ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Друзья,помогите принять решение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий9
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Ноября 2017,18:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот в польско-украинском институте учился. 3 года, и есть диплом бакалавра. ещё 2 года, и ты магистр. есть желание, можно еще учиться и учиться.
но мне было проще. я из волыни. у нас институт виэм есть. волинский институт экономики и менеджмента. после первого года можно уже в польшу или испанию ехать на практику. зачастую после 2-го года отправляют в грецию.
заканчиваешь бакалавра, и тебе помогут устроиться на работу в европе, если хочешь, конечно.
главный плюс, туда можно поступить без зно. можно как на дневном так и на заочном проходить учёбу.
если на платно. то 1000 грн в месяц.
поступать можно осенью, зимой и даже весной.
но лучше осенью.
_________________
Основное правило жизни – не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Ноября 2017,22:26:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
Речь ведь идет о заграничных вузах. Если е ехать поступать за границу, то однозначно в европейский универ. Потому что там тебя за репост не закроют. Вот и все.
Возможно, в Украине тоже такое есть. Но 100% это единичные случаи, которые случаются крайне редко. В россии это нормальная практика.

В Европе да, не закороют, а вот депортировать могут. В России же, если судить здраво, есть и преимущества. Например более близкий и понятный язык, и как следствие более легкая адаптация. К тому же в России повыше зарплаты чем у нас и выше покупательская способность населения. То есть имея определенные цели вполне реально получить от студенчества в Кацапстане некоторые выгоды.
Но согласен - Европа предпочтительнее. Во-первых это более качественное образование, во-вторых признание дипломов, в-третьих перспектива жизни и работы в нормальных странах...
Связывать будущее с Россией или тем более с Украиной я бы молодежи категорически не советовал.
Россия сейчас богата, но нестабильна. Что там будет после Путина одному богу известно, и иметь в тех условиях российский паспорт будет весьма нежелательно.
Украина же мало того что нестабильна, так еще и бедна. И перспективы тут не наблюдаются.
В общем, не теряйте время в пустую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiszaBiceps
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Ноября 2017,23:12:07    Заголовок сообщения: Re: Друзья,помогите принять решение Ответить с цитатой

Webriter писал(а):
Жекка писал(а):
Dally писал(а):

Можно и в российские ВУЗы поступать. Правда там несколько труднее может быть в финансовом плане, но то нужно узнавать уже конкретно.
.
Ага, а можно и в тюрягу загреметь. Кацапы любят сейчас наших грести в заложники.
Дебильный совет относительно росвуза.


Согласен. Я сам хотел побывать в Москве, но опасаюсь ехать туда. Потому что уже не раз украинцев паковали прям на границе, и по какому-то дебильному обвинению сажали в тюрьму.

Вот вам история про парня, сына украинского офицера, который переписывался с девушкой из России. Потом они договорились встретиться в Беларуси (на "нейтральной территории"), и чувак пропал. Судя по всему, пропал при помощи российских ФСБ-шников (по заявлениям той самой девушки): https://ru.espreso.tv/article/2017/08/29/syn_ukraynskogo_ofycera_poekhal_na_svydanye_v_belarus_y_yschez_chto_eto_za_ystoryya_y_k_chemu_zdes_fsb

И не нужно думать, что если вы не сын военного\полицейского\прокурора и т.д., то вас не тронут. Посадить могут за любой репост во вконтактике, так что по факту накопать компромата можно на каждого. Вспомните только, как в России завели уголовку на чувака, которому кто-то на стену кинул смайлик, похожий на гитлера. Хотя вполне возможно, что это сделали и сами полицейские. А потом мотивировали это тем, что это его страница, и он должен за ней следить)) Короче, пипец, товарищи. Не едьте в Россию, пока там нет нормальной свободы слова.

