ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Друзья,помогите принять решение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,19:00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
Dally писал(а):
В Европе да, не закороют, а вот депортировать могут. В России же, если судить здраво, есть и преимущества. Например более близкий и понятный язык, и как следствие более легкая адаптация. К тому же в России повыше зарплаты чем у нас и выше покупательская способность населения. То есть имея определенные цели вполне реально получить от студенчества в Кацапстане некоторые выгоды.
Но согласен - Европа предпочтительнее. Во-первых это более качественное образование, во-вторых признание дипломов, в-третьих перспектива жизни и работы в нормальных странах...
Связывать будущее с Россией или тем более с Украиной я бы молодежи категорически не советовал.
Россия сейчас богата, но нестабильна. Что там будет после Путина одному богу известно, и иметь в тех условиях российский паспорт будет весьма нежелательно.
Украина же мало того что нестабильна, так еще и бедна. И перспективы тут не наблюдаются.
В общем, не теряйте время в пустую.


Ты мне напоминаешь художественный персонаж Андрея из повести Гоголя "Тарас Бульба". Предавая своих козаков, отца и брата и переходя на сторону врагов, Андрей говорит: " «Отчизна есть то, что ищет душа наша, что милее для неё всего."
Финал известен. Тарас Бульба убивает сына-предателя


Слушай, но Гоголь может дело говорил. Все-таки никто не обязан любить то место, где он родился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,19:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):

Слушай, но Гоголь может дело говорил. Все-таки никто не обязан любить то место, где он родился.

+100500
К тому же родина (государство) существует для нас, но никак не мы для него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,19:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):

Наоборот. Идём в Европу, есть безвиз, будем в НАТО года так через 3-4. Представлен план Маршалла. Нас поддерживает весь цивилизованный мир. Он же - изолирует Рашку, гнобит её экономику и держит за причинное место её элиту.


Согласен с этими словами. Мир меняется, и страны становятся более цивилизованными, понимая, что войны не нужны. Потому и был создан евросоюз.

Вот скажите мне, с какого это Польша будет выходить из евросоюза? А тем более Румыния?) Польша 15 лет назад была как Украина, а уровень преступности был выше. Мне рассказывали люди, что когда в 90-х из Германии перегоняли машины в Украину, то в Польше не делали ни одной остановки, потому что по всей ее территории орудовали банды, которые отнимали автомобили у людей. А если точнее, то отжимали.
Евросоюз дал Польше кучу бабла, которое было использовано по назначению и благодаря этому они сейчас процветают. А теперь представим, что Польша заявила какие-то претензии на территории Украины. Это нарушение всех договоров. Только если Рашку окружают нейтральные страны, то Польшу со всех сторон окружает НАТО. Короче, это какие-то фантазии, которые никогда не сбудутся.

Проблема нашей страны лишь в том, что у нас придурковатый народ, который лет через 10 может забыть обо всем, что было, и опять полезет с "братьями-славянами" в десна целоваться. А там и недалек тот день, когда Украина станет частью Ростовской области. Хотя я надеюсь на то, что наш народ не такой уж придурковатый, и не повторит своих ошибок.

А насчет положения Украины - есть как плюсы, так и минусы. Да, шизонутый сосед рядом. Но зато поддержка всего мира. Не забывайте, что мы транзитная страна, через которую идет весь газ. Ну и конечно же, Украина - отличный способ для америкосов подобраться к России. Потому что Беларусь - под рашкой, Казахстан в НАТО не вступит еще оооочень долго, Монголия - не смешите меня, а Китай - и подавно с америкосами сотрудничать не будет. А у Украины общая граница с Рашкой. И Путин это отлично понимает. Поэтому я уверен, что запад будет за нас держаться всеми силами. Вон в одесской области американцы уже штаб свой построили.
Но в любом случае нужно рассчитывать на свои силы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,19:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема Украины не в том, что у нее шизонутый сосед, а в том, что у нее шизонутый народ и такое же шизонутое правительство. Это надо уметь - разосраться со всеми. Ладно с Россией. Так ведь у нас теперь и поляки не друзья, и венгры претензии предъявляют, и румыны. В психиатрии есть такой критерий - если вокруг тебя одни шизики значит тебе самому пора на аминазин.

