ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бесконечные направления военкомата.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
patches23
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноября 2017,19:44:39    Заголовок сообщения: Бесконечные направления военкомата. Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые форумчане. Не знал в какую ветку лучше написать (правовую или эту), но все же решил остановиться на этой.

Ситуация такая:
Проходил от военкомата обследования на почве ночного энуреза. Пришлось покататься по врачам, пройти обследования мозга, отлежать в районной больнице. В больнице провели себазоновую пробу и выдали акт с подтверждением диагноза энурез.

В итоге невропатолог решила направить меня в городскую психиатрическую больницу. Там мне грозяться что нужно лежать месяц. Тратить 4 недели на то, что б находиться в не самом благоприятном месте я не хочу, да и есть отсрочка по учебе. Медосмотр проходил так как меня вызывал военкомат ссылаясь на старую отсрочку по здоровью.

В связи с этим вопросы:
1. Я могу отказаться от стационарного обследования на месяц в психушке? Если да, то каковы последствия?
2. Могу ли я требовать что б меня отправляли обследоваться по неврологии а не психиатрии (к психологу жалоб в военкомате не было, там написали что здоров). Да и вцелом что бы порекомендовали делать в моей ситуации?

Всем заранее большое спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноября 2017,23:17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, в украинском законодательстве здесь довольно странная и неоднозначная ситуация. Формально никто не имеет право принудить человека проходить медосмотр. Так что да - теоретически отказаться как бы и можно. Но учитывая, что в Украине законы можно использовать вместо туалетной бумаги - последствия предсказать не берусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army