Дорогие друзья, здесь мы можем наблюдать результат успешного влияния украинских средств массовой дезинформации на головной мозг "человека ведомого" Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Webriter
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщения: 202
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Ноября 2017,23:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, если я скажу, что бывший коллега моего отца (не буду говорить, где он работал), тоже однажды поехал в рашку и сейчас сидит за "подготовку покушения на одного из чиновников по поручению кличка". Бл**ть Кличка!)))
Это тоже средства массовой информации на меня повлияли?)
ФСБ -шники все про нас знают, ибо агентура в Украине очень хорошая, и все базы сливаются в Россию. Будьте уверены, что база призывников уже тоже у них есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IUG
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 422

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,00:31:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dally писал(а):
В Европе да, не закороют, а вот депортировать могут. В России же, если судить здраво, есть и преимущества. Например более близкий и понятный язык, и как следствие более легкая адаптация. К тому же в России повыше зарплаты чем у нас и выше покупательская способность населения. То есть имея определенные цели вполне реально получить от студенчества в Кацапстане некоторые выгоды.
Но согласен - Европа предпочтительнее. Во-первых это более качественное образование, во-вторых признание дипломов, в-третьих перспектива жизни и работы в нормальных странах...
Связывать будущее с Россией или тем более с Украиной я бы молодежи категорически не советовал.
Россия сейчас богата, но нестабильна. Что там будет после Путина одному богу известно, и иметь в тех условиях российский паспорт будет весьма нежелательно.
Украина же мало того что нестабильна, так еще и бедна. И перспективы тут не наблюдаются.
В общем, не теряйте время в пустую.


Ты мне напоминаешь художественный персонаж Андрея из повести Гоголя "Тарас Бульба". Предавая своих козаков, отца и брата и переходя на сторону врагов, Андрей говорит: " «Отчизна есть то, что ищет душа наша, что милее для неё всего."
Финал известен. Тарас Бульба убивает сына-предателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,02:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совнарком писал(а):
Не считаю Россию шибко дружественным государством, особенно сейчас, но то что якобы они хотят уничтожить украинцев физически... не перегибаете ли вы палку?
Это демонизация.

Не уничтожить - подчинить и доить. Несогласных - казнить изуверским способом, как это делали при голодоморе.

Сейчас не те времена, что во время Второй Мировой. Ни кто воевать фронт на фронт не будет. Тем более - тупо бомбить города. Рычагов влияние на Рашку более чем достаточно - вся их элитка держит награбленное на западе, там же и их любовницы. Да и экономика у них - никакая. Ввести нефтяное эмбарго и - полный коллапс.
Реальность немного другая - Рашку ждёт печальная участь (развал, упадок, внутренние конфликты), скорее всего - ещё и война с Китаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
совнарком
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,02:27:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт знает что в той России происходит. Родственник - западенец призывного возраста работал в России не один год и нормально. Я имею в виду как раз во время этих событий он туда и уехал, в том числе и для ... ну вы поняли )