Не надо молоть бред, что "весь мир с нами". Меньше смотрите ТВ. Мир не с нами и не с Россией. Нормальный мир весь за себя. Украина нужна Европе исключительно как источник сырья (вспомните древесину!), как земельные угодья и как резервуар дешевой рабочей силы. Тем более у нас белое население, которое способно ассимилироваться на западе буквально за одно поколение. Те же поляки рассчитывают за счет украинцев покрывать свои демографические дыры как минимум до 2020 года.

Аналогия с Польшей некорректна. ЕС уже выделил ей НЕВОЗВРАТНОЙ финансовой помощи более чем на 70 млрд. долларов и продолжает выделять. Украине же НИЧЕГО не дали. Максимум - кредиты под проценты и то в гомеопатических количествах и под людоедские условия.

Транзит, говорите? Да ну? А как же Северный поток? Его наш верный друг Европа продолжает строить в обход Украины. Россия тоже не спит. Строит железные дороги в обход. Транзит через нашу территорию падает, он незаменим только для Молдовы и Румынии. Но это мизер.

А за Рашку не беспокойтесь. Пока "цивилизованный мир" ездит на бензине и жжет газ - с ней будет все ОК. Реальной же альтернативы углеводородам не предвидится в ближайшие лет 50.

Про штаб в Одессе... Видимо человеку, это написавшему, очень хочется, чтоб воины света из США столкнулись в смертной битве с российским мордором где-нибудь в районе Киева. Ковровые бомдардировки штатовскими ВВС российских танков на Крещатике очень вдохновят, не так ли?

Не будьте детьми. В ПОЛИТИКЕ НЕТ ДРУЗЕЙ. КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ. Украина сейчас пешка в чужой игре. Нужно будет - ею пожертвуют. При чем США это сделают скорее, чем Россия, так как для последней мы важнее. Как минимум в силу географических причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,21:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):

Так уважаешь, что скрываешься от призыва? Да ладно. Не надо врать хоть самому себе.

А какова связь уважения к тем, кто служит и призывом? В той же любимой нами Америке профессиональнейшая армия, но служить никого не заставляют. Служба там считается честью при том, что никакого гонения из-под палки нет. Не нравится иметь дело с военными фишками - забываешь о них на всю жизнь. Если у нас не хватает ума/средств/еще чего-то, чтобы иметь такую же ситуацию с армией, то это не отменяет того, что у нас заставлялово и, скажем честно, армия не самая крутая. Но в то же время это не отменяет того, что я как человек, уважаю тех, кто решил лично самовольно пойти защищать Украину в 14-15 годах, да и сегодня. Никакой связи между уважением к ним и неуважением к процедуре призыва не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,22:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Проблема Украины не в том, что у нее шизонутый сосед, а в том, что у нее шизонутый народ и такое же шизонутое правительство. Это надо уметь - разосраться со всеми. Ладно с Россией. Так ведь у нас теперь и поляки не друзья, и венгры претензии предъявляют, и румыны. В психиатрии есть такой критерий - если вокруг тебя одни шизики значит тебе самому пора на аминазин.


А ну-ка, это что-то новое)) В чем же у нас конфликт с Поляками? И каковы претензии венгров и румын? Просто интересно. только без демагогии, пожалуйста.

Dally писал(а):
А за Рашку не беспокойтесь. Пока "цивилизованный мир" ездит на бензине и жжет газ - с ней будет все ОК. Реальной же альтернативы углеводородам не предвидится в ближайшие лет 50.


