ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хотят забрать на службу с язвенной болезнью ДПК

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sanya92
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Суббота, 25 Ноября 2017,18:18:59    Заголовок сообщения: Хотят забрать на службу с язвенной болезнью ДПК Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня сложилась следующая ситуация. Еще в марте 2015 г. по результатам гастроскопии у меня была обнаружена язвенная болезнь луковицы ДПК. Чуть более месяца назад проходил медицинское обследование в районном военкомате по месту приписки, на приеме у терапевта сказал что у меня имеется язвенная болезнь ДПК, она виписала мне направление на прохождение гастроскопии в местной поликлинике, а военком дал повестку на следующую неделю прийти с протоколом обследлвания. После обследования врач написал мне в протоколе: "Рубцевая деформация луковицы ДПК, бульбит, дуоденогастральный рецедив". Когда я пришел в военкомат, то врачи мне сказали что в диагнозе должно быть записано не "язвенная болезнь", а именно "язва", терапевт в мое личное дело записал статью 52-г, и сказал что с таким диагнозом я годен к службе, а военком сразу же начал заполнять мне повестку на отправку, но я сказал что подписывать её не собираюсь. После моего отказа подписывать повестку сотрудники вызвали наряд полиции, которые составили на меня акт о не подписании повестки. В акте я отметил, что не подписал повестку по той причине, что я не согласен с решением медкомиссии, после этого меня отправили в кабинет к юристу из военкомата и он сказал мне чтоб через месяц, 23 октября, я поехал на областную комиссию, и там смогу спокойно доказать свой диагноз. На областной комиссии я также предъявил врачу-терапевту свою медицинскую книжку с историей болезни и протоколами обследования, она сказала мне что я ограничено годен, поскольку язва у меня не кровоточит, и заявила, что у них сейчас есть какие-то негласные указания с министерства, по которым они могут меня отправить на строчную службу с язвенной болезнью, выдала мне направление на повторное обследование и меня вернули назад в районный военкомат. Военком проигнорировал мое направление и сказал что я уже являюсь военнослужащим, а также хотел оставить меня ночевать в военкомате, но приехали мои родственники и забрали меня домой, после чего я туда не являлся уже. Месяц всё было спокойно, но вчера мне опять пришла на работу повестка явиться на медкомиссию в понедельник. У меня вопрос к Вам вопрос, могут ли меня законно забрать с таким диагнозом на срочную службу (статья 53 расписания болезней, указ №402 Министерства Обороны Украины от 14.08.2008г.) ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army