Не считаю Россию шибко дружественным государством, особенно сейчас, но то, что якобы они хотят уничтожить украинцев физически... Не перегибаете ли вы палку? Это какая-то демонизация.
Но поймите одно... долго находится в состоянии войны Украина с Россией не сможет. (особенно полномасштабной). Постоянно заявляют, что "Россия наш вечный враг" и в таком духе. С таким подходом далеко не уйдете... к тому же, он лжив и однобок.
В истории разное было. Если бы Хмельницкий не привел Украину в единую Россию, в лучшем случае мы бы разговаривали по - польски.
Украина не могет ни "убежать" в Европу/Нато, ни уничтожить Россию. Это по сути самоубийственный вектор был избран. А иного, кроме этих двух вариантов он в конечном счете не предполагает.
Москва давила всегда, не спорю. Бандитские политики с их наездами (хотя здесь лучше что ли) и укорененный великодержавный шовинизм с деспотией это все всегда присутствовало. Однако навязывать такой подход ко всей истории взаимотношений, будущему это путь в никуда.
Это же особенно касается культуры, этнического фактора. Литовец может сказать, что ничего общего с россиянами у него нет. И он будет прав. Здесь же забывают множество общего с русскими, избрав центральноевропейский национализм, как образец для подражания. Но разве мы Центральная Европа?
Необходим реализм и трезвая оценка ситуации.
Еще не падали на Киев российские бомбы, а мы уже слышим о победах над рф. А каких? Остановили проект Новороссия (в ее полных границах)? Ну, разве что... Остальное же одни потери. И как вы себе представляете борьбу на западном фронте в дополнение? Или вы верите, что Польша, которая рано или поздно выйдет из Евросоюза и начнет восстанавливать РП не предъявит и свои территориальные претензии? Еще есть "Великая" Румыния. Но не смейтесь. Румыны далеко не слабый народ, а свое государство у них было намного дольше чем у украинцев.
Мир, во-первых, распадается, а во-вторых идет к большой войне. Украина находится в очень неудобном геополитическом положении, как и имеет огромные внутренние проблемы. Трудно не испытывать пессимизм от этих тенденций и фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
совнарком
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,02:38:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

preparator писал(а):
совнарком писал(а):
Не считаю Россию шибко дружественным государством, особенно сейчас, но то что якобы они хотят уничтожить украинцев физически... не перегибаете ли вы палку?
Это демонизация.

Не уничтожить - подчинить и доить. Несогласных - казнить изуверским способом, как это делали при голодоморе.

Сейчас не те времена, что во время Второй Мировой. Ни кто воевать фронт на фронт не будет. Тем более - тупо бомбить города. Рычагов влияние на Рашку более чем достаточно - вся их элитка держит награбленное на западе, там же и их любовницы. Да и экономика у них - никакая. Ввести нефтяное эмбарго и - полный коллапс.
Реальность немного другая - Рашку ждёт печальная участь (развал, упадок, внутренние конфликты), скорее всего - ещё и война с Китаем.


Крах России часто пророчили и пророчат ныне. Но она почему-то всегда была весьма сильным образованием. Терпела большие катаклизмы и восстанавливалась..
Элиты же меняются, как и типы экономики."Китай" это ядерный конфликт. Насколько такой вероятен?
Можно мечтать о чем угодно. Я не то чтобы против, чтобы Москва была областью в составе Украины, но насколько это адекватно? Мы в намного худшем положении находимся и для меня это очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
preparator
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 16.01.2015
Сообщения: 1422
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,04:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совнарком писал(а):
"Китай" это ядерный конфликт. Насколько такой вероятен?

Такой ещё ядерный конфликт. По кому они будут отрабатывать - по свой же территории (оккупированной Сибири) Very Happy ?

Там достаточно перекрыть Транс-Сибирскую магистраль (со стороны Казахстана) и вся местная группировка будет в огромном котле. Снабжать её по воздуху - не реально.

совнарком писал(а):
Мы в намного худшем положении находимся и для меня это очевидно.

Наоборот. Идём в Европу, есть безвиз, будем в НАТО года так через 3-4. Представлен план Маршалла. Нас поддерживает весь цивилизованный мир. Он же - изолирует Рашку, гнобит её экономику и держит за причинное место её элиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
совнарком
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,04:30:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там в той Сибири? Можно и по Сибири шмальнуть Smile

Вот вы говорите идем в Европу, Нато и т.д. Но разве это подтверждение силы государства? Мы надеемся на какие-то иные структуры, которые якобы нас усилят и улучшат здесь жизнь.
Хотя мы еще никуда не дошли.
И близко даже.
Турция,например, тоже шла в Евросоюз достаточно долго и уже "пришла".
НАТО совсем тяжелый вопрос. На Западе тоже не всем выгодно дальнейшее обострение. Плюс вспомним Мюнхенский сговор, например.(хотя это было до нато). Они никому ничего не обязаны когда дело доходит до их благополучия. Надо будет "сольют". Мы для них не такие жизненно важные "друзья". Другое дело их внутреннее пространство, ядро в виде "старой Европы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
b.desconocido
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.05.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,12:39:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если отбросить пропаганду, бред СМИ/ЛОМов и прочую дебилятину - едь учиться/работать/жить/жениться куда хочешь и где финансы позволят. Желательно заблаговременно позаботиться о рабочей/учебной ВИЗе.