Про теслу молчу. Лучше скажу, что сегодня в Украине 2500 электромобилей, хотя год назад было чуть более 700. А страны Европы, которые, как ты понимаешь, продвинутее нас, уже на каждом углу имеют зарядки для таких машин. Некоторые страны и производители и вовсе в ближайшее время будут переходить на электрику полностью.
Китаю, например "СИЛА СИБИРИ" оказалась на*уй не нужна. Так что не нужно ля-ля. https://hightech.fm/2017/08/11/ban-gas-diesel-cars

Dally писал(а):
Про штаб в Одессе... Видимо человеку, это написавшему, очень хочется, чтоб воины света из США столкнулись в смертной битве с российским мордором где-нибудь в районе Киева. Ковровые бомдардировки штатовскими ВВС российских танков на Крещатике очень вдохновят, не так ли?


Ты решил спеть песню про "за 2 дня до Киева?". Я хочу, чтобы "ихтамнеты" из рашки не пришли защищать "русскоязычных" в Харьков и Киев. И если наша армия не справится с ними, то поддержка других стран не помешает.

Dally писал(а):
Не будьте детьми. В ПОЛИТИКЕ НЕТ ДРУЗЕЙ. КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ. Украина сейчас пешка в чужой игре. Нужно будет - ею пожертвуют. При чем США это сделают скорее, чем Россия, так как для последней мы важнее. Как минимум в силу географических причин.


А никто и не спорит. Все страны - пешки друг для друга. И Украина - не последняя по важности страна в мире. Как в силу географического расположения, так и в силу экономических возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,22:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты не слышал про недовольство Польши возвеличиванием Бандеры и Шухевича? Или может ты не в курсе реакции венгров на языковой закон? Венгрия ведь даже обещала блокировать в международных организациях все украинские инициативы. Неужели то, что я говорю новость или откровение для тебя?

Что касается Теслы и электромобили... Это все пока красивая перспектива. И не особо близкая. Что такое 700 или даже 7000 электромобилей в масштабах нашей страны? У нас по статистике около 200 авто на 1000 человек. Твои электромобили капля в море. Ну и с ними масса трудностей - начиная от отсутствия сети заправок, от неспособности наших электростанций обеспечить такую армию электротранспорта током, и кончая слабыми аккумуляторами и как результат малым запасом хода таких машин. Да, со временем бензиновые двигатели отомрут. Но весьма нескоро. И уж точно не через 5-10 лет. А самолеты будут летать на керосине еще дольше.
Более того. Даже если двигатели внутреннего сгорания отойдут на задний план - возникнет необходимость вырабатывать в разы больше электричества. Откуда оно возьмется? Правильно. Будут жечь уголь и газ. Одной ядерной энергетикой не выкрутишься. И я уж молчу о других сферах промышленности, где потребляют газ и нефть. По состоянию на 2014 год на топливо идет только около 31% добытой нефти.

Про 2 дня до Киева - не знаю такой песни. Но не надо повторять глупости, что кто-то в Украину вторгнется. Путину не нужно захватывать Украину и уж тем более не нужно присоединять ее к РФ. Это не оправдано ни экономически, ни политически. Гораздо удобнее выжать из нее человеческие ресурсы и показать своему народу к чему приводят революции. Это сейчас Путин и делает.

Про пешки. Украина сама себя пешкой делает. Потому что вместо собственных интересов и выгод наши политики отстаивают чужие. Тех стран, где у них деньги лежат.
Народу же рассказывают сказки, что тарифы в 10 раз подняли, чтоб Путин не напал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,23:35:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
Китай - и подавно с америкосами сотрудничать не будет.

Наивный Вы человек - буквально вчера:

http://olegponomar.com/writer/chem-zakanchivaem-nedelyu/

Цитата:
Трамп делает большие деньги для США:
— Трамп заключил с Пекином 15 соглашений на общую сумму в 253,4 миллиардов долларов,
— Китайская корпорация подписала с Boeing соглашение о приобретении 300 самолетов на $37 млрд.


В переводе на понятный язык - Рашке теперь точно хана, америкосы запросто дадут Сибирь оккупировать.

Dally писал(а):
Это надо уметь - разосраться со всеми. Ладно с Россией. Так ведь у нас теперь и поляки не друзья, и венгры претензии предъявляют, и румыны.

