ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена приписного на военный билет
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис_300
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Ноября 2017,13:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
Денис_300 писал(а):
Этакая бумажка с фото размером в четверть А4 под названием временное удостоверение.Возможно ее выдают тем кто не служил.


Я тоже не служил. И мне выдали военный билет. Правда его выдали вместо справки, заменяющей билет, а справку изъяли.
Ну как всегда информацию приходится добывать по крохам.Вот на днях в беседе с одноклассником выяснил в чем разница между временным военным билетом и постоянным.Оказывается по временному военному билету работодатель не может забронировать работника на случай военного положения,военкоматы про это прекрасно знают и под предлогом отсутствия бланков военного билета вручают временный, в итоге военнообязанный фактически попадает под ружье в случае чего (брони то нет), а это на руку тем же РВК .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Ноября 2017,14:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис_300, юридически, справка и постоянный военный билет ни чем не отличаются. Всё остальное притянуто за уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис_300
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2017
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Ноября 2017,19:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Денис_300, юридически, справка и постоянный военный билет ни чем не отличаются. Всё остальное притянуто за уши.
У нас много чего в стране притянуто за уши, но я услышал это от человека который имеет дело с такого рода вопросами.Так что вскоре поеду я снова в военкомат разбиратся ,даже чисто для себя интересно почему мне выдали временный, а не постоянный военный билет . Или в стране и правда беда с печатью самых простейших бланков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Ноября 2017,20:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
Денис_300, юридически, справка и постоянный военный билет ни чем не отличаются. Всё остальное притянуто за уши.


В старых справках часто на штампах были указаны военкоматы районов, которые уже не существуют из-за изменений в районировании.
Поэтому возможно и потребовали обновить на билет с новыми данными района и военкомата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neon_001
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Ноября 2017,21:50:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис_300 писал(а):
Так что вскоре поеду я снова в военкомат разбиратся ,даже чисто для себя интересно почему мне выдали временный, а не постоянный военный билет .

Товарищ из Львова недавно заменял приписное на военный билет, ему тоже сказали что военников нет и выдали бумажку, но ней ручкой зачеркнули где поля на какой срок и ручкой дописали "бессрочно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army