаны сидеть дома для получения повесток.

Военкомовские не имеет права забирать из дома и совершать другие насильственные действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sowa5554
Участник
Участник


Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Января 2018,10:41:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Всё это - не важно. Вы не обязаны сидеть дома для получения повесток.

Военкомовские не имеет права забирать из дома и совершать другие насильственные действия.


я смотрю,вы знающий,прошу вашей интелектуальной помощи.Я писал уже,что нахожусь в военном госпитале(ВМКЦ ПР),на обследовании и лечение.Вопросы таковы:
1.могу ли я отказатся от лечения,но при этом остаться на обследовании.Если да,то как это зделать(нужно делать это в писменной форме,рапорт писать,или как?)
2.Если меня признают здоровым(но по себе чувствую,что как минимум,психически или психологически,само слово АРМИЯ,уже вызывает напряжение,уситывая то что со мной там произошло),могу ли я обследоваться в независимом учреждении,например в больнице,по месту прописки(сам с Херсона)?
3.И как мне выбраться отсюда культурно и не слишком шумно,что б забыть все,как страшный сон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Января 2018,17:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Можно отказаться от процедур и лекарств. Просто заявить и всё. Но Вас и выписать могут.

2. Обследоваться можно где угодно, но - после армии. Сейчас Вы - военнослужащий.

3. См. мой первый ответ - других вариантов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий(Torbu)
Участник
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Марта 2018,22:49:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, у меня возникла такая вот ситуация, я устраиваюсь в структуру МВД, связи с этим мне нужно пройти комиссию, при прохождении комиссии у меня затребовали документы которые хранятся в военкомате.
Я обратился в военкомат с заявление на военкома и попросил видать мне заверение должным образом копии моих документов, которые хранятся в личном деле, а именно:
-извлечение(Витяг) про окончание контракта в Национальной гвардии Украины(я проходил службу за контрактом);
-справки-заключения о прохождение военных комиссий(ОВДК)
-заявление о согласии на предоставлении информации "Закон про очищение власти"
На что получил ответ, что на деле стоит гриф "ДСК" и копий документов я не получу.
Хочу уточнить, что без этих документов я не могу пройти комиссию(ОВДК).
Что в этой ситуации можно сделать, можно ли ссылаться на "Закон про надання інформації" и входят ли документы с грифом "ДСК" в перечень документов на который этот закон не распространяется ?

Просьба ответить на мою электронную почту: Torbuchenko21@gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army