Не можешь или не хочешь уехать - работай здесь. Без трудовой найти работу не проблема. Легально можно оформить ФОП и платить по упрощенке налоги, зарегистрироваться и стать на учет можно абсолютно бесплатно, консультации тоже бесплатные на горячей линии "Пульс". Тонкости хорошо описаны в интернете, огромных вложений зачастую не требуется.

Можно пойти отслужить. Люди идут из патриотических побуждений, или просто нравится военное дело - каждому свое. Можно ведь и контракт подписать потом, будут и денюжка, и почет, и льготы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stormcloak
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,16:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):
Ты мне напоминаешь художественный персонаж Андрея из повести Гоголя "Тарас Бульба". Предавая своих козаков, отца и брата и переходя на сторону врагов, Андрей говорит: " «Отчизна есть то, что ищет душа наша, что милее для неё всего."
Финал известен. Тарас Бульба убивает сына-предателя


Думаешь, если бы Андрей просто отказался ехать на Сечь и валить ляхов, то его батя поступил бы как-то по-другому? Сомневаюсь. Ну а здесь вот целый сайт таких Андреев, так что подобная мораль здесь не котируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x1x2x3
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 20.02.2017
Сообщения: 401

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,18:20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stormcloak писал(а):
здесь вот целый сайт таких Андреев.

За целый сайт прошу уточнить. Я уважаю нашу армию и ее подвиги, в 14-15 году хорошо помогал ей как мог материально, сейчас как могу, нет былых средств, я против только насильного призыва всех и каждого без их на то желания. Это чуть разные вещи, чем предательство Родины, как было у Андрея. Если бы я был Андреем, я бы помогал "дыровским" войскам, а не нашим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,18:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IUG писал(а):

Ты мне напоминаешь художественный персонаж Андрея из повести Гоголя "Тарас Бульба". Предавая своих козаков, отца и брата и переходя на сторону врагов, Андрей говорит: " «Отчизна есть то, что ищет душа наша, что милее для неё всего."
Финал известен. Тарас Бульба убивает сына-предателя

О боги, что я слышу? И где, и от кого? Странно читать морализаторские посты о патриотизме от уклониста на уклонистском же сайте.
Я не скрываю - мне плевать на Украину, на Россию, Европу и прочие родины. Все, чего я в жизни добился - добился исключительно благодаря себе. Так что никому ничего не должен и тем более родине. И в двойне не должен нынешнему воровскому режиму Порошенко-Турчинова-Гройсмана.
хочешь воевать за Липецкую фабрику - вперед и с песней. Правда не понятно, почему ты не в АТО до сих пор, раз такой патриот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноября 2017,18:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x1x2x3 писал(а):
stormcloak писал(а):
здесь вот целый сайт таких Андреев.

За целый сайт прошу уточнить. Я уважаю нашу армию и ее подвиги, в 14-15 году хорошо помогал ей как мог материально, сейчас как могу, нет былых средств, я против только насильного призыва всех и каждого без их на то желания. Это чуть разные вещи, чем предательство Родины, как было у Андрея. Если бы я был Андреем, я бы помогал "дыровским" войскам, а не нашим.

Так уважаешь, что скрываешься от призыва? Да ладно. Не надо врать хоть самому себе. Тем более тут тебя никто не осуждает.
Андрею, если на то пошло, было плевать на поляков точно так же как и на казаков. Он же ради девушки родину предал, а не ради идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army