Ни кто ни с кем не срался - Рашка просто вкладывает миллиарды для подкормки местных националистов. Ничего нового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноября 2017,11:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):

Ни кто ни с кем не срался - Рашка просто вкладывает миллиарды для подкормки местных националистов. Ничего нового.

И видимо главные прикормленные нацики у нас это Порошенко, Парубий, Турчинов, и кабмин в полном составе. Судя по их действиям так и выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноября 2017,13:21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
Слушай, но Гоголь может дело говорил. Все-таки никто не обязан любить то место, где он родился.


Гоголь был 100 % был в этом случае прав. Он предательство осудил, создав персонаж Андрея-предателя. Предателей гонят сраной метлой из любой страны, коллектива, группы.
А в военное время физически уничтожают, что и сделал Тарас Бульба, не посмотрев, что Андрей был его сын.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноября 2017,13:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
Webriter писал(а):
Слушай, но Гоголь может дело говорил. Все-таки никто не обязан любить то место, где он родился.


Гоголь был 100 % был в этом случае прав. Он предательство осудил, создав персонаж Андрея-предателя. Предателей гонят сраной метлой из любой страны, коллектива, группы.
А в военное время физически уничтожают, что и сделал Тарас Бульба, не посмотрев, что Андрей был его сын.

Верно. Предателей никто и нигде не любит. Но чтоб быть предателем нужно сначала свободно и осознанно принять на себя какие-то обязательства. У нас же государство ПРИНУЖДАЕТ себе служить. А во всем мире данные под принуждением обязательства считаются ничтожными. Мне все равно кем меня считает мое государство. Я ему не присягал, и все буду делавть в своих личных, а не в его интересах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноября 2017,13:41:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Верно. Предателей никто и нигде не любит. Но чтоб быть предателем нужно сначала свободно и осознанно принять на себя какие-то обязательства. У нас же государство ПРИНУЖДАЕТ себе служить. А во всем мире данные под принуждением обязательства считаются ничтожными. Мне все равно кем меня считает мое государство. Я ему не присягал, и все буду делавть в своих личных, а не в его интересах.


Государство, наделяя индивидов правом гражданства, кроме прав возлагает на граждан ещё и обязанности. Так что жить только для себя, не исполняя обязанностей будет затруднительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
b.desconocido
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.05.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноября 2017,13:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
Государство, наделяя индивидов правом гражданства, кроме прав возлагает на граждан ещё и обязанности. Так что жить только для себя, не исполняя обязанностей будет затруднительно.

Ага, конечно Very Happy Вот из-за таких "мотиваторов" никто служить и не идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноября 2017,14:13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
Dally писал(а):
Верно. Предателей никто и нигде не любит. Но чтоб быть предателем нужно сначала свободно и осознанно принять на себя какие-то обязательства. У нас же государство ПРИНУЖДАЕТ себе служить. А во всем мире данные под принуждением обязательства считаются ничтожными. Мне все равно кем меня считает мое государство. Я ему не присягал, и все буду делавть в своих личных, а не в его интересах.


Государство, наделяя индивидов правом гражданства, кроме прав возлагает на граждан ещё и обязанности. Так что жить только для себя, не исполняя обязанностей будет затруднительно.

В случае нашего государства - обязанности стараются взять с верхом, а права отнять даже те, которые есть по закону. Так что как-то такое государство постараться обмануть дело вполне оправданное. Что касается затруднительности - а кто сказал, что это легко? Но вопрос легкости совсем уже другая песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiszaBiceps
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Ноября 2017,17:55:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally, дружище, просто забей, какой смысл что либо доказать кастрюлям? Этим ребятам ещё с 2013 укро-смд усердно промывает содержимое их тефлоновых и нержавеющих ёмкостей. Если они не в состоянии разуть глаза и увидеть что главный наш враг - псевдо-реформаторы, которые с каждым днём только усиливают геноцид украинского населения и провоцируют народ бежать с собственной родины, это исключительно их беда. Как говорится: "горбатого только могила исправит".
П.с. Россию не защищаю, мне на нее плевать с высокой колокольни, так что особо не бомбите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army